16+
Подробности

Рабочий класс в объективе

В Волгограде стартовал конкурс журналистских работ, посвященных людям труда

«Рабочий-КЛАСС» — так называется первый городской конкурс среди средств массовой информации, объявленный советом директоров Волгограда при поддержке мэрии. Конкурс направлен на популяризацию рабочих профессий и проводится в рамках городского фестиваля «Волгоградская земля — волгоградское качество».

Напомним, что 1 сентября в рамках празднования Дня города был дан старт фестивалю «Волгоградская земля — волгоградское качество». Проект совместно организован администрацией Волгограда, ГООПП «Совет директоров Волгограда» и ВРОО «Волгоградское качество». Цели фестиваля — ознакомление подрастающего поколения с промышленным потенциалом Волгограда, популяризация рабочих профессий, продвижение продукции местных товаропроизводителей. В рамках фестиваля организован ряд конкурсов: среди учащихся 5—11-х классов, учителей и преподавателей вузов, журналистов.

Конкурс среди СМИ проводится в трех основных номинациях: «Лучший телевизионный сюжет», «Лучшая публикация в периодическом печатном издании», «Лучшая публикация среди интернет-изданий». Также на сайте совета директоров Волгограда будет проведено онлайн-голосование за лучший тематический материал в СМИ.

Конкурсные работы можно направлять с 1 октября в комитет информационной политики администрации Волгограда (ул. Советская, 8, тел. 30-12-54). Принимаются работы, вышедшие в эфир или опубликованные в официально зарегистрированных СМИ в период с 1 августа по декабрь текущего года.

«На конкурс принимаются именно новые журналистские работы. Таким образом мы хотим подстегнуть внимание СМИ к указанной тематике и посредством СМИ привить у подрастающего поколения уважительное отношение к человеку труда, популяризировать среди молодежи рабочие профессии», — отметила исполнительный директор ВРОО «Волгоградское качество», начальник управления промышленной политики департамента экономики администрации Волгограда Наталья Стрельцова.

Торжественное подведение итогов городского конкурса и награждение победителей состоятся 5 декабря в муниципальном учреждении культуры «Волгоградский музыкальный театр». Авторам лучших работ вручат сертификаты номиналом 10 тысяч рублей от совета директоров Волгограда.

На официальном сайте фестиваля (http://volgogradskoe-kachestvo.ru) можно будет ознакомиться с конкурсными работами, а также проголосовать за понравившийся материал — журналистский труд, набравший наибольшее количество баллов, будет отмечен специальным призом.

Мария МЕНЯЙЛОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:02, Происшествия

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

17:50, Общество

МЧС: 75 нарушений выявили в Волгоградской области за неделю

17:50, Общество

Двое жителей Волгоградской области арестованы за неповиновение закону

17:44, Общество

По увеселительным заведениям Михайловки прошли рейды

17:42, Общество

Погода бьет рекорды: в Волгограде ожидается аномальная жара

17:33, Здоровье

Что есть в июле, чтобы напитаться витаминами

17:32, Общество

Дмитрий Свинов назначен главой ГУ МВД по Волгоградской области

17:27, Общество

Подростки на мотоциклах: в Волгограде задержали 40 юных нарушителей за неделю

17:23, Здоровье

Недосып больше вреден для женщин, чем для мужчин

17:04, Происшествия

Камышанин Данила Филимонов погиб на СВО

17:03, Общество

Полгода в Волгоградской области ищут Валерия Семина

16:52, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» готовятся к следующему сезону

16:52, Транспорт

На юге Волгограда закрывают железнодорожный переезд

16:40, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 8 июля

16:26, Экономика

«Производительность труда»: ЦПКиО Волгограда вошел в федеральный проект

16:22, Общество

Волгоградцев могут заставить платить налог на туризм за границей

16:03, Происшествия

В Волгограде шкалит пыльца, угрожая аллергикам

15:58, Общество

В Волгоградской области отыскали Петров и Февроний

15:56, Общество

В Волгограде завершился автопробег ветеранов ВМФ

15:47, Общество

159 соотечественников с начала 2025 года выбрали Волгоградскую область для проживания

Календарь