16+
Подробности

Праздник любви и согласия

В Волгограде отпраздновали Международный день семьи

15 мая в Волгоградском музыкальном театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи. Для гостей артисты театра подготовили концерт, в котором прозвучали отрывки из лучших репертуарных спектаклей ВММТ. На торжество, прошедшее при поддержке администрации Волгограда, было приглашено 400 волгоградцев, в числе которых и многодетные семьи.

В торжестве приняли участие представители городской власти. Исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Владимир Собакарь поздравил приглашенных с праздником и пожелал всем волгоградским семьям счастья, благополучия, доброго здоровья и мирного неба над головой:

— Международный день семьи, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 г., мы отмечаем ежегодно. Это праздник доброты, взаимоуважения, любви и согласия, праздник сохранения и преумножения семейных ценностей. Это торжество, которое должно стать для подрастающего поколения символом ответственности за будущее России.

Сегодня в Волгограде реализуется ряд социальных проектов, направленных на поддержку семей и улучшение социально-демографической ситуации. Среди них — предоставление муниципальных компенсаций части родительской платы за содержание ребенка в городских детских садах, компенсация за приобретенный месячный школьный проездной билет, материальная помощь на зубопротезирование малообеспеченным гражданам Волгограда.

Кроме того, с 2013 г. детям первого-второго года жизни из семей, получающих ежемесячное пособие на ребенка из регионального бюджета, муниципалитетом Волгограда предоставляется дополнительная мера социальной поддержки в размере 300 руб. ежемесячно.

В 2010 г. были учреждены почетные знаки города-героя Волгограда «Материнская слава Волгограда» и «Родительская слава Волгограда». Женщинам, родившим и достойно воспитавшим пятерых и более детей, одновременно с вручением знака выплачивается денежное вознаграждение в размере 30 тыс. руб. Сегодня почетным знаком «Материнская слава Волгограда» награждена уже 41 волгоградка. Почетным знаком «Родительская слава Волгограда» награждаются родители, родившие (усыновившие) и воспитавшие трех и более детей до 18 лет. Сейчас этой награды удостоены 58 чел. или 29 семей.

Мария МЕНЯЙЛОВА, Ирина КАСАТКИНА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:27, Криминал

Волгоградца оштрафовали на 400 тыс. рублей за торговлю немаркированными сигаретами

13:22, Здоровье

В Волгограде ученые увеличили эффективность противоракового препарата в 8 раз

13:20, Транспорт

Новые дорожные знаки появятся в Волгограде в 2026 году

13:10, Общество

Знамение: что нельзя делать 10 декабря, чтобы избежать беды

12:55, Общество

Волгоградцы получат вознаграждение за сдачу незаконного оружия

12:46, Общество

Бюст участника СВО Даниила Ежова появился в музее Камышина

12:43, Здоровье

Центр рассеянного склероза открылся в Волгограде

12:39, Общество

Волгоград прощается с легендарным учителем Надеждой Московкиной

12:20, Общество

В Волгограде блогер Прокудин вышел на свободу и обратился к подписчикам

12:20, Происшествия

В Волгограде поезд насмерть сбил человека

12:19, Общество

Первый снег выпал в Камышине и Елани

12:03, Криминал

Облил дом бензином и вышел: волгоградец заживо спалил свою жену

12:01, Общество

Эксперты описали портрет типичного российского инвестора

11:47, Происшествия

Электропроводка устроила мощный пожар в Волгограде

11:42, Культура

Волгоград ждет «2025 свечей»: музыка Поттера оживет 18 декабря

11:40, Общество

24 беспилотника следят за состоянием лесов Волгоградской области

11:25, Происшествия

Девушка умерла после ДТП на юге Волгограда

11:22, Происшествия

Волгоградка на «семерке» устроила ДТП под Волгоградом

11:15, Общество

В Волгограде открывается ледовый каток «Лагуна»

11:13, Общество

Галина Данилина назначена председателем Среднеахтубинского райсуда

Календарь