16+
Подробности

Рабочий класс в объективе

В Волгограде стартовал конкурс журналистских работ, посвященных людям труда

«Рабочий-КЛАСС» — так называется первый городской конкурс среди средств массовой информации, объявленный советом директоров Волгограда при поддержке мэрии. Конкурс направлен на популяризацию рабочих профессий и проводится в рамках городского фестиваля «Волгоградская земля — волгоградское качество».

Напомним, что 1 сентября в рамках празднования Дня города был дан старт фестивалю «Волгоградская земля — волгоградское качество». Проект совместно организован администрацией Волгограда, ГООПП «Совет директоров Волгограда» и ВРОО «Волгоградское качество». Цели фестиваля — ознакомление подрастающего поколения с промышленным потенциалом Волгограда, популяризация рабочих профессий, продвижение продукции местных товаропроизводителей. В рамках фестиваля организован ряд конкурсов: среди учащихся 5—11-х классов, учителей и преподавателей вузов, журналистов.

Конкурс среди СМИ проводится в трех основных номинациях: «Лучший телевизионный сюжет», «Лучшая публикация в периодическом печатном издании», «Лучшая публикация среди интернет-изданий». Также на сайте совета директоров Волгограда будет проведено онлайн-голосование за лучший тематический материал в СМИ.

Конкурсные работы можно направлять с 1 октября в комитет информационной политики администрации Волгограда (ул. Советская, 8, тел. 30-12-54). Принимаются работы, вышедшие в эфир или опубликованные в официально зарегистрированных СМИ в период с 1 августа по декабрь текущего года.

«На конкурс принимаются именно новые журналистские работы. Таким образом мы хотим подстегнуть внимание СМИ к указанной тематике и посредством СМИ привить у подрастающего поколения уважительное отношение к человеку труда, популяризировать среди молодежи рабочие профессии», — отметила исполнительный директор ВРОО «Волгоградское качество», начальник управления промышленной политики департамента экономики администрации Волгограда Наталья Стрельцова.

Торжественное подведение итогов городского конкурса и награждение победителей состоятся 5 декабря в муниципальном учреждении культуры «Волгоградский музыкальный театр». Авторам лучших работ вручат сертификаты номиналом 10 тысяч рублей от совета директоров Волгограда.

На официальном сайте фестиваля (http://volgogradskoe-kachestvo.ru) можно будет ознакомиться с конкурсными работами, а также проголосовать за понравившийся материал — журналистский труд, набравший наибольшее количество баллов, будет отмечен специальным призом.

Мария МЕНЯЙЛОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде люди несут цветы и игрушки к месту гибели двух девочек

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

Календарь