16+
Подробности

Кадровое решение

Текст и фото: Сергей ПУЧКОВ.

Руководителем рабочей группы ЮФО по делам казачества на территории региона единогласно был избран заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин. В новый региональный состав комиссии также вошли председатель областной Думы Николай Семисотов, начальник управления министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области Максим Колесников, директор Волгоградского казачьего кадетского корпуса имени Героя Советского Союза К. И. Недорубова Эдуард Давыдовский и атаман окружного казачьего общества «Второй Донской казачий округ» войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Андрей Махин.

На заседании участники рабочей группы обсудили план мероприятий по реализации Стратегии государственной политики в отношении российского казачества до 2020 г. на территории Волгоградской области. Этот документ разработан комитетом по делам национальностей и казачества Волгоградской области при участии заинтересованных территориальных органов исполнительной власти и казачьих обществ Волгоградской области, внесенных в государственный реестр. До конца апреля 2015 г. администрации муниципальных районов и городских округов Волгоградской области должны будут разработать и принять свои муниципальные планы мероприятий по реализации стратегии.

Стоит отметить, что на текущий момент Президентом Российской Федерации и Правительством РФ остро ставится вопрос об организации и привлечении к государственной и иной службе российского казачества. В связи с этим казачьим обществам, входящим в структуру войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», необходимо в кратчайшие сроки завершить процедуру по вхождению в государственный реестр. На сегодняшний день в 48 казачьих обществах Волгоградской области 6100 казаков взяли обязательства по несению государственной и иной службы. Всего подлежит вхождению в реестр 78 казачьих обществ.

Наиболее успешно работа по регистрации проводится в Волгоградском казачьем округе, где из 17 обществ в реестре на данный момент зарегистрировано 11, и в Хоперском казачьем округе — там из 13 обществ в реестр включено 11.

На втором месте Волжский казачий округ — из 19 обществ 12 уже занесено в реестр. Во Втором Донском казачьем округе только 6 обществ из 18 завершили процедуру по вхождению в государственный реестр. В аутсайдерах пока Усть-Медведицкий казачий округ. Здесь только 3 общества из 11 включены в реестр.

На заседании региональной рабочей группы ЮФО по делам казачества было принято решение рекомендовать атаманам окружных казачьих обществ Волгоградской области активизировать работу по предоставлению в управление Минюста РФ по Волгоградской области регистрационных документов для вхождения в государственный реестр казачьих обществ. Содействие в этом готов оказать «Казачий центр государственной службы». Отчитаться о проделанной работе атаманы должны будут до 1 июля 2015 г.

Помимо этого, комитету по делам национальностей и казачества Волгоградской области рекомендовано подготовить обращение к главам администраций муниципальных районов и городских округов о рассмотрении возможности передачи казачьим обществам войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» в безвозмездное срочное пользование недвижимого имущества и оргтехники для деятельности казачьих штабов и общественных пунктов правопорядка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:15, Здоровье

В Волгограде санврачи назвали суперсвойства ягод и фруктов

07:58, Общество

Волгоградцев напугали кишечной палочкой в благородном сыре

07:40, Общество

Под Волгоградом студенты будут искать останки солдат

07:18, Происшествия

В Волгограде за хулиганство подростков на Советской наказали родителей

06:57, Общество

Под Волгоградом запретили посещать участки природного парка "Эльтонский"

06:18, Общество

Путин удостоил пятерых волгоградцев государственных наград

03:30, Общество

Волгоградцев ожидает жаркая погода 18 июля

01:30, Общество

В Волгограде в Госреестр внесли еще одну коллекторскую организацию

17 Июл, Общество

В Волгоградской области школьникам и студентам передали уникальное издание

17 Июл, Общество

Что нельзя делать на Афанасьев день 18 июля

17 Июл, Общество

В Волгоградской области замглавы Минтранса России оценил реализацию крупных дорожных проектов

17 Июл, Транспорт

В Волгограде на 90% обновлен подвижной состав общественного транспорта

17 Июл, Общество

В Волгоградской области обучают ухаживать за тяжелобольными

17 Июл, Происшествия

Голубя на свежей выпечке заметили в магазине Волгограда

17 Июл, Общество

Ретроградный Меркурий развернет волгоградцев с 18 июля

17 Июл, Происшествия

Волгоградку обвиняют в истязании новорожденной дочери

17 Июл, Криминал

В Волгограде ИП уличили в невыплате зарплаты

17 Июл, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о чрезвычайной пожароопасности

17 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали компанию малолетних хулиганов

17 Июл, Культура

Фестиваль казачьей культуры с размахом пройдет под Волгоградом

Календарь