16+
Подробности

Праздник любви и согласия

В Волгограде отпраздновали Международный день семьи

15 мая в Волгоградском музыкальном театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи. Для гостей артисты театра подготовили концерт, в котором прозвучали отрывки из лучших репертуарных спектаклей ВММТ. На торжество, прошедшее при поддержке администрации Волгограда, было приглашено 400 волгоградцев, в числе которых и многодетные семьи.

В торжестве приняли участие представители городской власти. Исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Владимир Собакарь поздравил приглашенных с праздником и пожелал всем волгоградским семьям счастья, благополучия, доброго здоровья и мирного неба над головой:

— Международный день семьи, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 г., мы отмечаем ежегодно. Это праздник доброты, взаимоуважения, любви и согласия, праздник сохранения и преумножения семейных ценностей. Это торжество, которое должно стать для подрастающего поколения символом ответственности за будущее России.

Сегодня в Волгограде реализуется ряд социальных проектов, направленных на поддержку семей и улучшение социально-демографической ситуации. Среди них — предоставление муниципальных компенсаций части родительской платы за содержание ребенка в городских детских садах, компенсация за приобретенный месячный школьный проездной билет, материальная помощь на зубопротезирование малообеспеченным гражданам Волгограда.

Кроме того, с 2013 г. детям первого-второго года жизни из семей, получающих ежемесячное пособие на ребенка из регионального бюджета, муниципалитетом Волгограда предоставляется дополнительная мера социальной поддержки в размере 300 руб. ежемесячно.

В 2010 г. были учреждены почетные знаки города-героя Волгограда «Материнская слава Волгограда» и «Родительская слава Волгограда». Женщинам, родившим и достойно воспитавшим пятерых и более детей, одновременно с вручением знака выплачивается денежное вознаграждение в размере 30 тыс. руб. Сегодня почетным знаком «Материнская слава Волгограда» награждена уже 41 волгоградка. Почетным знаком «Родительская слава Волгограда» награждаются родители, родившие (усыновившие) и воспитавшие трех и более детей до 18 лет. Сейчас этой награды удостоены 58 чел. или 29 семей.

Мария МЕНЯЙЛОВА, Ирина КАСАТКИНА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Продажу сети АЗС и нефтебазы обсуждают волгоградцы

8 Сен, Происшествия

Появились подробности о мужчине, чей труп нашли в волгоградском такси

8 Сен, Общество

О погоде в Волгоградской области 9 сентября рассказали синоптики

8 Сен, Криминал

В Волгограде студент пошел под суд за то, что покупал себе оценки

8 Сен, Криминал

От реального срока любительницу наркотиков в Волгограде не спасло наличие ребенка

8 Сен, Происшествия

В Волгограде бесследно исчезла Юлия Скрипова

8 Сен, Общество

Волгоградцев будут раскручивать на новом аттракционе 12 стрел

8 Сен, Образование

9253 человека обучаются в Волгоградском медуниверситете

8 Сен, Общество

Строящаяся в Камышине поликлиника обрела кровлю

8 Сен, Транспорт

11 пассажирских поездов задерживаются в Волгоградском регионе

8 Сен, ЖКХ

Сразу 5 районов Волгограда останутся без света 9 сентября

8 Сен, Общество

Температурный рекорд установлен в Волгограде 8 сентября

8 Сен, Происшествия

С преподавателем Академического колледжа простятся в Волгограде

8 Сен, Общество

Волгоградцам назвали размер пенсии для неработавших

8 Сен, Спорт

Юные волгоградские ватерполисты завоевали «бронзу» всероссийского турнира

8 Сен, Происшествия

В Волгоградской области за неделю выявили 251 нарушение при пожарах

8 Сен, Криминал

Волгоградцев осудили за мошенничество с инсценировкой сбоя банкоматов

8 Сен, Общество

Новым судьей Арбитражного суда Волгоградской области назначена Оксана Анашкина

8 Сен, Культура

«Шальная выставка» ждет волгоградцев 12 сентября

8 Сен, Здоровье

Об эффективности иммунизации рассказали волгоградцам

Календарь