16+
Подробности

В Волгограде «Крымскую весну» встретили 6 тысяч человек

16 Мар 2019 15:16, 25 фото
Фото: Олег Димитров и Дмитрий Рогулин/ «Городские вести»

По всей стране отмечают 5-ю годовщину референдума о присоединении полуострова к России.

В Волгограде, как и в других городах, 16-18 марта проходят мероприятия, посвященные воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. В 2019-м "Крымской весне" исполняется пять лет. И пять лет назад губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, а на тот момент руководитель исполкома ОНФ, был непосредственным участником этих событий.

В Волгограде основные праздничные мероприятия развернутся в интерактивном музее «Россия. Моя история». Здесь для всех гостей приготовили лекции, кинопоказы и викторины, сообщали ранее «Городские вести». Сегодня днем возле музея прошел праздничный митинг, в котором приняли участие несколько тысяч человек, а после состоялся концерт творческих коллективов региона.

К юбилейной дате приурочен чемпионат Южного федерального округа по игре в дартс — в эти дни он проходит на базе Волгоградского государственного аграрного университета.

18 марта масштабное памятное мероприятие состоится в музее-заповеднике «Сталинградская битва». Около 200 школьников региона встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны на уроке Победы.

Напомним, что 18 марта 2014 года на Красной площади прошел масштабный митинг-концерт в поддержку народа Крыма, сделавшего свой выбор на референдуме. Ведущим митинга, на котором выступил Президент РФ Владимир Путин и который объединил более 120 тысяч человек, стал Герой России Андрей Бочаров. Символично, что в дни пятилетия с момента воссоединения Крыма с Россией Владимир Путин провел встречу с Андреем Бочаровым — непосредственным участником тех событий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:35, Происшествия

ДТП в Камышинском районе: 16-летняя пассажирка пострадала

11:15, Здоровье

200 волгоградцев пронесли «Огонь жизни» в поддержку донорства

10:54, Происшествия

ДТП под Волгоградом: «Лада Приора» перевернулась у Иловли, есть погибшие

10:29, Инфраструктура

Выше 20 этажей: в Волгоград привезли детали колеса обозрения

10:12, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде на ул.Комсомольской изменили движение

09:48, Происшествия

Пасхальный развод: мошенники крадут аккаунты волгоградцев через Telegram

09:26, Происшествия

2 ребенка погибли и 34 пострадали в ДТП с мототехникой: в Волгограде подвели итоги

09:06, Общество

Игорь Макаров возглавил Арбитражный суд Волгоградской области

08:48, Общество

Великая суббота-2025: строгие запреты и важные приметы 19 апреля

08:31, Общество

В Волгограде обсуждают опасную находку у планетария

08:03, Образование

Названы лучшие учитель и воспитатель Волгоградской области

07:37, Общество

20 внедорожников от волгоградцев отправились в зону СВО

07:15, Общество

Волгоградским студентам проиндексировали стипендии

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

Календарь