16+
Подробности

Уникальные кадры ремонта моста через Волжскую ГЭС: что не увидеть волгоградцам со стороны?

Уникальные кадры ремонта моста через Волжскую ГЭС:  что не увидеть волгоградцам со стороны?
Фото: «Городские вести»

Фотокорреспондент «Городских вестей» сделал снимки, красноречиво иллюстрирующие результат усилий ремонтных бригад, занимающихся комплексным восстановлением мостового комплекса в составе крупнейшей гидроэлектростанции Европы

Напомним, сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров инспектирует крупнейшие дорожные объекты, которые восстанавливаются в рамках реализации плана подготовки к 65-летию Волжского. Ремонтные работы ведутся на десяти участках, включая мостовой переход Волжской ГЭС.

Сегодня к этому объекту приковано самое пристальное внимание. Ежедневно этот путь выбирают тысячи автомобилистов и такая востребованность ключевой в регионе транспортной артерии приводит к необходимости в утренние и вечерние часы пик постоять в пробке.

Глава региона сегодня еще раз принес извинения жителям за те неудобства, которые связаны с проведением масштабной реконструкции. И подчеркнул:

- Если бы мы этого не сделали, то мост через некоторое время пришлось бы закрывать. Поэтому приняты очень серьезные решения, чтобы в течение трех лет мы провели здесь масштабную реконструкцию и наш объект служил еще сто лет.


Насколько масштабная реконструкция здесь проходит, судить объективно об этом проезжающие мимо водители не смогут при всем желании, потому что основной объем проводимых работ попросту скрыт от глаз.

Фотокорреспондент «Городских вестей» ответил на вопрос, который задает каждый проезжающий через Волжскую ГЭС водитель:

«Чем они там занимаются?»

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь