16+
Подробности

Сергей БОЖЕНОВ: «Объем производства на оборонных предприятиях региона будет увеличен»

Курс государства на поддержку оборонно-промышленной отрасли имеет большое значение для развития экономики Волгоградского региона — об этом заявил по итогам работы военно-промышленной конференции в Москве губернатор Сергей Боженов.

На этой неделе глава региона принял участие в тематических секциях этого масштабного форума, а также в пленарном заседании, открыл которое председатель правительства России Дмитрий Медведев. По словам премьер-министра, уже к 2020 г. доля новой техники и вооружения в Российской армии и на флоте составит 70%, причем выпускать ее будут российские предприятия. Для этого на модернизацию сферы ОПК из федерального бюджета выделят беспрецедентную сумму — 23 трлн руб.

«Реализация этих планов имеет большое значение для Волгоградской области, на территории которой работают 8 крупных оборонных комплексов — это мощная производственная база и крепкий научный, кадровый потенциал», — прокомментировал итоги мероприятия в Москве губернатор Сергей Боженов. Глава региона отметил, что курс федерального центра на развитие оборонно-промышленной отрасли, выделение на эти цели значительной бюджетной поддержки позволит в течение ближайших нескольких лет в разы увеличить объемы выпуска на волгоградских предприятиях сферы ОПК. Как рассказал Сергей Боженов, сейчас работа в этом направлении ведется регионом в рамках совместных планов, утвержденных председателем федеральной военно-промышленной комиссии Дмитрием Рогозиным.

«Мы делаем все возможное, чтобы загрузить мощности завода «Баррикады» и ЦКБ «Титан», гособоронзаказ должны получить и другие волгоградские предприятия, имеющие соответствующую базу», — подчеркнул Сергей Боженов. По его словам, конкретные механизмы сотрудничества региональных и федеральных властей, а также участие предприятий в целевых программах детально обсуждались в ходе работы тематических секций, которые предшествовали итоговому пленарному заседанию военно-промышленной конференции в Москве.

Татьяна ЗУБКОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:35, Общество

Прощание с бойцом СВО Сергеем Быстровым пройдет в Котово под Волгоградом

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

7 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

7 Окт, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

7 Окт, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

7 Окт, Криминал

295 тысяч рублей взыскал с саратовца суд под Волгоградом

7 Окт, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Платная парковка заработает еще на девяти улицах в центре Волгограда

7 Окт, Общество

Народные приметы на 8 октября, день Сергия Радонежского

7 Окт, Происшествия

Лихача на гидроцикле поймали в Волгоградской области

7 Окт, Происшествия

Волгоградца задержали за странный интим в Калуге

Календарь