Подробности

В Волгограде «Крымскую весну» встретили 6 тысяч человек

В Волгограде «Крымскую весну» встретили 6 тысяч человек
Фото: Олег Димитров и Дмитрий Рогулин/ «Городские вести»

По всей стране отмечают 5-ю годовщину референдума о присоединении полуострова к России.

В Волгограде, как и в других городах, 16-18 марта проходят мероприятия, посвященные воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. В 2019-м "Крымской весне" исполняется пять лет. И пять лет назад губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, а на тот момент руководитель исполкома ОНФ, был непосредственным участником этих событий.

В Волгограде основные праздничные мероприятия развернутся в интерактивном музее «Россия. Моя история». Здесь для всех гостей приготовили лекции, кинопоказы и викторины, сообщали ранее «Городские вести». Сегодня днем возле музея прошел праздничный митинг, в котором приняли участие несколько тысяч человек, а после состоялся концерт творческих коллективов региона.

К юбилейной дате приурочен чемпионат Южного федерального округа по игре в дартс — в эти дни он проходит на базе Волгоградского государственного аграрного университета.

18 марта масштабное памятное мероприятие состоится в музее-заповеднике «Сталинградская битва». Около 200 школьников региона встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны на уроке Победы.

Напомним, что 18 марта 2014 года на Красной площади прошел масштабный митинг-концерт в поддержку народа Крыма, сделавшего свой выбор на референдуме. Ведущим митинга, на котором выступил Президент РФ Владимир Путин и который объединил более 120 тысяч человек, стал Герой России Андрей Бочаров. Символично, что в дни пятилетия с момента воссоединения Крыма с Россией Владимир Путин провел встречу с Андреем Бочаровым — непосредственным участником тех событий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.