16+
Подробности

Предприниматели Волгограда благодаря поддержке мэрии выходят на федеральный уровень

Помощь делом

Департамент предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда сегодня — одна из немногих структур, которая не на словах, а на деле оказывает содействие в развитии субъектам малого и среднего бизнеса. Одной из мер поддержки предпринимателей города стало принятие долгосрочной целевой муниципальной программы «Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в Волгограде» на 2011—2013 гг.

Программа предусматривает помощь предпринимателям в организации и участии в различных выставочных мероприятиях, как в Волгограде, так и в других регионах и даже странах.

— Поддержка малого и среднего бизнеса — одно из важнейших направлений работы мэрии Волгограда, — говорит заместитель руководителя департамента предпринимательства и потребительского рынка Андрей Таев. — Выставки — это эффективный способ поиска партнеров, рынков сбыта, изучения последних тенденций в той или иной сфере. Но не все предприниматели из-за дороговизны участия в выставочных мероприятиях могут себе это позволить. Поэтому многие обращаются к нам, и, если действительно их участие необходимо и людям есть что показать, мы с удовольствием помогаем.

Есть что показать и «Волгоградской палате ремесел». Не так давно наши мастера вернулись с крупнейшей в Восточной Европе Международной специализированной выставки «Подарки-Экспо», проходившей в Москве. Волгоградские ремесленники не только себя показали, но и обзавелись важными деловыми контактами.

— В выставке приняли участие представители 50 различных стран, — говорит директор «Волгоградской палаты ремесел» Тамара Тимофеева. — Мы повезли туда изделия наших мастеров: картины, подарочные свечи, самовары, керамику — в общем, всего понемножку. Для нас было очень важно принять участие в этой выставке, тем более что мы там были впервые.

По словам Тамары Тимофеевой, главная цель, которую ставили перед собой волгоградские мастера, — оценить и сравнить собственные изделия с работами из других регионов страны и стран зарубежья.

— Оказалось, что наши изделия выполнены на высоком уровне, — продолжает директор палаты ремесел. — И мы ни чуть не уступаем, а даже в чем-то превосходим других. Единственное, чего нам не хватает, так это яркой упаковки. Наши работы намного ярче и интереснее. Очень заметно, что авторы подошли с душой и творчеством, а многие другие сувениры и поделки выполнены в расчете на массового потребителя и во многом повторяют друг друга.

По итогам выставки мастера палаты ремесел заключили договоренности со многими компаниями из других регионов.

— Просто так мимо нашего стенда никто не мог пройти, — комментирует Тимофеева. — Мы получили интересные предложения по сотрудничеству из Красноярска, Вологды, Сургута и других городов. К примеру, свечной завод из Омска заинтересовался нашими свечами ручной работы, и сейчас ведутся переговоры по производству таких свечей уже в промышленных масштабах. Все это стало возможным благодаря поддержке департамента предпринимательства и потребительского рынка, который помог нам — оплатил участие в выставке и организацию экспозиции. Теперь мы вышли на совершенно новый уровень. Мы увидели, что мы не хуже, а даже лучше. Знаем теперь, чего нам не хватает и куда дальше двигаться.

Павел НОСАЧЕВ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:03, Общество

В Волгограде назвали самые полезные и опасные каши для завтрака

14:02, Общество

1776 молодых волгоградских мам получили дополнительное единовременное пособие

13:42, Здоровье

Более 800 тысяч волгоградцев привились от гриппа

13:41, Общество

Героям СВО из Иловли посмертно вручили ордена Мужества

13:41, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Участники проекта «Проросток» высадили «Цветы Победы» в сквере Волгограда

13:24, ЖКХ

420 миллионов рублей должны волгоградские УК и ТСЖ энергетикам

13:20, Происшествия

В Волжском задержан курьер мошенников, обманувших школьницу на 400 тысяч

13:12, Общество

Более 106 тонн семян списали два ИП под Волгоградом

13:01, Общество

В Волгограде пройдет первый всероссийский фестиваль русской кухни

12:59, Транспорт

Расписание пригородных поездов изменится в Волгоградской области

12:44, Общество

На торги выставлено имущество волгоградца

12:40, Происшествия

Как волгоградцев обманывают при покупке иномарок

12:23, ЖКХ

Суд запретил отключать газ и электричество котельным в Жирновске под Волгоградом

12:18, Происшествия

В Волгограде Mercedes сбил 10-летнего ребенка на самокате

12:00, Происшествия

Астраханцы накопили огромные долги за отопление и горячую воду

11:59, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «Ниссан» и Камаз

11:40, Происшествия

ДТП в Волгограде: у трамваев 5 маршрутов изменены конечные остановки

11:39, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Куда звонить волгоградцам, если дома нет отопления

11:17, Происшествия

Жителя Камышина телефонные мошенники развели на 20 тысяч

11:15, Экономика

572 млн штук яиц произвели в Волгоградской области

Календарь