16+
Подробности

Соревнования талантов

Ирина Гусева пожелала юным волгоградцам победы в Дельфийских играх

В зале заседаний Волгоградской городской Думы состоялся торжественный прием участников Дельфийских игр от города Волгограда, а также их наставников. Накануне открытия игр с приветственным словом к юным музыкантам, художникам, танцорам обратились член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Плотников, глава Волгограда Ирина Гусева, заместитель главы города Наталья Трубина, депутат Волгоградской городской Думы Сергей Коновалов, настоятель Казанского кафедрального собора протоиерей отец Вячеслав (Жебелев).

От всех жителей города, депутатов Волгоградской городской Думы волгоградскую команду дельфийцев, а также их педагогов приветствовала мэр Ирина Гусева.

«Накануне праздника Великой Победы наш город принимает талантливую молодежь со всего мира, — отметила глава Волгограда. — Здесь в зале находятся наши яркие молодые звездочки, представители лучших коллективов Волгограда. Я уверена, мы обречены на победу, потому что наша молодежь — самая талантливая! Я призываю всех волгоградцев болеть за нашу команду сердцем и душой. А вам, ребята, желаю успеха! Идите только вперед — вместе с городом, вместе с Россией!»

Успешного выступления и высоких результатов участникам Дельфийских игр от Волгограда пожелал и член Совета Федерации Владимир Плотников. «Эти игры для вас — замечательная возможность продемонстрировать все свои таланты и возможности, — сказал он. — Вы — жители героической Сталинградской земли и на играх будете представлять наш родной город. Уверен, что осознание этого прибавит вам сил и уверенности во время конкурсных испытаний!»

Воспитанник музыкальной школы №8 Лев Твелов будет принимать участие в Дельфийских играх в номинации «Скрипка»: «Для меня участие в играх — уникальный шанс проявить свое мастерство».

Участница хореографического коллектива «Бал» из детской школы искусств им. Балакирева Юлия Азизмамедова выступит на играх в номинации «Современный танец»: «После добрых слов и пожеланий мы будем еще настойчивей стремиться к победе, чтобы доказать всем, что Волгоград — лучший город на земле!»

Протоиерей отец Вячеслав (Жебелев) передал участникам благословление митрополита Волгоградского и Камышинского Германа. В завершение торжественной встречи нескольких участников волгоградской команды выступили перед собравшимися со своими творческими номерами.

ВРЕЗКА:

С 1 по 8 мая в нашем городе проходит финал общероссийского и международного проекта «Дельфийский Волгоград — 2014». В нем примут участие около 3 тыс. чел. от 10 до 25 лет из 83 регионов России и 20 стран дальнего и ближнего зарубежья. Команду Волгограда будут представлять 109 воспитанников из 15 муниципальных образовательных учреждений в сфере искусства, в том числе 31 солист и 4 творческих коллектива. Для проведения номинаций культурного проекта в Волгограде определены 24 площадки, из которых 11 — подведомственные администрации Волгограда. В этом году Дельфийские игры пройдут в 29 номинациях по различным направлениям художественного образования: инструментальному, вокальному, хореографическому, художественному, цирковому и парикмахерскому искусству.

Сергей ФЕДОРОВ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:55, Общество

Андрей Бочаров поздравил митрополита Феодора с праздником

18:14, Общество

Короткая рабочая неделя порадует волгоградцев теплом до +14

18:01, Общество

Народные приметы на 5 ноября: что нельзя делать в день Якова

17:45, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

17:29, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

17:17, Происшествия

Телефонные аферисты обманули медсестру из Волгограда на 450 тысяч

16:58, Общество

Волгоградцы развернули огромный флаг России в ЦПКиО 4 ноября

16:27, Образование

Волгоградцам рассказали о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы в 2026

16:06, Общество

В Урюпинске раздали листовки о празднике народного единства

15:50, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню народного единства

15:31, Общество

Волгоградцы увидят пик метеорного потока Южные Тауриды

15:09, Общество

11 тонн желудей собрали в Волгоградской области для восстановления лесов

14:46, Общество

Волгоград отметил День народного единства митингом на набережной

14:17, Происшествия

Волгоградцам напомнили: увидели БПЛА или его падение - сообщите в 112

13:57, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда столкнулись две «Лады», есть пострадавшая

13:42, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел крестный ход в День народного единства

13:18, Общество

Волгоградцы будут отмечать два новых праздника без выходных

13:01, Происшествия

На Пушкина в Волжском сбили человека, водитель исчез

12:43, Общество

В Волгограде растет спрос на коворкинги для бьюти-специалистов

12:18, Происшествия

В Волгограде водитель «Киа Рио» сбил пешехода и пытался скрыться

Календарь