16+
Подробности

В Волгограде дорожники обновят участок возле школы № 14

20 Сен 2018 16:12, 15 фото

Сегодня ход работ проинспектировал глава Волгограда Виталий Лихачев.

Возле гимназии № 14 в Краснооктябрьском районе к привычным звукам школы добавился шум дорожной техники. Здесь впервые с открытия учреждения восстанавливают асфальт. Сейчас представители компании – подрядчика завершают укладку нового бордюра и переходят к самому покрытию.


Напомним, на неудовлетворительное состояние пришкольной территории гимназии № 14 обратил внимание глава Волгограда Виталий Лихачев, поставивший соответствующие задачи перед профильными структурами мэрии.

В прошлом году дорожники уже обновили территорию перед гимназией, а в 2018 восстановление затронуло примыкающие проезды.

– Здесь мы уложим более двух тысяч квадратных метров асфальтобетона. Во время работу учтем и пожелания по благоустройству: например, необходимо выкорчевать пни. Нужно отметить, что в свое время здесь уложили очень качественное покрытие, однако за долгие годы на нем появились трещины, так что возникла необходимость в обновлении, – говорит представитель подрядной организации Гелакис Грамматиков.

Во время инспекции Виталий Лихачев также остановился на вопросе замены окон в одном из крупнейших учреждений образования Краснооктябрьского района – сейчас в гимназии № 14 учатся более 700 человек.

– В Волгограде действуют программы и по реконструкции подъездных путей к образовательным учреждениям, и по установке новых пластиковых окон. Что касается восстановления внутренних дворов, то к этому вопросу также применят комплексный подход – соответствующее предложение направим в городскую думу, – сказал глава Волгограда.

Руководство гимназии № 14 поблагодарило муниципалитет за внимание к проблемам.

– В следующем году нашему учреждению исполняется 55 лет, и к юбилею мы хотим подойти с обновлениями, – делится директор гимназии Елена Беликова. – Хочется сказать спасибо городским властям за то, что реагируют на возникающие вопросы, помогают нам.

Муниципалитет регулярно занимается пришкольными территориями. Так, перед 1 сентября дорожники восстановили почти 30 тысяч квадратных метров разметки возле учреждений образования: новые переходы выполнены как в традиционном белом варианте, так и в желто-белом. Для лучшей видимости использовали специальную добавку – микростеклошарики.

В 2016 году в Волгограде восстановили подъездные пути к 89 образовательным учреждениям.

Также Виталий Лихачев во время инспекции остановился на вопросе реконструкции городских улиц.

– По приоритетному проекту «Безопасные качественные дороги» до конца года в Волгограде обновят около 800 тысяч квадратных метров автодорог, – заявил Виталий Лихачев. – В целом в городе удалось привести в нормативное состояние 63% покрытия. В следующем году мы также будем участвовать в федеральном проекте. Предполагается, что уровень финансирования сохранится.

Продолжается и восстановление внутридворовых проездов: в этом году обновят дороги возле полусотни домов. За последние три года эта работа затронула сто дворов в различных районах города. Рабочие реконструировали само полотно, разъездные карманы, пешеходные дорожки, а в некоторых случаях по просьбе жильцов строили новые тротуары.

Напомним, накануне депутаты гордумы абсолютным большинством голосов выбрали Виталия Лихачева главой Волгограда. После убедительной победы партии власти на выборах в Волгоградской области реализация проектов развития на территории области продолжится. На встрече с активом "Единой России" губернатор Андрей Бочаров определил базовые приоритетные направления развития области и ключевые проекты по приоритетным направлениям, в том числе в дорожно-транспортной сфере.

— Только конкретные, осязаемые объекты будут приближать нас к главной цели стратегического развития Волгоградской области — добиться значимого улучшения для каждого жителя, каждой семьи, обеспечивать достойное качество жизни, — заявил глава региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

18:05, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

17:55, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

17:34, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

17:21, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

16:46, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

16:23, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

16:01, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

15:34, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

15:17, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

15:00, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

14:30, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

14:00, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

13:30, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

13:00, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

12:30, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

12:00, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

11:35, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

11:10, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

10:45, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

Календарь