16+
Подробности

С открытым сердцем

Волгоградцы примут детей с Дальнего Востока

Инициативу областного правительства о сборе денежных средств для пострадавших от наводнения жителей Дальнего Востока поддержали волгоградские общественники.

Региональные отделения Российского детского фонда, Российского Красного Креста, Союза добровольцев России и Фонда социальной поддержки населения начинают благотворительную акцию по оказанию гуманитарной помощи регионам Якутии, Приморья, Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области.

Напомним, что первыми в регионе на чрезвычайную ситуацию на Дальнем Востоке откликнулись губернатор и правительство Волгоградской области — они перечислили на благотворительный счет часть своей заработной платы. Пожертвования начали делать и другие жители региона — уже перечислено более 3,2 млн руб. Так, на пресс-конференции общественники из регионального отделения Российского Красного Креста поблагодарили коллектив школы № 19 г. Волжского, а также жителей Ленинского района области, которые приняли активное участие в сборе средств.

Сейчас, считают волгоградцы, особое внимание необходимо уделить пострадавшим малышам и подросткам — их более 12 тыс. Многих из них вывозят в другие регионы России. Правительство Волгоградской области также готово разместить группу школьников с Дальнего Востока — для этого предлагается использовать один из оздоровительных лагерей круглогодичного пребывания. Кроме того, региональное отделение Российского детского фонда объявило сбор средств на покупку теплой одежды и предметов гигиены для пострадавших детей.

В целях оказания помощи Дальнему Востоку Фонд социальной поддержки населения Волгоградской области организовал смс-перечисления: за отправку короткого сообщения с мобильного телефона со словом «Волгоград» на номер 7878 автоматически будет списано 50 руб. на специально открытый благотворительный счет. Свою лепту в гуманитарный проект внесет и Волгоградское отделение «Союза добровольцев России». Активисты этой организации отправятся на Дальний Восток, чтобы принять участие в ликвидации последствий наводнения. Так, первые добровольцы из Волгоградского региона уже в течение недели прибудут в Хабаровск, где будут строить дамбы и перевозить людей из опасных районов. Отбор волонтеров ведут спасатели — в группы включают только физически крепких, здоровых людей, имеющих опыт работы в экстремальных условиях.

Егор КОЗЛОВЦЕВ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:42, Культура

В Волгограде стартует отбор на получении стипендий им. Пахмутовой

09:19, Здоровье

Волгоградская санавиация совершила больше 100 вылетов

09:04, Спорт

«Ротор» на выезде проиграл «Чайке»

08:28, Общество

В Волгоградской области временно отключат телевидение

08:10, Общество

В Волгограде продают квартиру за 50 млн рублей

07:45, Общество

В Волгограде состоится прощание с бойцом «Бессмертного Сталинграда» Артуром Мусиным

07:28, Общество

В Волгоградской области введен желтый уровень опасности из-за непогоды

07:05, Общество

О дожде и ветре 18 мая предупредили волгоградцев синоптики

03:35, Общество

Что нельзя делать 18 мая, на Арину Капустницу

02:35, Общество

Волгоградская область вводит летние ограничения для большегрузов

01:20, Общество

Волгоградцы обсуждают мертвую рыбу вдоль берега Волги

17 Май, Здоровье

Укус змеи: в Волгограде назвали правила первой помощи

17 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о первой шестидневной рабочей неделе в 2025 году

17 Май, Общество

Что запрещается 18 мая, чтобы долго и счастливо жить

17 Май, Общество

Туристы из Волгограда могут обменять рубли на валюту в 11 странах мира

17 Май, Здоровье

Врач Садыков назвал продукты, которые женщинам нужны каждый день

17 Май, Происшествия

В Волжском обрушился балкон и погибла пенсионерка

17 Май, Культура
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прошел фестиваль фольклора «Земляничка-ягодка»

17 Май, Общество

Волгоградка отдала 560 тыс. за «ключи» от домофона

17 Май, Происшествия

В Волгограде лжекурьеры крадут данные под видом доставки

Календарь