16+
Подробности

Волгоградские школьники побывали с экскурсией на боевом корабле

Волгоградские школьники побывали с экскурсией на боевом кораблеВолгоградские школьники побывали с экскурсией на боевом корабле
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Для учащихся 6 класса МОУ СОШ №34 Краснооктябрьского района Волгограда была организована экскурсия на один из находящихся сейчас в нашем городе кораблей Каспийской флотилии.

Напомним, эскадра в составе 6 боевых судов прибыла в Волгоград в минувший понедельник для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летней годовщине Великой Победы.

Экскурсию по малому артиллерийскому кораблю «Махачкала» для ребят провел командир судна, капитан 3 ранга Аюп Дадаев.

‑ Это универсальное, современное судно, имеющее достаточно большое количество вооружения на борту, ‑ рассказал он. – Корабль был построен в 2012 году и с 2013 года находится на вооружении Каспийской флотилии.

Во время экскурсии школьники задавали много вопросов об устройстве судна, об особенностях службы во флоте, а также об участии кораблей флотилии в праздновании 70-летия Победы в Волгограде.

‑ Мне очень понравились новейшие изобретения военно-морской техники, даже уходить не хочется! Жалко девчонок не берут во флот, я бы с радостью здесь служила, ‑ призналась шестиклассница Марианна Боброва.

‑ Я впервые оказался на военном корабле: было интересно увидеть каюты офицеров – там все очень аккуратно, мы сфотографировались с классом на память, ‑ сказал школьник Евгений Митин.

Во время пребывания отряда в Волгограде также запланированы встречи с военными моряками на кораблях Каспийской флотилии ветеранов Великой Отечественной войны, воспитанников детских военно-патриотических объединений, призывной молодежи.

‑ Отряд впервые находится в Волгограде в таком большом составе, ‑ отметил командир отряда кораблей Каспийской флотилии, гвардии капитан 2 ранга Андрей Поляков. – Весь личный состав испытывает чувство гордости и патриотизма тем, что встретит 70-летие Великой Победы в городе-герое, где произошел коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны. 9 мая в Волгограде с участием кораблей флотилии пройдет водноспортивный праздник с военно-исторической реконструкцией эпизодов Сталинградской битвы. Отряд боевых кораблей флотилии представит фрагменты разминирования «подводных мин» тральщиком и проводки корабля, постановки маскирующей аэрозольной помехи, ведения боя за высадку десанта артиллерийскими катерами.

Мария Меняйлова. Фото Сергея ЖЕЛТОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:06, Образование

Студенты волгоградского колледжа встретились с актером Александром Олешко

14:52, Спорт

В Волгограде пройдет этап Кубка России по киокушин каратэ

14:48, Экономика

Господдержка волгоградских промпредприятий составит 14 млрд рублей

14:17, Происшествия

Мобильный интернет не работает в центре Волгограда

13:49, Происшествия

Зараженных коров нашли неподалеку от Волгограда

13:49, Общество

Российские банки внедряют новый функционал

13:45, Происшествия

Разлетающийся всюду пепел испугал людей под Волгоградом

13:31, Общество

Чего нужно избегать 24 октября, чтобы не наделать беды

13:14, Общество

Двое волгоградцев участвуют в X Всероссийском Конгрессе онкологических пациентов

13:13, Происшествия

На юге Волгограда задержали трех магазинных воров

13:10, Культура

Волгоградцев зовут в чудесную страну мультфильмов

12:46, Общество

Сколько зарабатывает замзаведующего аптекой в Волгограде

12:45, Спорт

Умер тренер волгоградского «Спартака» Александр Шамшин

12:28, Криминал

Двух волгоградцев задержали за разбой

12:25, ЖКХ

Волгоградский техуниверситет поможет готовить кадры для ЖКХ города

12:10, Общество

Резервисты усилят безопасность Волгоградской области

11:58, Политика

Эффективность работы депутатов Волгоградской городской Думы подтверждена на Всероссийской уровне

11:48, Происшествия

Умерла участница Сталинградской битвы Валентина Подлесная

11:35, Криминал

В Волгоградской области братьев-вымогателей отправили под стражу

11:32, Происшествия

Бастрыкин разберется с трамвайным беспределом в Волжском

Календарь