16+
Подробности

С открытым сердцем

Волгоградцы примут детей с Дальнего Востока

Инициативу областного правительства о сборе денежных средств для пострадавших от наводнения жителей Дальнего Востока поддержали волгоградские общественники.

Региональные отделения Российского детского фонда, Российского Красного Креста, Союза добровольцев России и Фонда социальной поддержки населения начинают благотворительную акцию по оказанию гуманитарной помощи регионам Якутии, Приморья, Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области.

Напомним, что первыми в регионе на чрезвычайную ситуацию на Дальнем Востоке откликнулись губернатор и правительство Волгоградской области — они перечислили на благотворительный счет часть своей заработной платы. Пожертвования начали делать и другие жители региона — уже перечислено более 3,2 млн руб. Так, на пресс-конференции общественники из регионального отделения Российского Красного Креста поблагодарили коллектив школы № 19 г. Волжского, а также жителей Ленинского района области, которые приняли активное участие в сборе средств.

Сейчас, считают волгоградцы, особое внимание необходимо уделить пострадавшим малышам и подросткам — их более 12 тыс. Многих из них вывозят в другие регионы России. Правительство Волгоградской области также готово разместить группу школьников с Дальнего Востока — для этого предлагается использовать один из оздоровительных лагерей круглогодичного пребывания. Кроме того, региональное отделение Российского детского фонда объявило сбор средств на покупку теплой одежды и предметов гигиены для пострадавших детей.

В целях оказания помощи Дальнему Востоку Фонд социальной поддержки населения Волгоградской области организовал смс-перечисления: за отправку короткого сообщения с мобильного телефона со словом «Волгоград» на номер 7878 автоматически будет списано 50 руб. на специально открытый благотворительный счет. Свою лепту в гуманитарный проект внесет и Волгоградское отделение «Союза добровольцев России». Активисты этой организации отправятся на Дальний Восток, чтобы принять участие в ликвидации последствий наводнения. Так, первые добровольцы из Волгоградского региона уже в течение недели прибудут в Хабаровск, где будут строить дамбы и перевозить людей из опасных районов. Отбор волонтеров ведут спасатели — в группы включают только физически крепких, здоровых людей, имеющих опыт работы в экстремальных условиях.

Егор КОЗЛОВЦЕВ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:45, Общество

Волгоградская ГАИ выявила 400 грубых нарушений ПДД в июне

00:30, Происшествия

Мужчина и женщина погибли при пожаре под Волгоградом

8 Июн, Происшествия

Тройное ДТП произошло в Советском районе Волгограда

8 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут 70-летнего Владимира Филатова

8 Июн, Образование

Юным волгоградцам рассказали о подвиге ликвидаторов аварии на ЧАЭС

8 Июн, Общество

Волгоградцам рассказали, какой будет погода в понедельник, 9 июня

8 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, в Федорин день

8 Июн, Криминал

В Волгограде задержали серийного насильника

8 Июн, Спорт

Волгоградский «Спартак» проиграл казанскому «Синтезу»

8 Июн, Происшествия

16-летний мотоциклист столкнулся с ВАЗ-2114 под Волгоградом

8 Июн, Общество

В Волгограде менеджер по маркетингу может зарабатывать 205 тысяч рублей

8 Июн, Криминал

Волгоградские оперативники задержали пятерых домушников

8 Июн, Общество

Все больше волгоградцев выбирают активный отдых

8 Июн, Криминал

Волгоградские полицейские задержали трех дебоширов

8 Июн, Общество

Волгоградские предприятия легкой и текстильной промышленности показывают рост

8 Июн, Общество

Волгоградцы будут отдыхать четыре дня на грядущей неделе

8 Июн, Общество

Волгоградцам показали Сталинград 1944-го

8 Июн, Общество

Сотрудник банка спасла волгоградскую пенсионерку от мошенников

8 Июн, Общество

5-балльная магнитная буря накроет волгоградцев

8 Июн, Транспорт

Шесть поездов совершили вынужденную остановку в Волгограде

Календарь