16+
Подробности

В конкуре только девушки

Текст: Сергей ПУЧКОВ.

Волгоградский конно-спортивный клуб «Фаворит» отпраздновал свое десятилетие. По уже сложившийся традиции день рождения был отмечен открытыми клубными соревнованиями. Поздравить именинников с юбилеем, а вместе с тем продемонстрировать свое мастерство пожаловали гости из Волгоградского казачьего конно-спортивного клуба Красноармейского района, КСК «Золотая подкова» Дзержинского района, КСК «Солнечная долина» Краснослободска, КСК «Застава» Кировского района, а также СКС Волгоградского аграрного университета. Помощь в организации и проведении турнира оказали Федерация конного спорта Волгоградской области, ГКУ «Казачий центр государственной службы» и предприниматели.

Около 30 девушек приняли участие в соревнованиях по преодолению препятствий – конкуру. Это один из зрелищных видов конного спорта, входящий в программу Олимпийских игр. Всадник на лошади должен пройти маршрут, преодолевая установленные на нем различной высоты деревянные препятствия.

Призовые места на открытых соревнованиях КСК «Фаврит» разыгрывались в пяти категориях. Прежде всего стоит отметить, что лучшие результаты у хозяек состязаний. Так, в преодолении препятствий высотой 90 см на маршруте стала Дарья Коваленко на лошади Тамерлан. В состязании на молодых лошадях лучшей оказалась Кристина Соколова на лошади Афродита. Среди любителей победу одержала Оксана Шергина на лошади Хеппи. В юношеской категории главный приз достался Александре Левштановой на лошади Земфира. Среди самых молодых участников первое место заняла Александра Скоромнова из Волгоградского казачьего конно-спортивного клуба на лошади Хазар.

Все победители и призеры этих соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами.

В последний день лета, 31 августа, на базе КСК «Фаворит» пройдут традиционные соревнования посвященные Международному дню лошади.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

20:43, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

20:17, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

20:01, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

19:46, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

18:01, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

17:54, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

17:39, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

17:16, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

17:01, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

16:34, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

16:22, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

16:02, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

15:56, Общество

В Волгограде смыли копоть и сажу с пожарного, ушедшего на пенсию

15:51, Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

15:38, Происшествия

Подросток перевернулся на мотоцикле под Волгоградом

15:32, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На три маршрута в Волгограде вышли новые автобусы

15:19, Происшествия

Четыре человека травмировались в аварии в Волгограде

15:10, Криминал

Пьяный мигрант проник в дом и изнасиловал женщину в Волгоградской области

15:06, Образование

Депутаты ГД РФ хотят запретить мигрантам бесплатно учиться в школах

Календарь