16+
Подробности

Сергей БОЖЕНОВ: «Путепровод в Гумраке будет сдан в декабре 2013 года»

Путепровод в пос. Гумрак Дзержинского района Волгограда будет сдан в эксплуатацию в декабре 2013 г. — об этом заявил губернатор Сергей Боженов по итогам инспекции строящегося объекта.

Больше 40% общего объема работ здесь уже выполнено. «Главное — это удобство для жителей: путепровод соединит Волгоград с федеральной трассой М-6 Каспий, решив проблему ежедневных пробок на железнодорожном переезде по дороге в аэропорт», — отметил губернатор Сергей Боженов.

Пропускная способность новой транспортной развязки — минимум 24 тыс. машин, длина путепровода с подъездами — 1,2 км и 155 м занимают пролетные конструкции. Финансируется строительство объекта стоимостью более 1 млрд руб. полностью из регионального бюджета.

На сегодняшний день бетонные работы выполнены на 80%, земляные — на треть. Сейчас ведется сборка и сварка пролетного строения, затем начнется вынос из зоны строительства линии электропередачи и других коммуникаций.

Инженерные решения по переброске сетей уже разработаны, возводятся новые опоры, организационные вопросы с энергокомпаниями подрядчик решает при поддержке областного правительства. Как подчеркнул губернатор Сергей Боженов, темпы строительства высокие, график выдерживается четко. «Все понимают, насколько важен этот мостовой переход, и, несмотря на погодные условия, работы здесь ведутся в постоянном режиме», — отметил губернатор. По словам Сергея Боженова, путепровод в Гумраке уже в конце декабря этого года будет сдан в строй.

Добавим, что одновременно областное правительство финансирует возведение подземного тоннеля в Волгограде на Тулака, а также планирует работы на путепроводах в пос. М. Горького и в Новом Рогачике.

Татьяна ЗУБКОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Корольковым

01:10, Происшествия

Водитель грузового автомобиля погиб в ДТП под Волгоградом

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

23 Дек, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

23 Дек, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

23 Дек, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

23 Дек, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

23 Дек, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

23 Дек, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

Календарь