16+
Подробности

Прорубили окно к услугам

Многофункциональные центры откроются во всех районах Волгограда

Подготовка к открытию новых представительств МФЦ в районах города и развитие информационных технологий в Волгограде обсуждались на совещании, которое провел исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Владимир Собакарь.

До октября 2012 г. в Волгограде планируется выделение помещений для открытия новых представительств многофункционального центра в Центральном, Тракторозаводском, Красноармейском районах, а в 4-м квартале еще в трех районах города — Кировском, Ворошиловском и Краснооктябрьском.

Напомним, принцип «одного окна» в организации предоставления государственных и муниципальных услуг предусмотрен Федеральным законом № 210-ФЗ. Он означает, что заявителю достаточно однократно обратиться с соответствующим запросом, а дальнейшее взаимодействие с органами, предоставляющими государственные или муниципальные услуги, осуществляет многофункциональный центр (МФЦ). Таким образом, заявитель не участвует в процессах сбора и представления в различные инстанции справок, подтверждающих сведения о личности, правах и льготах, необходимых для получения той или иной муниципальной услуги. Это особенно важно, если учесть, что графики работы ведомств нередко ограничиваются отдельными приемными часами в неделю, что создает для жителей города дополнительные неудобства при оформлении документов.

В Волгограде открытие многофункционального центра состоялось в августе 2011 г., а уже в декабре появилось представительство в Советском районе. Всего в МФЦ предоставляются более 50 государственных и муниципальных услуг, причем этот перечень продолжает расширяться. Ежедневно специалисты каждого из представительств МФЦ принимают более 500 посетителей. Принцип «одного окна» дает возможность применять новые методы управления очередью и использовать современные стандарты обслуживания. Средняя продолжительность ожидания в очереди не превышает 15 минут. Положительный опыт работы МФЦ будет распространен и на другие районы города.

справка

Представительство МБУ «МФЦ» в Дзержинском районе расположено по адресу: пр-кт им. Маршала Советского Союза Г. К. Жукова, 125, тел. для справок (8442) 36-39-65. Представительство МБУ «МФЦ» в Советском районе: ул. Даугавская, 4, тел. для справок (8442) 41-43-02.

Более подробную информацию о деятельности МФЦ и предоставляемых на его базе муниципальных и государственных услугах можно получить на сайте http://mfc-vlg.ru/

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

10:00, Общество

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери из Витебской епархии

09:35, Происшествия

На дорогах Волгоградской области за сутки задержали 17 пьяных водителей

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

Календарь