16+
Подробности

Субботники по заявке жителей

Санитарные часы будут проходить в Волгограде по пятницам

В Волгограде продолжается акция по уборке и озеленению, объявленная губернатором Сергеем Боженовым в рамках года благоустройства.

— Наводить порядок обязаны прежде всего местные власти и коммунальщики, а жители должны участвовать в этой работе по собственной инициативе. Для этого областное правительство уже предложило проводить санитарные часы не по субботам, а по пятницам, поскольку именно такой график удобен людям, — заявил губернатор.

Добавим, что Сергей Боженов жестко отреагировал на обращения граждан, поступившие на одной из встреч в Дзержинском районе города. Осмотрев территорию на семи ветрах, захламленную мусором и строительными отходами, глава региона потребовал от районных властей в кратчайший срок навести порядок.

— Местное руководство обязано ежедневно инспектировать территорию и контролировать качество работ по уборке и благоустройству. Если главы районов подобной практики придерживаться не будут, а проверки покажут обоснованность претензий со стороны жильцов, то незамедлительно последуют кадровые выводы, — предупредил местных чиновников Сергей Боженов.

Отметим, что в течение последней недели в северной части Волгограда активисты, коммунальщики, представители областных учреждений наводили порядок на склоне Мамаева кургана и в пос. Нижние Баррикады, а в южной части города вывозили несанкционированные свалки с ул. Кировского района и убирали территорию возле ДК «Химик».

Вчера, 31 мая, в Волгограде на пятничные санитарные часы вышли коллективы предприятий, организаций, представители областной власти и общественных объединений. В первую очередь субботники проходят по тем адресам, откуда приходят жалобы жителей. Также особое внимание в связи с началом летнего сезона уделяется очистке прибрежных зон, на особом контроле и все парковые территории.

Анна ЗАКОРА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:49, Общество

В Камышине отчитались о преступности в 2024 году

10:19, Происшествия

Несанкционированный заплыв 118 человек предотвратили в Волгограде

09:53, Происшествия

В Волгограде назвали фейком информацию о том, что убийца судьи вернулся с СВО

09:25, Происшествия

Двое водителей погибли в ДТП под Волгоградом

08:50, Происшествия

YouTube опять перестал работать без VPN

08:15, Здоровье

Как бесплатно сходить к психологу, объяснили волгоградцам

07:45, Общество

18-градусные температурные перепады ждут волгоградцев 16 августа

07:15, Общество

Что нельзя делать 16 августа, чтобы не притянуть беды и нищету

05:00, Общество

5 сайтов стали недоступны волгоградцам

03:30, Происшествия

Четыре человека погибли на трассе в Волгоградской области

02:05, Общество

Что и почему нельзя делать 16 августа, рассказали волгоградцам

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

15 Авг, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

15 Авг, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

15 Авг, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

15 Авг, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

15 Авг, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

15 Авг, Общество

По Волгограду с воем промчалась машина "скорой" в сопровождении полиции

15 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

15 Авг, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

Календарь