16+
Подробности

Президент Гильдии межэтнической журналистики проведет мастер-класс для волгоградского медиасообщества

В конференц-зале Волгоградского технического университета 2 апреля состоится проектная сессия по информационному сопровождению деятельности национальных объединений, которую проведет президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Арвитовна Лянге. Обучение пройдет в рамках окружного семинара «Единство российской нации», организованного Ассамблеей народов России при поддержке регионального комитета по делам национальностей и казачества.

Представителей волгоградского медиасообщества ожидают обучающие тренинги, деловые игры и мастер-классы по актуальным вопросам. Региональных журналистов и представителей блогосферы обучат, как грамотно работать в социальных сетях, не допуская разжигания национальной розни в чатах и форумах, как правильно представить национальные объединения в системе Интернет, как осуществлять работу со средствами массовой информации, по PR-сопровождению и многому другому.

В семинаре примут участие журналисты газеты «Городские вести. Царицын – Сталинград – Волгоград», освещающие тему межэтнических отношений. Так, на протяжении года издание реализует медиапроект «Казачий край» о жизни волгоградского казачества. В рамках тематической рубрики на страницах газеты еженедельно публикуются репортажи о творческих, спортивных мероприятиях волгоградских казаков, аналитические статьи и корреспонденции с заседаний, конференций, на которых обсуждаются важнейшие политические, социально-экономические вопросы с участием представителей волгоградского казачества, интервью с лидерами казачьих станичных обществ, информирующие о положительных результатах воспитательно-педагогической деятельности в духе казачьих традиций. На сайте www.gorvesti.ru создан специализированный раздел «Казачий край» (http://gorvesti.ru/kazaki-spisok), где также появляются свежие материалы по теме казачества.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Холостых мужчин пересчитали в Волгоградской области

23 Фев, Общество

В Волгограде 23 феврали небо окрасил яркий салют

23 Фев, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

23 Фев, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

23 Фев, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

23 Фев, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

23 Фев, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

23 Фев, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

23 Фев, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

23 Фев, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

23 Фев, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

23 Фев, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

23 Фев, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

23 Фев, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

23 Фев, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

23 Фев, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

23 Фев, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

23 Фев, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

Календарь