16+
Подробности

В Волгограде состоялась очередная встреча власти и предпринимателей Центрального района

В Волгограде состоялась очередная встреча власти и предпринимателей Центрального района
Фото: пресс-служба мэрии

Мероприятие прошло в РАНХиГС . В нем приняло участие более 50 представителей малого, среднего бизнеса Центрального района Волгограда и руководители профильных ведомств администрации региона и мэрии.

Подобные встречи проводятся на протяжении нескольких недель. 17 апреля Андрей Бочаров поставил задачу - сформировать новый, более эффективный формат взаимодействия между властью и бизнесом. 

На встрече, которая состоялась 18 апреля, вице-губернатор, председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александр Сиваков отметил, что власти открыты для конструктивного диалога с предпринимателями и заинтересованы в создании хороших условий для развития данного сегмента финансового рынка.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, больше всего вопросов касалось нестационарной торговли. Предпринимателей интересовали сроки и правила реконструкции торговых объектов, предоставление компенсационных мест, возможности сокращения срока подключения объектов к ресурсным сетям. По словам Александра Сивакова,  нужно соблюдать единые правила подключения к коммуникациям и пресекать все незаконные врезы.

Также предприниматели спрашивали о перспективах развития малого и среднего бизнеса в Волгограде. Были вопросы касаемо рынков сбыта, льгот в сфере кредитования и налогов, развитие форматов сезонной торговли. Во время беседы предприниматели вместе с представителями власти выработали решения для этих проблем.

Например, один из представителей бизнеса рассказал о своей идее, новой форме общественного питания – фуд-трак. Это – своего рода бизнес на колесах. Такая инициатива сразу нашла поддержку  у присутствующих.

Выступили с вопросом представители волгоградских издательств. Их интересовала новая схема размещения нестационарных торговых объектов, в частности места, где продажа печатной продукции будет максимально эффективна. Для дальнейшего обсуждения этой темы представителей городских издательств пригласили на заседание рабочей группы.

Все вопросы, которые требуют более детального рассмотрения, руководители профильных ведомств взяли на личный контроль.

В конце плодотворной встречи Александр Сиваков отметил, что в современном мире предприниматель – это созидатель, создающий точки роста для дальнейшего развития экономики, а значит, и региона в целом.

Напомним, еженедельные встречи, участниками которых уже стали более 250 предпринимателей, прошли в пяти районах города - Кировском, Ворошиловском, Советском, Тракторозаводском и Краснооктябрьском. Подобные мероприятия состоятся 23 мая – в Дзержинском районе, 24 мая – в Красноармейском.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

11:35, Общество

На трассах Волгоградской области круглосуточно дежурят дорожные службы

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

Календарь