16+
Подробности

Проверка на местах

Недобросовестных подрядчиков лишат работы

Благоустройство территорий, строительство социальных объектов, дорог, обновление парка муниципальной техники и коммунальных сетей, а также развитие детского спорта — всем этим вопросам было уделено внимание мэра города Андрея Косолапова в ходе рабочей поездки в Кировский и Советский районы.

Вместе с главой Волгограда на объекты выезжали депутаты городской Думы, главы районов. Во время инспекции городского руководства по районам состоялись встречи с трудовыми коллективами градообразующих предприятий, на которых обсуждались проекты, которые в ближайшее время будут реализованы на территории города.

Поездка в Кировский район началась со школы № 56, где в это утро проходил праздник, посвященный старту проекта «Я выбираю спорт», организованный городским комитетом молодежной политики и туризма при содействии департамента по образованию и комитета по физической культуре и спорту. На мероприятие собрались свыше 250 школьников района. Приветствуя ребят, мэр Волгограда Андрей Косолапов подчеркнул, что именно спорт помогает воспитывать характер и добиваться успехов.

Следующим пунктом в повестке этого дня стал сквер Доблести и Славы, заложенный в прошлом году у храма Святой Параскевы. Здесь продолжается благоустройство территории: МБУ «Волгоградзеленхоз» выкорчевал в сквере сухие деревья, площадка частично вымощена тротуарной плиткой. Все работы, намеченные в сквере, будут полностью завершены к концу следующего года. Проектом предусмотрено устройство поливочного водопровода, освещения, элементов ландшафтного дизайна. Здесь же будут установлены бюсты исторических деятелей — наших известных земляков.

Не так благополучно идут дела в микрорайоне № 503, где по вине недобросовестного подрядчика будущий детский сад превратился в долгострой. Аналогичная ситуация и на незавершенном строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. Молодежной. По этим объектам руководством города принято решение о расторжении контракта с подрядчиками и проведении новых аукционов, которые определят новых исполнителей строительно-монтажных работ.

А вот Советскому району с подрядчиком повезло. Такой вывод сделал глава Волгограда Андрей Косолапов, побывав в новом микрорайоне «Родниковая долина». Подрядная организация, начавшая здесь строительство детского сада на 260 мест в прошлом году, скоро сдаст объект в эксплуатацию.

— Такие подрядчики достойны уважения, и мы будем их поддерживать. Благоустройство выполнено отлично! Дороги широкие, во дворах чисто, есть удобные парковки, предусмотрены даже площадки для выгрузки мебели. Здесь заботятся о людях, мыслят масштабно, перспективно, — отметил Андрей Косолапов.

Советский район, по словам руководителя мэрии, сегодня на первом месте в Волгограде по сдаче жилья. Важно, чтобы и социальные объекты вводились в строй вовремя. Еще один детский сад планируется ввести в районе в следующем году, а также завершить строительство детского комбината в микрорайоне «Янтарный город».

После посещения ОАО «Волгограднефтемаш» и «Волма» представители городской власти отметили социальную значимость этих предприятий, их уникальное производство и наметили перспективы взаимодействия.

На встрече с коллективами Андрей Косолапов рассказал о перспективах развития Волгограда. В частности, в Советском районе продолжается строительство тоннеля в микрорайоне Тулака, что позволит продлить троллейбусную линию и решить проблему транспортных пробок на этом отрезке. Намечено обустройство рокадной дороги. В планах городской власти продолжение строительства III Продольной магистрали. Сейчас эти работы возобновились благодаря финансовой поддержке областной власти.

Ольга ЗАПЛАВНОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:50, Общество

Пенсии в Волгограде выплатят досрочно из-за майских праздников

03:15, Общество

Пасха-2025: как правильно встретить праздник и чего категорически нельзя делать

02:10, Общество

После +27 градусов Волгоград накроют майские дожди и холода

01:02, Общество

Православные волгоградцы встречают Светлую Пасху

19 Апр, Общество

В храмах Волгограда начинаются пасхальные богослужения

19 Апр, Здоровье

5 фруктов и ягод, которые нельзя покупать ранней весной - их назвал врач Садыков

19 Апр, Общество

График выплат пенсий в Волгограде на майские праздники изменился

19 Апр, Общество

Пасха-2025: что нельзя делать в этот день

19 Апр, Общество

Волгоградские инженеры-наладчики получают до 160 тысяч рублей

19 Апр, Здоровье

Волгоградцам после 50 запретили алкоголь: врач назвал опасные последствия

19 Апр, Общество

В Волгограде можно освятить куличи в Александро-Невском соборе

19 Апр, Общество

Сказочный апрель в Волгограде перед Пасхой: в город пришла фантастически теплая весна

19 Апр, Общество

Волгоградцы рады Благодатному Огню, который сошел в Иерусалиме

19 Апр, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

19 Апр, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

19 Апр, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

19 Апр, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

19 Апр, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

19 Апр, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

19 Апр, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

Календарь