16+
Подробности

Твори, пока молодой!

В Волгограде проводится несколько творческих конкурсов, где можно проявить себя как блогер, бард и фотограф

Муниципальное учреждение «Городской молодежный центр «Лидер» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда проводит сразу несколько конкурсов, которые позволят как тинейджерам, так и молодежи реализоваться как творческая личность, обрести новых друзей по интересам и просто заявить о себе.

Журналистская жилка

Любите снимать видеоролики о своем учебном заведении, городе, друзьях? Интересуетесь культурными событиями нашей страны и активно рассуждаете о происходящем на странице своего блога? У вас всегда наготове фотоаппарат, чтобы запечатлеть самые прекрасные места родного Волгограда? Тогда скорее отправляй заявку для участия в городском конкурсе студенческой журналистики «СтудКор-2014».

Конкурс предусматривает следующие несколько направлений: «Тележурналистика», «Блогерство» и «Фотожурналистика». Для участия в «Тележурналистике» надо подготовить репортаж, посвященный проходящему сейчас Году культуры в России. Культура не обошла стороной и номинацию «Блогерство» — здесь участнику конкурса надо предоставить действующие ссылки на размещенные информационные материалы на тему: «Культурные события». Информация блога должна быть размещена в социальных сетях, блогах, интернет-сообществах в период с 1 по 30 ноября сего года. И номинация «Фотожурналистика» представляет собой фоторепортаж (цикл фотографий) на тему «Волгоград в цвете». Материалы, отправляемые на конкурс, должны быть выполнены в период с 1 октября по 30 ноября.

Городской пейзаж — на камеру мобильного

Если вам удалось с помощью мобильной камеры сделать много необычных, неожиданных и вдохновляющих фотографий города, то не скромничайте, а отправляйте ваш фототруд на конкурс фотографий «Настроение любимого города». Будет интересно узнать, насколько качественно и оригинально камеры мобильных телефонов могут запечатлеть виды города. Фото с мобильников принимаются до 21 ноября. «Лидер» обещает, что самые интересные и популярные работы участников будут регулярно публиковать на их страницах в социальных сетях.

В награду запись песни

Если по вышеназванным конкурсам прием заявок в самом разгаре, то для того чтобы принять участие в конкурсе бардовской (авторской) песни «Серебряные струны», остались считанные дни.

Конкурс предусматривает номинации: «Автор-исполнитель», «Исполнитель», «Дуэт или ансамбль».

— «Серебряные струны» проводятся не первый год, — рассказывает начальник отдела реализации молодежных проектов «Лидер» Василий Колодезников. — Сейчас подано более 60 заявок, и превалирующий у участников конкурса возраст — 18—20 лет, хотя по условиям проекта участвовать может молодежь от 14 до 30 лет. Отборочный этап состоится 18 и 19 ноября в актовом зале МУ «ГМЦ «Лидер». По итогам отборочного тура будет сформирован список участников, прошедших в финал, который состоится 25 ноября в зале МУК «Волгоградконцерт». Победители и призеры получат уникальную возможность записать собственную песню в профессиональной звукозаписывающей студии.

Наталья ЖУРБИНА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:06, Бизнес

12 АЗС и нефтебазу продают за 600 миллионов рублей в Волгограде

09:57, Общество

Первый завод Стивена Сигала в РФ запустят в Волгоградской области в 2026

09:46, Общество

Экзамен по общению с женщинами и обязательный мессенджер MAX: что партия «Новые люди» предлагает в сфере миграции

09:38, ЖКХ

В Волгограде построили новый трубопровод для горячей воды на севере

09:30, Инфраструктура

Первый этап реконструкции улицы Латошинской завершили в Волгограде

09:18, Общество

Плюс 30 будет в Волгограде сегодня, 8 сентября

07:48, Культура

В Волгограде отгремел финальный концерт в рамках Дня города

07:17, Общество

Под Волгоградом нашли удивительное "Троецерквие"

06:55, Происшествия

В Волгограде по дороге в аэропорт мощно столкнулись иномарки

06:30, Политика

Володин высказался о созданной в Волгограде комиссии по защите исторический правды

06:15, Общество

Редкие имена дали волгоградцы младенцам в августе

03:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не навлечь беду

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

Календарь