16+
Подробности

В подарок — ремонт квартиры

Губернатор поздравил ветерана с юбилеем

Глава региона Сергей Боженов поздравил жительницу Волгограда участницу Сталинградской битвы Лидию Константиновну Глухову с 90-летием и передал юбиляру письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Мы гордимся вашим поколением — поколением героев и победителей, которые с честью прошли тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны», — зачитал поздравительные строки кремлевского письма Сергей Боженов.

— Вы подаете пример всем нам, как нужно достойно жить и трудиться на благо Родины, — добавил губернатор.

Лидия Константиновна прошла всю войну от Сталинграда до Бухареста в составе 2-й Сталинградской гвардейской краснознаменной истребительной дивизии ПВО. Была награждена орденом Отечественной войны 2-й степени и целым рядом медалей. В мирное время работала бухгалтером, воспитала двух дочерей и столько же внуков.

В день рождения Лидии Константиновны в квартире у ветерана собирается вся семья. Поздравить любимую маму, бабушку и прабабушку с праздником, подарить ей цветы и подарки — добрая семейная традиция.

— Раньше приходили еще и однополчане, — вспоминает Лидия Константиновна. — Сейчас в живых из них никого не осталось, но гостей принимать я все равно люблю.

За чашкой чая хозяйка поделилась с губернатором своими воспоминаниями о войне, рассказала о своей дружной семье и пожелала Сергею Боженову удачи в делах и личной жизни.

В этом году свой день рождения участница Сталинградской битвы Лидия Глухова празднует в отремонтированной квартире. Лидия Константиновна получила 50 тысяч внебюджетных рублей на ремонт помещения и установку приборов учета. Распоряжение изыскать средства и направить их на оказание помощи ветеранам перед 70-летием сталинградской победы дал губернатор Сергей Боженов.

Мария МАСЛОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:00, Общество

1,2 миллиона гостей посетили Волгоградскую область в 2025 году

11:51, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде благоустраивают тротуары около строящегося здания Арбитражного суда

11:42, Общество

37% волгоградцев считают, что в России должна быть единая школьная форма

11:18, Общество

95 тысяч волгоградских семей получили единое пособие в 2025 году

11:17, Происшествия

Авиабомбу, пролежавшую десятки лет, нашли под Волгоградом

10:56, ЖКХ

Установку нового котла и дымовой трубы начали в Волгограде

10:54, Общество

Блокировка звонков: чем заменить связь через Telegram и WhatsApp*

10:49, Общество

В трудовом коллективе - коллеги, в повседневной жизни - соседи

10:38, Общество

Акции по очистке берегов продолжаются в Волгоградской области

10:23, Общество

Сколько жилья сдали в эксплуатацию в Волгоградской области за полгода

10:21, Общество

Голосовой трафик в российских мессенджерах вырос в 6 раз за несколько дней

10:12, Происшествия

Под Волгоградом простятся с погибшим на СВО Владимиром Владимировым

09:55, Общество

Перепад температур и потепление: что ждет волгоградцев на выходных

09:52, Общество

32% волгоградцев купят акции, если будут свободные деньги

09:36, Криминал

В Камышине осудили похитителей рельсов

09:32, Общество

7,5 гектаров сельхозземель заросли сорняками под Волгоградом

09:20, Происшествия

Пожар под Волгоградом тушили почти час

09:14, Общество

2,8 тысячи тонн кормов отправили из Волгоградской области в Иран

09:06, Транспорт

Больше 10 рейсов задержано в аэропорту Волгограда

08:56, Общество

Под Волгоградом визит криминалистов в лагерь вызвал восторг у детей

Календарь