16+
Подробности

В поселке Горьковском нашли 80 незаконно подключенных к коммунальным сетям домов

Совместный рейд провели «Концессии водоснабжения», «Газпром межрегионгаз Волгоград» и «АО МРСК – ЮГА» «Волгоградэнерго».

В поселке Горьковском в Советском районе Волгограда отключили 60 частных домов, незаконно подсоединенных к водопроводу. Как сообщили ИА «Городские вести» в мэрии, еще 20 домовладений были отключены от электросетей как самовольно подключенные ранее.

Рейд проходил по улицам Лихая, Басаргинская и Воронежская. «Газпром межрегионгаз Волгоград» не обнаружил незаконно врезавшихся в газопровод абонентов, и повторно проверил 15 ранее отключенных за неуплату домов. В администрации Волгограда отметили, что бригаде «Концессий водоснабжения» иногда приходилось использовать спецтехнику: некоторые колодцы были сильно захламлены тряпками, досками и другим мусором, и невозможно было беспрепятственно ограничить водоснабжение. Самовольно подключившиеся потребители заявляли, что снова незаконно врежутся в сети водоснабжения и электричества, как только представители компаний скроются за горизонтом. 

Между тем, легально подключенные к коммунальным сетям люди, живущие здесь в меньшинстве, жаловались, что из-за недобросовестных соседей в Горьковском упал напор воды и постоянно скачет напряжение в электросети.

– Жить здесь стало очень тяжело, наша борьба длится уже 12 лет, – говорит Светлана Николаевна, соседка самовольных врезчиков. – Только хозяева шести домов имеют документы на собственность и договора с ресурсоснабжающими организациями. Остальные откровенно воруют, а мы из-за этого часто сидим без воды и света. Практически ни у кого из них нет септиков, канализационные отходы сливаются прямо на землю. Летом дышать на улице невозможно, в поселке стоит удушающий смрад.

Коммунальные компании обратили внимание на то, что количество подаваемой в поселок воды и количество оплачиваемой абсолютно не совпадало. По словам начальника службы безопасности и режима компании «Концессии водоснабжения», такие рейды будут теперь проводиться постоянно. Скоро сотрудники ресурсоснабжающих организаций снова поедут в Горьковский с проверкой. Нарушителей-нелегалов будут отключать от сетей вновь и вновь. Отметим, что потребители задолжали компании «Концессии водоснабжения» за год свыше 600 млн рублей, а Горводоканал в прошлом году был передан в концессию с долгами в 1,6 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь