16+
Подробности

Спортплощадка — отличный подарок

Общественники и бизнесмены укрепили спортивную базу школы-интерната № 8

Общественная палата Волгограда с 2012 г. активно помогает интернату № 8, в котором воспитываются 215 ребят из многодетных, малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Взяв шефство над учреждением, члены Общественной палаты в течение трех лет организовывали для воспитанников разнообразные мероприятия, экскурсии на предприятия и в музеи города.

На днях в МОУ «Школа-интернат № 8» состоялось расширенное выездное заседание Общественной палаты. Хорошим поводом для встречи депутатов, представителей администрации города, предпринимателей и членов коллегиального общественного органа на территории образовательного учреждения стало открытие спортивной площадки.

— При поддержке руководителей волгоградских предприятий нам удалось осуществить планы по расширению спортивной базы школы-интерната, — отметил председатель Общественной палаты Волгограда Михаил Харитонов. — Мы благодарны всем спонсорам за неравнодушное отношение к проблемам детей.

Спортивная площадка станет главным украшением дворовой территории образовательного учреждения. Надо сказать, что спортивный зал здесь оборудовали, объединив две классные комнаты, но этого явно недостаточно для занятий. Ведь ребята не только учатся в интернате, но и живут минимум пять дней в неделю.

В детском возрасте занятия спортом помогают воспитывать личностные качества, формировать характер, учат общению, — сказал волгоградский бизнесмен Александр Малашкин, который помог с финансами для строительства детской площадки.

В настоящее время выполнен первый этап работ — уложен асфальт, установлены бордюры, преподаватели труда и физкультуры вместе со старшеклассниками смонтировали ограждение. В будущем году спонсор пообещал помочь со спецпокрытием для спортплощадки.

Благодаря поддержке Общественной палаты интернат стал участником социального проекта «Твори добро», в ходе которого представители старшего поколения оказывают помощь учреждению, делают детям подарки. В этом году к реализации проекта подключился и социально ответственный бизнес.

Елена ГРИНЕВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:07, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил работу

21:04, Происшествия

Драку курсантов и мигрантов в Камышине назвали фейком

20:40, ЖКХ

Несколько улиц оставят без света в выходной в Волгограде

20:19, Происшествия

Случай подросткового вандализма в Волжском попал на камеру

19:52, Общество

Волгоградское МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за погоды

19:31, Происшествия

В Михайловке прекратили поиск женщины, пропавшей в конце октября

19:04, Криминал

Двое юнцов похищали сыры и колбасы из магазинов Волгограда

19:01, Происшествия

Бойца, выполнявшего сложные задачи на СВО, похоронят под Волгоградом

18:40, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

18:20, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

17:55, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

17:37, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

17:19, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

17:11, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

17:03, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

16:40, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

Календарь