16+
Подробности

Тепло идет

Школы и больницы Волгограда готовятся к подтопке зданий

Мэрия Волгограда дала поручение муниципальным предприятиям ЖКХ начать заполнение теплосистем водой на объектах здравоохранения и образования. В случае понижения температуры в начале октября это позволит ускорить пуск тепла в больницы, школы, детские сады и поликлиники.

— К подтопке всех социальных учреждений коммунальные службы должны быть готовы уже с 1 октября, если этого потребуют погодные условия, — заявил на городском штабе по подготовке к зиме заместитель главы администрации Волгограда Юрий Матасов. — Почти по всем показателям работы показатели исполнения плана уже стопроцентные. В оставшиеся до отопительного сезона дни предстоит проконтролировать те объекты, где сейчас завершаются ремонтные работы, — сообщил он.

Отметим, что сегодня в Волгограде к пуску тепла на 96% готовы все котельные, аналогичный показатель — и по замене тепловых магистралей, кроме того, из 612 порывов, выявленных в ходе гидравлических испытаний трубопроводов, специалистам осталось устранить порядка 40 аварийных участков. Эти работы будут завершены в 7-дневный срок. В мэрии Волгограда также предупредили, что в ближайшее время по всем районам начнутся проверки ликвидации разрытий, оставленных после ремонта и замены сетей.

Что касается других сфер ЖКХ, то производственные программы горводоканала исполнены более чем на 90%, львиная часть работ пришлась на период недавних плановых остановок водоочистных сооружений шести районов города. А вот оборудование всех трансформаторных и распределительных электроподстанций силами муниципального предприятия «ВМЭС» уже отремонтировано в полном объеме, сейчас завершаются последние виды работ на воздушных и кабельных линиях.

Особое внимание контролирующих служб мэрия попросила уделить жилому фонду. По отчетам управляющих компаний на сегодня в Волгограде промыты и опрессованы системы отопления 96% домов, а замена инженерных коммуникаций и ремонт кровли произведены даже с перевыполнением плана.

Елена АЛЕЙНИКОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:05, Общество

Забытый памятник: почему сквер в Волгограде носит имя Маркса

12:42, Происшествия

17-летняя пострадала в аварии на Рокоссовского в Волгограде

12:17, Общество

17 тысяч волгоградских семей получили региональный маткапитал

11:54, Происшествия

Массовое ДТП в Волгограде: мотоцикл, иномарки и автобус в аварии

11:37, Происшествия

ДТП под Волгоградом: подростки в больнице после наезда на ЛЭП

11:11, ЖКХ

После пожара на свалке в Волгограде восстановлено электроснабжение

10:45, Происшествия

Пьяный водитель попал в аварию на трассе под Волгоградом

10:28, Общество

Волгоград простился с легендарным врачом Валерием Криволаповым

10:05, Общество

Волгоградцы обсуждают скопление машин экстренных служб в аэропорту

09:39, Общество

«Башня свободного падения» в Волгограде выше всех в России

09:19, Происшествия

Фатальное ДТП, в котором погиб 15-летний волгоградец, расследует прокуратура

08:53, Общество

Волгоградцы жалуются на аромат паленой шерсти

08:24, Общество

10 августа - день Прохора-Пармена: что нельзя делать

08:01, Общество

Цветы у памятника: Волгоград почтил память Героя России Денниса Ветчинова

07:29, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда вспыхнула «заброшка»

04:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграет против «Уфы»

03:50, Происшествия

Подросток погиб на трассе под Волгоградом

02:00, Общество

Чего нельзя делать 10 августа, рассказали волгоградцам

9 Авг, Общество

О погоде 10 августа в Волгоградской области рассказали синоптики

9 Авг, Образование

Сколько действуют баллы ЕГЭ при поступлении в вуз, уточнили волгоградцам

Календарь