16+
Подробности

Соревнования при полных трибунах

Турнир на призы Татьяны Лебедевой собрал около 600 юных легкоатлетов

В прошлые выходные в Волгограде продолжились турниры на призы олимпийских чемпионов. В легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной академии физической культуры состоялось открытое первенство по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой. Соревнования проходили при полных трибунах.

Юные легкоатлеты состязались в беге на 60, 400, 1000 м, 60 м с барьерами, в прыжках в длину, высоту и тройным прыжком, в толкании ядра и эстафете 4х200 м. В турнире участие приняли порядка 600 ребят из Волгоградской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Астраханской областей, Дагестана, Ставропольского края. Кроме того, как сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Волгоградской области, в гости к волгоградским спортсменам приехали сверстники из Италии, Болгарии и Нигерии.

Накануне соревнований более сотни спортсменов приняли участие в мастер-классе Татьяны Лебедевой, который проводился в рамках совместного проекта Всероссийской федерации легкой атлетики «Новые звезды «Русской зимы». Ребята получили в подарок сувениры от спонсоров и советы по профессиональной подготовке от титулованной спортсменки.

Помимо этого специальные призы от спонсоров вручены участникам турнира, показавшим лучшие результаты в первенстве. Это волгоградцы Анжелика Заварзина (бег на 400 м и на 1000 м) и Максим Косюков (бег на 60 м с барьерами), а также гостья из Самары Женя Буренина, которая лидировала и в прыжке в длину, и в тройном прыжке.

Алена АЛЕКСАНДРОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:23, Культура

В Волгограде открылась выставка о Сталинградской битве к 83-летию победы в ТЮЗе

11:20, Общество

37 тыс. м² почвы в Волгограде испортило частное предприятие

11:03, Общество

Короткое потепление сменится морозами и штормом в Волгограде

11:02, Общество

Волгоградские поисковики установили место захоронения участника Сталинградской битвы

11:00, Общество

ВТБ: фиксируется рекордный рост интереса россиян к серебру

10:54, Происшествия

Мужчина сгорел заживо в деревянном доме под Волгоградом

10:43, Происшествия

Бани, дома и машины горели в Волгограде за прошедшие сутки

10:35, Общество

1 240 084 руб. в счет возмещения вреда, причиненного почве, заплатит волгоградец

10:23, Общество

Ледяной туман накрыл Волгоград

10:19, Происшествия

Мужчина умер за рулем в ЖК «Колизей» в Волгограде

10:16, Общество

271 единицу спецтехники вывели на трассы Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Камышине задержали 25-летнюю женщину с синтетическим наркотиком

10:06, Общество

В 2025 году Госдума инициировала большой пакет законов по соцзащите бойцов СВО

10:01, Общество

495 тонн волгоградского гороха прошли проверку специалистов

09:52, Происшествия

Что строго запрещено делать 29 января - приметы Петрова дня

09:50, ЖКХ

С 1 марта для волгоградцев изменятся правила пользования газом

09:37, Общество

В Волгограде установили "золотые" ценники на популярные овощи

09:36, Общество

Волгоград станет Сталинградом на 1 день 2 февраля

09:22, Общество

Волгоградцы стали активно скупать осиновые колья

09:18, Транспорт

Цены на бензин и дизель подскочили в Волгограде

Календарь