16+
Подробности

Разговор по существу

На еженедельных совещаниях глава Волгограда выслушает отчеты о работе с обращениями жителей

За прошедшую неделю в приемную Ирины Гусевой с просьбой о помощи позвонили 73 волгоградца. Как правило, они жаловались на нечищеные дороги частного сектора, неубранный снег во дворах и на крышах и как следствие на текущие кровли. Глава города сразу же поручала своим подчиненным принять необходимые меры по исправлению ситуации, а в понедельник потребовала ответа по каждому звонку.

В совещании по итогам работы с обращениями граждан участвовали заместитель главы города Светлана Титова, председатель комитета гордумы по ЖКХ Виктор Крыков, вице-мэр Алексей Конотопкин, руководитель департамента городского хозяйства Виктор Швыдкий, и. о. главы Красноармейского района Роман Козлов, а также директора нескольких управляющих компаний, в чей адрес были нарекания жителей.

— Больше всего обращений насчет невычищенных от снега дворов и улиц поступило из Красноармейского, Центрального, Тракторозаводского районов, — перечислила Ирина Гусева. — Мне уже докладывали, что по названным адресам выезжали 45 единиц техники и выходили сотни работников с лопатами. В Красноармейске на некоторые улицы частного сектора спецтехника якобы не проехала. Я не намерена в дальнейшем слушать такие доклады и требую, чтобы сегодня вся необходимая работа там была сделана.

В Центральном районе жителей верхних этажей заливают талые воды с крыши. Одна из управляющих компаний, которая обслуживает дом по ул. Мира, 11, сразу же после обращения жильцов к главе Волгограда взялась за работу. Здесь почистили снег, составили акт и пообещали пострадавшим: убытки возместят, а когда распогодится, отремонтируют кровлю. Понятно, что вопросов к этой УК у участников совещания теперь нет.

— На каждую жалобу, поступившую в приемную главы Волгограда, требую реагировать оперативно и помогать людям срочно, — распорядилась глава города. — Депутаты, руководители структурных подразделений мэрии, их помощники должны брать под контроль каждый звонок и в ходе выездных приемов проверять результаты работы с обращениями населения.

Первый такой выездной прием граждан Ирина Гусева запланировала провести в Красноармейском районе.

Алла САВЧИШИНА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:41, Общество

В Волгограде можно освятить куличи в Александро-Невском соборе

16:31, Общество

Сказочный апрель в Волгограде перед Пасхой: в город пришла фантастически теплая весна

16:13, Общество

Волгоградцы рады Благодатному Огню, который сошел в Иерусалиме

16:02, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

15:42, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

15:20, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

15:01, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

14:42, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

14:16, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

13:52, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

13:44, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

13:30, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

13:17, Происшествия

Машина сбила 6-летнего мальчика на самокате в Волгограде

12:56, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

650 уфимских школьников посетили Волгоград в «Вагоне знаний»

12:38, Происшествия

ЧП в автобусе Волжского: женщины в больнице после резкого торможения

12:18, Общество

После жары +27 Волгоград ждут майские дожди и похолодание

11:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградский дендрарий обзавелся собственным вольером с белками

11:35, Происшествия

ДТП в Камышинском районе: 16-летняя пассажирка пострадала

11:15, Здоровье

200 волгоградцев пронесли «Огонь жизни» в поддержку донорства

10:54, Происшествия

ДТП под Волгоградом: «Лада Приора» перевернулась у Иловли, есть погибшие

Календарь