16+
Подробности

Праздник начинается!

Сегодня стартуют общегородские мероприятия, посвященные 424-й годовщине Волгограда

Каждый год День города радует волгоградцев традиционными мероприятиями и удивляет новыми. Чтобы не пропустить множество ярких зрелищ, многие в субботний выходной встали пораньше, и не ошиблись: первый день торжеств начался поистине ярко. Ранним утром ул. Советскую и верхнюю террасу набережной украсили ярмарка «Волгоградская осень» и выставка-конкурс цветов. У памятника Константину Недорубову на ул. Гоголя прошел строевой смотр казаков, а на пл. Павших Борцов — выставка спецтехники.

— В течение двух выходных горожане смогут оценить итоги продолжительной работы по подготовке к празднованию Дню города. Его организаторы постарались, чтобы на праздничных мероприятиях было интересно всем — ветеранам, семьям с детьми, молодежи, — отметила заместитель главы горадминистрации Ирина Елинецкая.

Почти весь субботний день на Аллее Героев будет проходить фестиваль самодеятельных ветеранских хоров. На аллее национальных культур у муниципального музыкального театра гостей встретят представители многочисленных диаспор, проживающих в Волгограде. Вечером на пл. Павших Борцов дискотека от «Дорожного радио» соберет молодежь, а турнир по силовому экстриму на Кубок губернатора привлечет спортивную часть горожан на нижнюю террасу набережной.

В тот же день в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва» состоится традиционная церемония представления почетных граждан города-героя Волгограда и награждение лауреатов городской премии в области культуры и искусства.

Не менее интересен второй день праздника, который совпал с Днем знаний. Педагоги отмечают в этом году еще и 95-летие системы дополнительного образования детей в России. Поэтому общегородское мероприятие «Здравствуй, школа» соберет на пл. Павших Борцов родителей и детей, которые будут петь, рисовать, танцевать, играть на музыкальных инструментах и т.д.

Не менее красочная акция — «День рождения семьи». Время показало, что ежегодно в ней участвуют не менее 200 чел. и тысячи зрителей. Молодые семьи, родившиеся в этом году, извлекут из гардеробов свадебные наряды и украсят своим появлением нижнюю террасу набережной.

Эту акцию традиционно поддерживает французская компания «Иммошан Россия», которая в Волгограде осуществляет не только коммерческую деятельность, но и давно участвует в проведении Дня города как спонсор. В частности, представители компании проведут розыгрыш призов. Среди нужной в каждой молодой семье бытовой техники будет главный приз — автомобиль Дэу Нэксия.

— Мы давно организуем развлекательные мероприятия для волгоградских семей в своем ТРЦ «Акварель» и с удовольствием участвуем в подобных акциях Дня города. Думаю, наша компания продолжит эту традицию и в будущем, — объяснил генеральный директор «Иммошан Россия» Мишель Шез

Всего за два выходных дня волгоградцы смогут поучаствовать более чем в ста мероприятиях. Самые яркие — фестивальные программы. Международный детский фестиваль народного танца «Волжаночка» приглашает друзей» порадует лучшими образцами народных польских, моравских, турецких и русских танцев. На «Арт-бульваре» будет интересно творческим натурам всех возрастов, на невиданном еще нами шоу уличных канатоходцев — абсолютно всем зрителям. На фестивале мороженого можно будет попробовать это лакомство, на фотовыставках посмотреть лучшие работы местных мастеров, на встрече с волгоградскими писателями и поэтами — ознакомиться с их творчеством, а проехав на «Синем троллейбусе», послушать песни бардов.

Воскресный вечер будет заполнен музыкой, а завершит праздничную программу гала-концерт с участием Стаса Намина и группы «Цветы» и, конечно, красочный фейерверк.

Анна ЖЕЛЕЗНЯК.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:15, Здоровье

В Волгограде санврачи назвали суперсвойства ягод и фруктов

07:58, Общество

Волгоградцев напугали кишечной палочкой в благородном сыре

07:40, Общество

Под Волгоградом студенты будут искать останки солдат

07:18, Происшествия

В Волгограде за хулиганство подростков на Советской наказали родителей

06:57, Общество

Под Волгоградом запретили посещать участки природного парка "Эльтонский"

06:18, Общество

Путин удостоил пятерых волгоградцев государственных наград

03:30, Общество

Волгоградцев ожидает жаркая погода 18 июля

01:30, Общество

В Волгограде в Госреестр внесли еще одну коллекторскую организацию

17 Июл, Общество

В Волгоградской области школьникам и студентам передали уникальное издание

17 Июл, Общество

Что нельзя делать на Афанасьев день 18 июля

17 Июл, Общество

В Волгоградской области замглавы Минтранса России оценил реализацию крупных дорожных проектов

17 Июл, Транспорт

В Волгограде на 90% обновлен подвижной состав общественного транспорта

17 Июл, Общество

В Волгоградской области обучают ухаживать за тяжелобольными

17 Июл, Происшествия

Голубя на свежей выпечке заметили в магазине Волгограда

17 Июл, Общество

Ретроградный Меркурий развернет волгоградцев с 18 июля

17 Июл, Происшествия

Волгоградку обвиняют в истязании новорожденной дочери

17 Июл, Криминал

В Волгограде ИП уличили в невыплате зарплаты

17 Июл, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о чрезвычайной пожароопасности

17 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали компанию малолетних хулиганов

17 Июл, Культура

Фестиваль казачьей культуры с размахом пройдет под Волгоградом

Календарь