16+
Подробности

В поселке Горьковском нашли 80 незаконно подключенных к коммунальным сетям домов

Совместный рейд провели «Концессии водоснабжения», «Газпром межрегионгаз Волгоград» и «АО МРСК – ЮГА» «Волгоградэнерго».

В поселке Горьковском в Советском районе Волгограда отключили 60 частных домов, незаконно подсоединенных к водопроводу. Как сообщили ИА «Городские вести» в мэрии, еще 20 домовладений были отключены от электросетей как самовольно подключенные ранее.

Рейд проходил по улицам Лихая, Басаргинская и Воронежская. «Газпром межрегионгаз Волгоград» не обнаружил незаконно врезавшихся в газопровод абонентов, и повторно проверил 15 ранее отключенных за неуплату домов. В администрации Волгограда отметили, что бригаде «Концессий водоснабжения» иногда приходилось использовать спецтехнику: некоторые колодцы были сильно захламлены тряпками, досками и другим мусором, и невозможно было беспрепятственно ограничить водоснабжение. Самовольно подключившиеся потребители заявляли, что снова незаконно врежутся в сети водоснабжения и электричества, как только представители компаний скроются за горизонтом. 

Между тем, легально подключенные к коммунальным сетям люди, живущие здесь в меньшинстве, жаловались, что из-за недобросовестных соседей в Горьковском упал напор воды и постоянно скачет напряжение в электросети.

– Жить здесь стало очень тяжело, наша борьба длится уже 12 лет, – говорит Светлана Николаевна, соседка самовольных врезчиков. – Только хозяева шести домов имеют документы на собственность и договора с ресурсоснабжающими организациями. Остальные откровенно воруют, а мы из-за этого часто сидим без воды и света. Практически ни у кого из них нет септиков, канализационные отходы сливаются прямо на землю. Летом дышать на улице невозможно, в поселке стоит удушающий смрад.

Коммунальные компании обратили внимание на то, что количество подаваемой в поселок воды и количество оплачиваемой абсолютно не совпадало. По словам начальника службы безопасности и режима компании «Концессии водоснабжения», такие рейды будут теперь проводиться постоянно. Скоро сотрудники ресурсоснабжающих организаций снова поедут в Горьковский с проверкой. Нарушителей-нелегалов будут отключать от сетей вновь и вновь. Отметим, что потребители задолжали компании «Концессии водоснабжения» за год свыше 600 млн рублей, а Горводоканал в прошлом году был передан в концессию с долгами в 1,6 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

12 Янв, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

12 Янв, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

12 Янв, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

12 Янв, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

Календарь