16+
Подробности

Праздник под защитой

Вопросы безопасности во время празднования 2 Февраля — на особом контроле

Вопрос обеспечения общественной безопасности и общественного порядка в период празднования 70-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве стал главным на заседании антитеррористической комиссии Волгограда.

На празднование 70-летней годовщины победы в Сталинградской битве ожидаются гости из 82 субъектов Российской Федерации, ветераны, волонтеры, представители власти. Кроме того, приедут и более 150 иностранных гостей. Планируется, что они примут участие в 148 праздничных мероприятиях, которые начнутся уже с 25 января. Обеспечение безопасности делегаций и горожан во время празднования победы под Сталинградом — самая важная задача для городских служб. Полиция в преддверии праздника будет переведена на усиленный режим несения службы.

— Более 700 сотрудников внутренних дел и свыше 400 военнослужащих внутренних войск, казаки, дружинники будут обеспечивать охрану общественного порядка на территории Волгограда, — рассказал начальник управления МВД России по Волгограду Андрей Сицский. — Думаю, что мы со своими задачами справимся в полном объеме.

На предмет антитеррористической защищенности будут проверены все крупные объекты транспортного сообщения, а также места проведения массовых мероприятий. Проверяется готовность коммунальных служб, управляющие компании и ТСЖ проводят профилактические встречи с жителями, участвуют в совместных рейдах с полицией.

Внеплановые проверки были проведены пожарными, которые проверили объекты массового скопления людей. Готовятся и дорожные службы — на случай сильных осадков количество снегоуборочной техники будет увеличено. Основные городские службы в дни празднования будут дежурить круглосуточно. В целом по итогам заседания было принято решение о введении дополнительных мер по обеспечению общественной безопасности.

— В Волгоград как никогда приезжает большое количество гостей. Мы рады приветствовать всех на нашей земле и обязаны создать для них комфортные условия пребывания, а самое главное — обеспечить безопасность, — подчеркнул исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Владимир Собакарь. — Сегодня мы решили вопросы по взаимодействию всех ответственных структур, как муниципальных, так и федеральных, в таких важнейших направлениях, как транспортное обслуживание, проживание гостей и безопасность. Хочу отметить, что все городские ведомства сейчас ведут усиленную подготовку к празднованию, на особом контроле готовность коммунальных служб. Важно, чтобы погодные условия не повлияли на настроение горожан.

Александра САВИЧЕВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

13 Дек, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

13 Дек, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

13 Дек, Происшествия

В Волжском водителя оштрафовали за парковку у входа в ЦУМ

Календарь