16+
Подробности

Проверка на местах

Недобросовестных подрядчиков лишат работы

Благоустройство территорий, строительство социальных объектов, дорог, обновление парка муниципальной техники и коммунальных сетей, а также развитие детского спорта — всем этим вопросам было уделено внимание мэра города Андрея Косолапова в ходе рабочей поездки в Кировский и Советский районы.

Вместе с главой Волгограда на объекты выезжали депутаты городской Думы, главы районов. Во время инспекции городского руководства по районам состоялись встречи с трудовыми коллективами градообразующих предприятий, на которых обсуждались проекты, которые в ближайшее время будут реализованы на территории города.

Поездка в Кировский район началась со школы № 56, где в это утро проходил праздник, посвященный старту проекта «Я выбираю спорт», организованный городским комитетом молодежной политики и туризма при содействии департамента по образованию и комитета по физической культуре и спорту. На мероприятие собрались свыше 250 школьников района. Приветствуя ребят, мэр Волгограда Андрей Косолапов подчеркнул, что именно спорт помогает воспитывать характер и добиваться успехов.

Следующим пунктом в повестке этого дня стал сквер Доблести и Славы, заложенный в прошлом году у храма Святой Параскевы. Здесь продолжается благоустройство территории: МБУ «Волгоградзеленхоз» выкорчевал в сквере сухие деревья, площадка частично вымощена тротуарной плиткой. Все работы, намеченные в сквере, будут полностью завершены к концу следующего года. Проектом предусмотрено устройство поливочного водопровода, освещения, элементов ландшафтного дизайна. Здесь же будут установлены бюсты исторических деятелей — наших известных земляков.

Не так благополучно идут дела в микрорайоне № 503, где по вине недобросовестного подрядчика будущий детский сад превратился в долгострой. Аналогичная ситуация и на незавершенном строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. Молодежной. По этим объектам руководством города принято решение о расторжении контракта с подрядчиками и проведении новых аукционов, которые определят новых исполнителей строительно-монтажных работ.

А вот Советскому району с подрядчиком повезло. Такой вывод сделал глава Волгограда Андрей Косолапов, побывав в новом микрорайоне «Родниковая долина». Подрядная организация, начавшая здесь строительство детского сада на 260 мест в прошлом году, скоро сдаст объект в эксплуатацию.

— Такие подрядчики достойны уважения, и мы будем их поддерживать. Благоустройство выполнено отлично! Дороги широкие, во дворах чисто, есть удобные парковки, предусмотрены даже площадки для выгрузки мебели. Здесь заботятся о людях, мыслят масштабно, перспективно, — отметил Андрей Косолапов.

Советский район, по словам руководителя мэрии, сегодня на первом месте в Волгограде по сдаче жилья. Важно, чтобы и социальные объекты вводились в строй вовремя. Еще один детский сад планируется ввести в районе в следующем году, а также завершить строительство детского комбината в микрорайоне «Янтарный город».

После посещения ОАО «Волгограднефтемаш» и «Волма» представители городской власти отметили социальную значимость этих предприятий, их уникальное производство и наметили перспективы взаимодействия.

На встрече с коллективами Андрей Косолапов рассказал о перспективах развития Волгограда. В частности, в Советском районе продолжается строительство тоннеля в микрорайоне Тулака, что позволит продлить троллейбусную линию и решить проблему транспортных пробок на этом отрезке. Намечено обустройство рокадной дороги. В планах городской власти продолжение строительства III Продольной магистрали. Сейчас эти работы возобновились благодаря финансовой поддержке областной власти.

Ольга ЗАПЛАВНОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:07, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил работу

21:04, Происшествия

Драку курсантов и мигрантов в Камышине назвали фейком

20:40, ЖКХ

Несколько улиц оставят без света в выходной в Волгограде

20:19, Происшествия

Случай подросткового вандализма в Волжском попал на камеру

19:52, Общество

Волгоградское МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за погоды

19:31, Происшествия

В Михайловке прекратили поиск женщины, пропавшей в конце октября

19:04, Криминал

Двое юнцов похищали сыры и колбасы из магазинов Волгограда

19:01, Происшествия

Бойца, выполнявшего сложные задачи на СВО, похоронят под Волгоградом

18:40, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

18:20, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

17:55, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

17:37, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

17:19, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

17:11, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

17:03, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

16:40, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

Календарь