16+
Подробности

Праздник к нам приходит

Волгоград украсят к новогодним торжествам

На прошедшем аппаратном совещании глава администрации Волгограда Александр Чунаков дал поручение отраслевым структурным подразделениям мэрии начать украшение города к Новому году. Как и прежде, в каждом районе Волгограда установят нарядные ели, на пл. Павших Борцов начнет работу ледовый каток, появятся аттракционы и торговые палатки, а самых маленьких гостей праздника встретит новогодняя светодиодная композиция «Сказочный городок».

Центром праздничного оформления Волгограда станет пл. Павших Борцов. На ней установят главную городскую 20-метровую искусственную ель. В этом году новогоднюю красавицу украсят 9 гирлянд «волна», пятиметровые световые конструкции «сталактит», новогодние комплекты из шаров «ожерелье» и 800 флеш-ламп.

До 15 декабря на площади также будут установлены два подиума со светодиодными композициями. По одну сторону городской елки будет располагаться детская мультяшная композиция из светодиодных фигур избушки, Бабы Яги, домовенка Кузи и черного кота. По другую сторону разместится рождественская композиция, состоящая из светодиодных фигур четырех оленей, саней Деда Мороза и двух объемных подарков. Сказочный городок будет обрамлять светодиодное ограждение в виде подковы. Светодиодными гирляндами будут оформлены и расположенные на площади живые деревья, а панно украсит новогоднее праздничное послание в обрамлении флагов «Костры». Кроме того, на пл. Павших Борцов будет открыт каток площадью 1120 кв. м, размещены аттракционы и торговые палатки, а на период новогодней ночи появится сцена для проведения массовых мероприятий.

Как рассказали специалисты городского департамента по рекламе, кроме уже существующей иллюминации, город украсят 200 вымпелов с новогодней символикой, которые закрепят на траверсах опор линий электроосвещения от Астраханского моста до Мамаева кургана. Стела на ул. Комсомольской будет оформлена новогодним поздравлением для волгоградцев, а для создания праздничного настроения жителей города на рекламных конструкциях будут размещены более 200 новогодних поздравлений разного размера.

— Новогоднюю ночь планирую провести на катке, обустроенном на площади Павших Борцов, — делится планами житель Центрального района Андрей Пеганов. — Именно здесь среди веселящейся толпы действительно проникаешься чувством всеобщей радости и волшебной атмосферой Нового года.

Праздничные украшения, новогодние елки и иллюминация также появятся в каждом районе Волгограда: жителям отдаленных территорий не придется ехать в центр, чтобы ощутить дух праздника.

— Было бы просто замечательно, если бы весь город преобразился в преддверии Нового года, ведь это то событие, которое все ждут с самого начала декабря. Конечно, праздник многие проведут в семейном кругу, а не на массовых мероприятиях, однако украшения создадут соответствующее настроение и у домоседов, и у тех, кто выйдет на прогулку в новогоднюю ночь, — уверена жительница Советского района Светлана Королева.

Помимо украшения мест массового отдыха горожан, департамент по промышленности и торговле администрации Волгограда призвал предпринимателей по-новогоднему украсить свои заведения и придать им праздничный вид. Речь идет об оформлении витрин магазинов и кафе, фасадов, прилегающих территорий. Волгоградцам наверняка будет очень приятно почувствовать приближение праздника, проходя мимо красиво наряженных магазинов или кафе.

Сергей СУХОРУКОВ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

10:00, Общество

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери из Витебской епархии

09:35, Происшествия

На дорогах Волгоградской области за сутки задержали 17 пьяных водителей

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

Календарь