16+
Подробности

Спорткомплекс в Краснооктябрьском районе готов принять всех желающих бесплатно

На «Зенит» приходят и стар и млад

Спортивный комплекс «Зенит», что в Краснооктябрьском районе, располагает мощной материальной базой. В учреждении работают 22 тренера, в спортивных секциях совершенно бесплатно занимаются свыше 450 человек. В составе спортсменов «Зенита» 3 мастера спорта, 16 кандидатов в мастера спорта, 48 человек имеют 1-й спортивный разряд.

Спорткомплекс известен своими футбольными полями — с натуральными и искусственными газонами, а также грунтовым полем для тренировок. Есть здесь и легкоатлетическое ядро с восемью беговыми дорожками и секторами для прыжков в длину и высоту, залы для занятий боксом и дзюдо, стрелковый тир. Обустроены трибуны для зрителей на 3000 мест.

Кроме того, в структуру учреждения включен спортивный комплекс в ДК им. Гагарина с игровым спортивным залом, залами тяжелой атлетики и фитнеса.

Как рассказал директор МУ «Спортивный комплекс «Зенит» Андрей Езушин, футбольное поле с натуральным газоном функционирует с апреля по ноябрь, поле с искусственным покрытием принимает спортсменов круглогодично. И там и там занимаются юные футболисты разных возрастов, в том числе и воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 11 «Зенит-Волгоград».

Бокс — один из самых популярных видов среди посетителей «Зенита». Им занимаются около 150 человек. Даже возникла необходимость открыть группу для девушек по их же просьбам. Успехи уже есть — зенитовки уже принимают участие в официальных соревнованиях.

В отличие от детско-юношеских спортивных школ, где возраст учащихся ограничивается 18 годами, в спортивных секциях «Зенита» возраст занимающихся не ограничен. Сюда ходят и 7-летние дети, и пожилые люди 70 лет. Например, среди старшего поколения популярна «Группа здоровья», а малыши больше любят футбол.

Ежегодно на базе «Зенита» проводится более 150 соревнований и спортивно-массовых мероприятий районного, городского, регионального, российского уровней с общим количеством участников свыше 30 тыс. чел. В среднем ежедневно на базе спортивного комплекса занимается около 1000 спортсменов. Стадион открыт для всех горожан, многие из которых приходят сюда на утренние и вечерние пробежки. Все бесплатно, единственное условие — при входе в спорткомплекс нужно предъявить документ, удостоверяющий личность. Ежегодно позаниматься спортом самостоятельно в «Зенит» приходят почти 7 тыс. волгоградцев. Создавать и поддерживать самые лучшие условия для детских спортивных тренировок — это задача мэрии Волгограда.

— В этом году на ремонт спорткомплекса выделено 5 млн руб., — сообщил председатель городского комитета по физической культуре и спорту Александр Цибанев. — Содержание футбольного поля с натуральным газоном обходится в 1 млн., но это того стоит — на «Зените» оно самое лучшее по качеству.

На средства, которые выделяет мэрия, спорткомплекс «Зенит» постоянно модернизируют. Задача одна — чтобы условия для детей были комфортными и безопасными.

Кстати, если Волгоград войдет в число городов, принимающих чемпионат мира по футболу-2018, проекты реконструкции «Зенита» будут скорректированы с учетом того, что спортивная база комплекса может быть предоставлена для тренировок команд-участниц.

Цифра

150 соревнований и спортивно-массовых мероприятий районного, городского, регионального, российского уровней с общим количеством участников свыше 30 тыс. чел. ежегодно проходят на «Зените».

Александра САВИЧЕВА

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде люди несут цветы и игрушки к месту гибели двух девочек

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

Календарь