16+
Подробности

Праздник любви и согласия

В Волгограде отпраздновали Международный день семьи

15 мая в Волгоградском музыкальном театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи. Для гостей артисты театра подготовили концерт, в котором прозвучали отрывки из лучших репертуарных спектаклей ВММТ. На торжество, прошедшее при поддержке администрации Волгограда, было приглашено 400 волгоградцев, в числе которых и многодетные семьи.

В торжестве приняли участие представители городской власти. Исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Владимир Собакарь поздравил приглашенных с праздником и пожелал всем волгоградским семьям счастья, благополучия, доброго здоровья и мирного неба над головой:

— Международный день семьи, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 г., мы отмечаем ежегодно. Это праздник доброты, взаимоуважения, любви и согласия, праздник сохранения и преумножения семейных ценностей. Это торжество, которое должно стать для подрастающего поколения символом ответственности за будущее России.

Сегодня в Волгограде реализуется ряд социальных проектов, направленных на поддержку семей и улучшение социально-демографической ситуации. Среди них — предоставление муниципальных компенсаций части родительской платы за содержание ребенка в городских детских садах, компенсация за приобретенный месячный школьный проездной билет, материальная помощь на зубопротезирование малообеспеченным гражданам Волгограда.

Кроме того, с 2013 г. детям первого-второго года жизни из семей, получающих ежемесячное пособие на ребенка из регионального бюджета, муниципалитетом Волгограда предоставляется дополнительная мера социальной поддержки в размере 300 руб. ежемесячно.

В 2010 г. были учреждены почетные знаки города-героя Волгограда «Материнская слава Волгограда» и «Родительская слава Волгограда». Женщинам, родившим и достойно воспитавшим пятерых и более детей, одновременно с вручением знака выплачивается денежное вознаграждение в размере 30 тыс. руб. Сегодня почетным знаком «Материнская слава Волгограда» награждена уже 41 волгоградка. Почетным знаком «Родительская слава Волгограда» награждаются родители, родившие (усыновившие) и воспитавшие трех и более детей до 18 лет. Сейчас этой награды удостоены 58 чел. или 29 семей.

Мария МЕНЯЙЛОВА, Ирина КАСАТКИНА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:20, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП в Волгограде

05:00, Общество

Что запрещено волгоградцам в день зимнего солнцестояния

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

20 Дек, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

Календарь