16+
Подробности

Самый лучший город на земле

В эти выходные Волгоград отметил свой 425-й день рождения

Событие, к которому власти города и организаторы готовились не один месяц, прошло на высочайшем уровне. По общему мнению участников торжеств, впервые за много лет праздник был необычайно ярким, интересным и насыщенным. Мероприятия, приуроченные ко Дню города, прошли во всех районах, причем это были не локальные празднования, а настоящие массовые гуляния. Ну а самые масштабные торжества по традиции прошли в центре, в них приняли участие тысячи волгоградцев и гостей города.

День рождения Волгограда — всегда добрый и по-особенному теплый праздник. Яркий, веселый, жизнерадостный, молодой — именно таким перед жителями и гостями предстал в эти выходные наш любимый город.

По задумке организаторов, празднование проходило под девизом «Царицын — Сталинград — Волгоград — город великой истории». Участники торжеств смогли узнать много нового из истории нашего города, увидеть его самобытную и богатейшую культуру, познакомиться с традициями народов, проживающих здесь, попробовать плоды урожая местных производителей. Одним словом, в эти по-волгоградски теплые сентябрьские дни праздник был для людей разных поколений, национальностей и интересов.


Смотрите фотогалерею с проведения торжеств, посвященных 425-летию  Волгограда на сайте газеты "Городские вести"!

Ищите себя, своих родных и друзей!


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:50, Общество

В Волгоградской области увеличили выпуск консервированных овощей и кетчупов

18:32, Общество

Купеческий дом 1917 года постройки продают в Волгограде

18:14, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить пособие на ребенка

17:57, Культура

В волгоградском музее выступит музыкант Мариинского театра

17:57, Общество

"Иранская тонировка" может обойтись водителям в Волгограде в 15 тысяч рублей

17:55, Общество

Предприятия Волгоградского региона поставили для «Газпрома» продукцию на 118 млрд рублей

17:38, Культура

Волжский впервые принимает летний пленэр художников

17:31, Здоровье

Врач Пашкова рассказала волгоградцам, почему у ребенка может развиться порок сердца

17:26, Происшествия

В Волгограде энергетики демонтировали 173 незаконных подвеса линий связи

17:07, Происшествия

45-летний рецидивист ограбил волгоградку на 39 тысяч

17:04, Общество

Из командировки в зону СВО вернулся волгоградский священник

16:48, Общество

Звонки в Телеграме и WhatsApp* волгоградцам стали недоступны

16:45, Происшествия

Авария на газопроводе в Волжском: идут восстановительные работы

16:40, Происшествия

Водитель Scania погиб в ДТП на севере Волгограда

16:30, Культура

Музей хутора под Волгоградом включен в проект популярной соцсети

16:28, Общество

Волгоградцев научат вязать

16:24, Общество

"Я от банка": как распознать мошенника-курьера по фразам

16:06, Общество

«У нас — не заржавеет»: делегация «Газпрома» посетила предприятия Волгограда и Волжского

16:01, Происшествия

«Гранта» повалила столб ночью в Волжском

15:51, Общество

В Волгоградской области семьям погибших воинов передали госнаграды

Календарь