16+
Подробности

Под Волгоградом для казаков устроят поэтический вечер

НОВОСТИ СТАНИЦЫ

V авторские литературно-поэтические Медведевские чтения пройдут в хуторе с одноименным названием на территории Иловлинского района области 8 сентября. Мероприятие, посвященное Году литературы в России, проводится в рамках цикла мероприятий, посвященных казачьей литературе в местах исторического и традиционного проживания казаков Волгоградской области.

В мероприятии примут участие учащиеся, преподаватели русского языка и литературы, истории муниципальных образовательных организаций, реализующих региональный этнокультурный казачий компонент, поэты и писатели муниципальных поселений Волгоградской области и Волгограда представители Союза писателей России, ученые казаковеды и официальные лица.

Мероприятие пройдет под патронажем Думы Иловлинского муниципального района, при поддержке Всероссийского литературного центра им. М. Шолохова Союза писателей России, культурно-просветительской станицы «Казачья Слава», клуба творческой интеллигенции «Парнас», отдела образования опеки и попечительства администрации Иловлинского муниципального района.

‑ Медведевские чтения мы проводим в целях поддержания исторических культурных и духовно-нравственных традиций российского казачества в современных условиях. С помощью этого мероприятия мы надеемся выявить новые таланты среди детей сельских поселений, которые пишут стихи на тему казачества, приобщить подрастающее поколение к изучению казачьей литературы, ‑ рассказали в пресс-службе культурно-просветительской станицы «Казачья Слава» администрации Иловлинского муниципального района.

Перед началом основной программы мероприятия в храме свмч. Адриана и Наталии в 9.00 пройдет Божественная литургия. Затем в 11.00 в актовом зале школы хутора Медведев откроется выставка поэтических новинок художественной казачьей литературы. Здесь же начнется встреча участников чтений. В 11.30 самодеятельные поэты прочитают свои произведения. С 12.30 до 13.30, пока для школьников и педагогов профессиональные поэты будут проводить литературный мастер-класс, эксперты в области образования, краеведы и историки соберутся на круглом столе, где обсудят тему «Этнокультурный казачий компонент в дополнительном образовании как ресурс повышения качества образования: опыт, проблемы, перспективы».

Желающие могут посетить мероприятие 8 сентября. Для этого необходимо заранее позвонить по телефону: 89047532726 (Лариса Беспалова).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:40, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

17:36, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

17:33, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

17:27, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

17:17, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

17:14, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

17:05, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

16:58, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

16:51, Общество

Роскомнадзор дал советы по выбору детских новогодних сладостей

16:41, Общество

Волгоградская пара примирилась в суде

16:30, Культура

В ЦПКиО зовут на бесплатную сальсу и бачату в выходные

16:19, Криминал

Волгоградец разгромил и разграбил сельское кладбище

15:53, Общество

Бочаров провел совещание по вопросам бюджета Волгоградской области

15:36, Спорт

361 волгоградская семья получила жилье по соцнайму

15:30, Образование

Волгоградский медвуз вновь попал в передовики российских вузов

15:28, Общество

Т2 в 10 раз сократила затраты на обработку рекламных материалов благодаря ИИ-системе

15:19, Общество

Волгоградец не смог доказать, что продал недвижимость, находясь в психическом расстройстве

15:15, Происшествия

В Волгограде задержан студент по делу о платежных махинациях

15:11, Общество

Волгоградцы закатывают прощальные вечеринки для коллег

15:04, Общество

Банкиры: более 10 компаний готовятся выйти на IPO

Календарь