16+
Подробности

С заботой о семье

Губернатор Сергей Боженов посетил с рабочей поездкой Еланский район Волгоградской области

Глава региона принял участие в торжественном вручении молодым семьям Еланского района свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

Обладателями свидетельств сегодня стали 14 супружеских пар — участников долгосрочной областной целевой программы «Молодой семье — доступное жилье». Обращаясь к ним, губернатор отметил, что наличие комфортных бытовых условий очень важно для каждого человека. Но если для большинства городских жителей они стали привычным явлением, то условия проживания селян пока еще далеки от совершенства.

— Вы занимаетесь очень важным делом — обеспечиваете продовольствием города и крупные населенные пункты. Наша задача — создавать нормальные условия для жизни селян. И, конечно же, в первую очередь проявлять заботу о молодых семьях, которым предстоит строить будущее своей малой родины, — подчеркнул глава региона.

Напомним, согласно условиям программы «Молодой семье — доступное жилье» возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет. Размер социальной выплаты на приобретение жилья обеспечивается за счет трех уровней бюджета: муниципального, регионального, федерального.

Для семей, которые еще не успели обзавестись детьми, размер выплаты составляет 30% от расчетной (средней) стоимости жилья. Семьи, в которых есть дети, получают 35%. Остальные финансовые ресурсы средства участников программы.

Расчетный размер выплаты в Еланском районе для семей из двух человек составляет 239 тыс. руб., для семей из трех человек — 359 тыс. руб.

Волгоградская область получает федеральную поддержку для решения жилищного вопроса молодых семей с 2002 г. За это время помощь получили около 2500 семейных пар.

Сергей ФЕДОРОВ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:02, Общество

29% волгоградцев признались, что абсолютно счастливы

11:59, Происшествия

LADA сбила женщину под Волгоградом

11:39, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на час перекроют Университетский проспект

11:27, Происшествия

Легковушка в хлам: жесткое ДТП произошло под Волгоградом

11:21, Общество

У инвесторов растет интерес к российским активам

11:18, Общество

В Волгограде 19 сентября будет тишина в магнитосфере

10:57, Происшествия

6 выездов спасателей: ДТП и 5 пожаров за сутки в Волгоградской области

10:56, Общество

Сильные перепады температур и дожди: прогноз на выходные в Волгограде

10:40, Общество

Волгограду нужны квалифицированные повара

10:30, Происшествия

Под Волгоградом остановили фуру с неоплаченными штрафами на 1,5 млн рублей

10:19, Общество

Музей ВолгГМУ получил три бюста Ленина

10:14, Криминал

2,5 года колонии получил волгоградец за оправдание терроризма

09:56, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Тысячи волгоградцев пробегут «Кросс Нации-2025»

09:56, Культура

«Свадебную карусель» в ЦПКиО Волгограда демонтируют и перенесут

09:44, Экономика

О работе социально ориентированных НКО рассказал Волгоградстат

09:38, Происшествия

В Волгограде в дендрарии разлились стоки

09:32, Общество

Чудеса с молочкой провернули на площадке ЛПХ под Волгоградом

09:18, Общество

В Волгоградской области ввели экзамен на охотничий билет

09:16, Общество

800 тонн пшеницы неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:15, Политика

Владимир Путин одобрил предложение партии «Новые люди» привлекать ветеранов СВО к борьбе с нелегальной миграцией

Календарь