16+
Подробности

Праздник под защитой

Вопросы безопасности во время празднования 2 Февраля — на особом контроле

Вопрос обеспечения общественной безопасности и общественного порядка в период празднования 70-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве стал главным на заседании антитеррористической комиссии Волгограда.

На празднование 70-летней годовщины победы в Сталинградской битве ожидаются гости из 82 субъектов Российской Федерации, ветераны, волонтеры, представители власти. Кроме того, приедут и более 150 иностранных гостей. Планируется, что они примут участие в 148 праздничных мероприятиях, которые начнутся уже с 25 января. Обеспечение безопасности делегаций и горожан во время празднования победы под Сталинградом — самая важная задача для городских служб. Полиция в преддверии праздника будет переведена на усиленный режим несения службы.

— Более 700 сотрудников внутренних дел и свыше 400 военнослужащих внутренних войск, казаки, дружинники будут обеспечивать охрану общественного порядка на территории Волгограда, — рассказал начальник управления МВД России по Волгограду Андрей Сицский. — Думаю, что мы со своими задачами справимся в полном объеме.

На предмет антитеррористической защищенности будут проверены все крупные объекты транспортного сообщения, а также места проведения массовых мероприятий. Проверяется готовность коммунальных служб, управляющие компании и ТСЖ проводят профилактические встречи с жителями, участвуют в совместных рейдах с полицией.

Внеплановые проверки были проведены пожарными, которые проверили объекты массового скопления людей. Готовятся и дорожные службы — на случай сильных осадков количество снегоуборочной техники будет увеличено. Основные городские службы в дни празднования будут дежурить круглосуточно. В целом по итогам заседания было принято решение о введении дополнительных мер по обеспечению общественной безопасности.

— В Волгоград как никогда приезжает большое количество гостей. Мы рады приветствовать всех на нашей земле и обязаны создать для них комфортные условия пребывания, а самое главное — обеспечить безопасность, — подчеркнул исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Владимир Собакарь. — Сегодня мы решили вопросы по взаимодействию всех ответственных структур, как муниципальных, так и федеральных, в таких важнейших направлениях, как транспортное обслуживание, проживание гостей и безопасность. Хочу отметить, что все городские ведомства сейчас ведут усиленную подготовку к празднованию, на особом контроле готовность коммунальных служб. Важно, чтобы погодные условия не повлияли на настроение горожан.

Александра САВИЧЕВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:23, Общество

Волгоградцы фотографируют «дефицитный» снег

06:03, Происшествия

В Волгограде Mercedes насмерть сбил 16-летнюю девушку

04:00, Общество

Что запрещается делать 24 февраля ради своего же блага

01:05, Общество

Холостых мужчин пересчитали в Волгоградской области

23 Фев, Общество

В Волгограде 23 феврали небо окрасил яркий салют

23 Фев, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

23 Фев, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

23 Фев, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

23 Фев, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

23 Фев, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

23 Фев, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

23 Фев, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

23 Фев, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

23 Фев, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

23 Фев, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

23 Фев, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

23 Фев, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

23 Фев, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

23 Фев, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

Календарь