16+
Подробности

Праздник любви и согласия

В Волгограде отпраздновали Международный день семьи

15 мая в Волгоградском музыкальном театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи. Для гостей артисты театра подготовили концерт, в котором прозвучали отрывки из лучших репертуарных спектаклей ВММТ. На торжество, прошедшее при поддержке администрации Волгограда, было приглашено 400 волгоградцев, в числе которых и многодетные семьи.

В торжестве приняли участие представители городской власти. Исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Владимир Собакарь поздравил приглашенных с праздником и пожелал всем волгоградским семьям счастья, благополучия, доброго здоровья и мирного неба над головой:

— Международный день семьи, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 г., мы отмечаем ежегодно. Это праздник доброты, взаимоуважения, любви и согласия, праздник сохранения и преумножения семейных ценностей. Это торжество, которое должно стать для подрастающего поколения символом ответственности за будущее России.

Сегодня в Волгограде реализуется ряд социальных проектов, направленных на поддержку семей и улучшение социально-демографической ситуации. Среди них — предоставление муниципальных компенсаций части родительской платы за содержание ребенка в городских детских садах, компенсация за приобретенный месячный школьный проездной билет, материальная помощь на зубопротезирование малообеспеченным гражданам Волгограда.

Кроме того, с 2013 г. детям первого-второго года жизни из семей, получающих ежемесячное пособие на ребенка из регионального бюджета, муниципалитетом Волгограда предоставляется дополнительная мера социальной поддержки в размере 300 руб. ежемесячно.

В 2010 г. были учреждены почетные знаки города-героя Волгограда «Материнская слава Волгограда» и «Родительская слава Волгограда». Женщинам, родившим и достойно воспитавшим пятерых и более детей, одновременно с вручением знака выплачивается денежное вознаграждение в размере 30 тыс. руб. Сегодня почетным знаком «Материнская слава Волгограда» награждена уже 41 волгоградка. Почетным знаком «Родительская слава Волгограда» награждаются родители, родившие (усыновившие) и воспитавшие трех и более детей до 18 лет. Сейчас этой награды удостоены 58 чел. или 29 семей.

Мария МЕНЯЙЛОВА, Ирина КАСАТКИНА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Температурные скачки и снег ждет волгоградцев 17 декабря

20:40, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

20:20, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

19:57, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

19:45, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

19:21, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

19:05, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

18:42, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

18:21, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

17:56, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

17:56, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

17:40, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

17:26, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

17:17, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

17:06, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

17:04, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16:58, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16:50, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16:42, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16:33, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

Календарь