16+
Подробности

Семья Ивановых продала гараж, чтобы купить дочери аккордеон

Музыка для Ани

Аккордеон Ани Ивановой весит 16 кг, а сама 9-классница — 55. Со своим инструментом за плечами она побывала уже более чем в 10 городах. Если продолжать парад цифр, то у Ани имеются 32 грамоты, завоеванные на различных конкурсах — региональных, российских и даже международных. А ее младшая сестра Маргарита, которой 9 лет, уже заявила: «Хочу быть как Аня!»

Папа Ани Игорь Иванов, подполковник запаса, рассказывает про аккордеон и музыку с не меньшей любовью, чем его дочь.

— Когда мы стали участвовать в региональных конкурсах, то столкнулись с тем, что наш инструмент не соответствует нормам. Необходим был наборный аккордеон (инструмент, в котором левая клавиатура не закреплена по аккордам и позволяет исполнять классические музыкальные произведения. — Прим. ред.). Продав гараж, семья Ивановых купила такой инструмент.

В Волгограде такой аккордеон — единственный. Осваивала Аня сложную клавиатуру под руководством опытнейшего преподавателя Виктора Камышова, стаж работы в музыкальной школе которого 47 лет. И освоила новый инструмент всего за полгода. Да так, что к имеющейся 31 грамоте буквально на днях добавилась еще одна — Аня завоевала 1-е место на VIII Всероссийском конкурсе инструментального искусства «Сурская весна». А 30 мая ее ждет выступление на VIII Международном конкурсе юных исполнителей им. Андреева, где она будет соревноваться со студентами первых и вторых курсов музыкальных училищ.

— Я бы хотела, чтобы не забыли упомянуть и других моих учителей, которые многому меня научили. Ольга Лошкарева и Алевтин Долотказин были первыми моими преподавателями, — сказала Аня.

А на вопрос о том, что же она еще любит кроме музыки, задумавшись, ответила:

— Мороженое люблю. И вязать.

Анастасия МАССАЛОВА

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь