16+
Подробности

В Волгограде реконструировали здание Центрального РОВД

16 Апр 2020 15:55, 13 фото

Завершение капремонта в отделе полиции № 4 городского управления МВД приурочили к 101-й годовщине главка.

ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

Торжественных мероприятий по этому случаю Управление МВД России по Волгоградской области в этом году, по понятным причинам, не проводило - в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса. Но сам факт того, что в это сложное время выполняются масштабные работы и реализуются крупные инфраструктурные проекты, говорит о том, что город продолжает жить своей жизнью.

- Сегодня для Управления МВД России по Волгоградской области особый день, - отметил начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко. - Вместе с главой Волгограда Виталием Лихачевым мы осмотрели здание отдела полиции № 4 города Волгограда, в котором вчера завершился капитальный ремонт. Работа велась по инициативе УМВД по городу Волгограду и при поддержке мэрии областной столицы.

ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

Александра Кравченко особо отметил ту помощь, которую муниципалитет оказал в благоустройстве территории.

- Наше взаимодействие в последние годы приносит отличные результаты. У нас серьезные планы - возможно, через год мы откроем новый райотдел в Тракторозаводском районе Волгограда, - сообщил главный полицейский региона.

Как отметил в свою очередь глава Волгограда, этот пример взаимодействия администрации города и регионального УМВД не единственный. Муниципалитет, по словам Виталия Лихачева, не может оставаться в стороне, когда речь идет о реконструкции тех объектов, в которых жители областной столицы работают и которые они посещают. Он также отметил, что обновленное здание украсит улицу Рокоссовского - его фасад оборудован подсветкой, которая по вечерам будет создавать приятную атмосферу.

ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

Здание, построенное в 70-х годах прошлого века специально для РОВД, периодически обновлялось, но такого капитального ремонта здесь еще не было.

После реконструкции здесь созданы комфортные условия для граждан, которые обращаются в дежурную часть. По словам Алексея Садовникова, руководителя подрядной организации, ремонт внутри помещения начался в ноябре 2019 года, а к благоустройству прилегающей территории приступили в середине марта. Специалисты сделали парковку для спецтранспорта, установили ограждение, уложили тротуарную плитку и провели озеленение территории.


ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

Осмотрев обновленное здание и прилегающее к нему пространство, Александр Кравченко подчеркнул: все работы выполнены великолепно.

- Созданы отличные условия в первую очередь для приема граждан и, конечно, для личного состава. Спасибо строителям за хорошую и быструю работу. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех ветеранов волгоградской милиции и полиции, всех действующих сотрудников с праздником. Благодарю за службу! Всем благополучия и здоровья! - пожелал Александр Кравченко.

ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Спорт

Первый спортивный фиджитал-центр открыли в Волгограде

18:00, Общество

Морозы до -27 и снег ждут волгоградцев 2 февраля

17:45, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 2 февраля

17:32, Происшествия

Полицейские нагрянули в бары и клубы в Волгограде

17:20, Общество

МЧС: неделя аномального холода ждет Волгоградскую область

16:55, Криминал

Волгоградец катался на такси в кофте с наркотиком

16:35, Общество

Уникальные часы, переданные немцем русскому лейтенанту, хранятся в Волгограде

16:15, Необычное

Певица Ирина Дубцова оказалась в больнице

16:00, Общество

Что нельзя делать 2 февраля, в Ефимов день, чтобы не обеднеть

15:35, Криминал

Волгоградец обокрал ящик для пожертвований в храме

15:15, Общество

Названы даты Масленицы и Пасхи в 2026 году

14:58, Общество

Волгоградский журналист Ященко* признан иноагентом

14:40, Спорт

В Волгограде устроили забег, посвященный Победе в Сталинградской битве

14:35, Происшествия

Бойца Сергея Лытова похоронили под Волгоградом

14:20, ЖКХ

Непогода оставила без света несколько сел в Волгоградской области

13:59, Спорт

«Ротор» одержал первую победу в 2026 году

13:40, Происшествия

Энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды в Волгограде

13:22, Общество

Огромную территорию леса обработают от вредителей в Волгоградской области

12:56, Происшествия

Пассажирский поезд снес УАЗ под Волгоградом

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

Календарь