16+
Подробности

Торгово­промышленная группа «БИС»: В Волгограде появится аквапарк и много новых жилых домов

27 Дек 2018 11:08, 5 фото

Развивающийся многопрофильный холдинг – торгово­промышленная группа «БИС» – подводит итоги успешного 2018­-го и делится с читателями «Городских вестей» планами на будущий год.

Президент холдинга Александр Владимирович Назаров отметил, что уходящий год стал для ТПГ «БИС» по-­настоящему насыщенным. В микрорайоне «Санаторный» построен трехэтажный детский сад на 260 мест, а в одном из дворов «Колизея» появился сухой фонтан, началось строительство нового жилого комплекса «Парк Арена». Вместе с этим увеличены объемы производства экологичных современных строительных материалов. Их использование при строительстве домов – одно из преимуществ объектов ТПГ «БИС».

Проверенная керамика

Каждую работающую в строительной сфере компанию волнует вопрос, как сократить временные и финансовые затраты на строительные материалы, но при этом сохранить качество и надежность домов. Промышленная группа «БИС» предложила бескомпромиссное решение – сделала ставку на «теплую керамику» и не прогадала. Этот материал популярен во всем мире, он экологичен, прочен и обладает отличными теплотехническими характеристиками. Торгово-промышленная группа «БИС» сама производит керамические блоки. Одно из наших подразделений – АО «Биотех» — располагается на двух площадках: в Красноармейском районе Волгограда и в Светлоярском районе области.

На волгоградской площадке ежегодно производят 5 млн керамических блоков различных форматов. Продукция – одна из лучших в России и пользуется спросом в десятках регионов страны. Производство в Светлом Яру выпускает лицевой и строительный полнотелый керамический кирпич. Аналогов в стране нет, так как при его производстве используют особый метод жесткой экструзии. Мощность производства – более 20 млн кирпичей в год.

Продукция пользуется большим спросом при строительстве частных и многоэтажных домов. Основные преимущества материалов: большой ассортимент камней с шириной кладки 200–440 мм для различных климатических зон, энергоэффективность, экологичность и долговечность.

В 2018 году АО «Биотех» увеличило географию поставок: волгоградская теплая керамика востребована более чем в 50 городах России, а в родном регионе поставки выросли на 30%. В уходящем году на производстве освоили технологию выпуска керамического камня с усиленными стенками для вентилируемых фасадов. В 2019-м компания начнет выпуск новых видов камня и кирпича: одинарного и полуторного с новой фактурой и разных оттенков, экономичный формат кирпича размером 250х60х88 мм. Также «Биотех» начнет производство теплого керамического камня с улучшенными свойствами.

Комфортное жилье

Более чем за четверть века работы торгово-промышленная группа «БИС» реализовала множество проектов. Производственный процесс в компании – это полный цикл работ: от проектирования и строительства жилых и коммерческих зданий до их обслуживания силами собственной управляющей компании.

В 2018 году подразделение холдинга – компания «Стройсервис» завершила строительство жилого дома «Александрийский». До мелочей продуманная инфраструктура: двухуровневая парковка, детские площадки, зоны отдыха и отличные планировки сделали «Александрийский» одним из лидеров домостроения в городе.

В Кировском районе «Стройсервис» продолжает возведение многоквартирных домов в ЖК «Колизей». На данный момент построено и введено в эксплуатацию более 118 тысяч квадратных метров теплого и комфортного жилья, а всего в микрорайоне «Санаторный» будут проживать около 20 тысяч жителей.

В текущем году компания начала строительство жилого комплекса «Парк Арена» в Советском районе Волгограда. Первым этапом работы на объекте стала реконструкция легендарного стадиона «Нефтяник». Стадион стал многофункциональным тренировочным комплексом с трибуной на 500 мест, современным футбольным полем с покрытием по стандартам FIFA, беговыми дорожками и раздевалками. К стадиону примыкает благоустроенный парк для отдыха всей семьей. Здесь также есть игровые детские площадки и тренажерный комплекс. Второй этап – строительство жилых домов площадью 78,6 тыс. кв. м. Планируется, что ЖК станет домом для 5 тысяч жителей.

«Стройсервис» не только сохраняет заданный темп строительства, а также имеет большие планы на 2019 год, в число которых входит создание уникального для Волгограда аквапарка в микрорайоне «Санаторный», начало строительства общеобразовательной школы на 800 мест, и конечно, строительство новых теплых домов! А в 2021 году планируется начать возведение главной улицы микрорайона «Санаторный» и жилого комплекса «Колизей» с каскадами искусственной реки, поющими фонтанами, ресторанами и магазинами для прогулок и активного отдыха.

– Уважаемые земляки, дорогие волгоградцы! Поздравляю вас с наступающим 2019 годом! Пусть ваши семьи будут счастливыми, в домах всегда царит уют и раздается смех. Желаю чтобы все ваши мечты воплощались в реальность, чтобы 2019 год принес возможность уверенно смотреть в будущее. С праздником! – Президент ТПГ «БИС» Александр Назаров.

Застройщик ООО «Стройсервис»
г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 19 А
+7 (8442) 49-53-53

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего нельзя делать 25 сентября, на день Артамона Змеевика

02:35, Общество

В 2026 году волгоградцев ожидает больше праздничных и выходных дней

00:45, Общество

В зоне СВО погиб Роман Коротков из Камышина

24 Сен, Общество

Волгоградцев ожидает резкое похолодание 25 сентября

24 Сен, Общество

Волгоградцам придется самостоятельно продлять онлайн-подписки

24 Сен, Инфраструктура

В хуторах Волгоградской области строятся новые ФАПы

24 Сен, ЖКХ

Отключение света ожидает три района Волгограда 25 сентября

24 Сен, Общество

Волонтеры ПривЖД подписали соглашение с волгоградскими волонтерскими центрами

24 Сен, Общество

В Волгограде «Старая Сарепта» празднует 260 лет со дня основания поселения

24 Сен, Общество

В Волгоградской области сохраняется опасность пожаров

24 Сен, Общество

Маткапитал помог улучшить жилищные условия более 4 тыс. волгоградских семей

24 Сен, Общество

В Волгоградской области инвалид не мог получить положенные ему лекарства

24 Сен, Общество

Суд обязал администрацию под Волгоградом обезопасить водохранилище и пруд

24 Сен, Общество

Волгоградских школьников обучат работе на железной дороге

24 Сен, Происшествия

800 квадратов камыша горело в СНТ «Родничок» под Волгоградом

24 Сен, Необычное

Самое странное здание СССР: тайны Волжского мортуария

24 Сен, Общество

Всероссийский слет казачьей молодежи стартовал в Волгограде

24 Сен, Криминал

За отказ от медосвидетельствования кубинца отправят домой из Волгограда

24 Сен, Общество

В зоне СВО погиб боец из Камышина Роман Коротков

24 Сен, Образование

Ученые из 14 стран мира обсуждают в Волгограде возможности ИИ

Календарь