16+
Подробности

В Волгограде состоялась очередная встреча власти и предпринимателей Центрального района

В Волгограде состоялась очередная встреча власти и предпринимателей Центрального района
Фото: пресс-служба мэрии

Мероприятие прошло в РАНХиГС . В нем приняло участие более 50 представителей малого, среднего бизнеса Центрального района Волгограда и руководители профильных ведомств администрации региона и мэрии.

Подобные встречи проводятся на протяжении нескольких недель. 17 апреля Андрей Бочаров поставил задачу - сформировать новый, более эффективный формат взаимодействия между властью и бизнесом. 

На встрече, которая состоялась 18 апреля, вице-губернатор, председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александр Сиваков отметил, что власти открыты для конструктивного диалога с предпринимателями и заинтересованы в создании хороших условий для развития данного сегмента финансового рынка.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, больше всего вопросов касалось нестационарной торговли. Предпринимателей интересовали сроки и правила реконструкции торговых объектов, предоставление компенсационных мест, возможности сокращения срока подключения объектов к ресурсным сетям. По словам Александра Сивакова,  нужно соблюдать единые правила подключения к коммуникациям и пресекать все незаконные врезы.

Также предприниматели спрашивали о перспективах развития малого и среднего бизнеса в Волгограде. Были вопросы касаемо рынков сбыта, льгот в сфере кредитования и налогов, развитие форматов сезонной торговли. Во время беседы предприниматели вместе с представителями власти выработали решения для этих проблем.

Например, один из представителей бизнеса рассказал о своей идее, новой форме общественного питания – фуд-трак. Это – своего рода бизнес на колесах. Такая инициатива сразу нашла поддержку  у присутствующих.

Выступили с вопросом представители волгоградских издательств. Их интересовала новая схема размещения нестационарных торговых объектов, в частности места, где продажа печатной продукции будет максимально эффективна. Для дальнейшего обсуждения этой темы представителей городских издательств пригласили на заседание рабочей группы.

Все вопросы, которые требуют более детального рассмотрения, руководители профильных ведомств взяли на личный контроль.

В конце плодотворной встречи Александр Сиваков отметил, что в современном мире предприниматель – это созидатель, создающий точки роста для дальнейшего развития экономики, а значит, и региона в целом.

Напомним, еженедельные встречи, участниками которых уже стали более 250 предпринимателей, прошли в пяти районах города - Кировском, Ворошиловском, Советском, Тракторозаводском и Краснооктябрьском. Подобные мероприятия состоятся 23 мая – в Дзержинском районе, 24 мая – в Красноармейском.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:55, Здоровье

Как оклематься после новогодних праздников, рассказали волгоградцам

12:35, Образование

Волгоградские школьники, не сдавшие ГИА, смогут получить востребованную профессию

12:15, Происшествия

Тело 63-летнего рыбака нашли под Волгоградом

12:00, Происшествия

С бойцом СВО Батыром Гурдовым простятся под Волгоградом

11:40, Транспорт

Росавиация снова закрыла аэропорт Волгограда 10 января

11:20, Транспорт

15 рейсов задерживаются или отменены в аэропорту Волгограда

11:00, Благоустройство

Что изменилось в Тракторозаводском районе Волгограда за 2025 год

10:45, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда 10 января

10:25, Происшествия

Беспилотную опасность объявили в Волгоградской области утром 10 января

10:05, Транспорт

Снято ограничение на трассе Р-228 в Волгоградской области

09:50, Общество

Музыканты «Белой лошади» покидают свою обитель в Волгограде

09:30, Общество

5-балльные магнитные бури ждут волгоградцев

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

Календарь