16+
Подробности

По мыслям вашим да будет вам!

Парапсихолог Ирина Селезнева уверена, что благодаря визуализации можно в корне изменить свою жизнь

Нужно лишь знать законы, по которым мысль становится материальной, т. е. проявляется в физическом мире. И это не относится к области чуда, а вполне объясняется законами квантовой физики.

В основе — волна

— Данная область психологии пока особо не афишируется учеными, но результаты, которые достигаются с помощью визуализации мыслей, уже заставляют задуматься многих скептиков. Представляя в своем воображении какую-то картину, или, скажем, моделируя место встречи или еще что-нибудь, вы являетесь генератором, который создает импульс, испускаемый вашим головным мозгом. Этот импульс уходит в безграничное пространство вселенной, — начинает разговор Ирина. — Каждая мысль является электромагнитной волновой формой передачи информации на расстоянии, просто человечество еще по-своему уровню развития не дошло до этого.

— Человеческое тело — удивительный механизмом, который намного сложнее, чем какое-либо рукотворное устройство, — продолжает Селезнева, — в то время как многие функции, которые оно выполняет, объяснить довольно легко, некоторые достаточно сложны для понимания. И одним из самых сложнейших устройств является мозг человека. Однако и он подчиняется всем земным законам.

Закон притяжения или материализации, по мнению парапсихолога, базируется на квантовой физике. А квантовая физика, в свою очередь, имеет дело с частицами настолько малыми, что, являясь субатомными частицами, они существуют в форме волновой материи, или, проще говоря, волн. Эти частицы взаимодействуют между собой совершенно по иным законам, чем частицы более крупного размера. Их поведение кардинально отличается, и это, в свою очередь, приводит к иной форме существования материи.

— Если рассмотреть любой предмет с точки зрения квантовой физики, то это сгусток волн или энергии, — продолжает Селезнева. — Волны мозга действуют в том же поле, и многие ученые приходят к выводу, что наш мозг, взаимодействуя с этой энергией, способен создавать реальность. Иными словами, то, о чем мы думаем большую часть времени, начинает «вибрировать» на той же частоте, что и наш мозг, и тем самым возникать в жизни.

Прочь страхи!

Однако мозг человека не является цельным органом. Что это значит? Он не способен различить реальные события и визуализацию на подсознательном уровне.

— Есть такая поговорка: «Если ты умер во сне, ты умер и наяву». Это хорошо демонстрируется примерами, когда люди умирают во сне от сердечного приступа с выражением ужаса на лице, — поясняет Ирина. — Кто знает, что им приснилось? Однако они не смогли пережить сон, приняв его за реальность. Поэтому, если кто-то представляет детально, чего он хочет, волны мозга направляют его к возможным вариантам осуществления этого желания.

А еще закон притяжения нейтрален. Поэтому он воплотит в жизнь и то, что человек страстно хочет, и то, чего панически боится.

— Все, что вызывает сильные эмоции, или чему уделяется много размышлений, притягивается в нашу жизнь. Примеров тому масса, и каждый может сам привести их из собственной биографии. Чаще люди говорят об этом: «Я себя сглазил», или «Меня кто-то сглазил», — рассказывает парапсихолог. — Однако в основе процесса лежит страх — сильная негативная эмоция, обладающая большой разрушительной силой. В этой связи важно помнить не только о том, что закон притянет что-то, но и о том, что притяжение будет осуществляться рядом возможностей, которые необходимо заметить и приложить усилия для реализации.

Закон начала времен

Парапсихолог убеждена, что закон притяжения существовал во Вселенной с начала времен. Он так же реален и непреложен, как и гравитация. Все, что мы имеем сегодня в нашем земном мире, — это то, что мы желали в прошлом. И все, что мы желаем сегодня, непременно станет нашим будущим, если только не метаться от одного желания к другому, а соблюдать в мыслях цельность.

— Согласно закону притяжения пространство и время пусты, — уверена Ирина. — Мы сами заполняем время и пространство нашими мыслями и действиями. Мы сами определяем, сколько времени потребуется на осуществление того или иного процесса, сами отмеряем, сколько времени понадобится для появления в жизни желаемого. Не имеет значения, как мы называем этот закон: законом позитивного мышления, законом молитв или эффектом плацебо, но он приносит нам то, чего мы страстно хотим. Или чего очень сильно страшимся.

Однако принимать закон притяжения — значит действовать, а не сидеть, сложа руки и ждать, когда на голову свалится загаданное.

И в основе его лежит работа по визуализации.

Инга ИВАНОВА.


Техника визуализации. Продолжительность 15—30 мин.

Достигните состояния расслабления. Ваше тело должно как бы спать, а сознание бодрствовать. При этом важно, чтоб поток мыслей остановился или уменьшился. Для этого устраните помехи: сообщите членам семьи, чтобы вас не беспокоили, закройте дверь, поставьте телефон на бесшумный режим. Можно проделывать метод сидя, лежа или полулежа, главное, чтоб было комфортно.

Закройте глаза, сделайте глубокий вдох и медленный выдох. И позвольте своему телу постепенно войти в состояние отдыха. Когда вы достигнете нужного состояния, проецируйте на мысленном экране желаемые образы. Представляйте конечный результат: ваше желание исполнилось, вы получили то, чего хотели. Обязательно используйте ощущения, эмоции — с их помощью сила желания увеличивается и начинается процесс трансформации. И помните одного раза не достаточно! Практикуйте это упражнение регулярно, и результаты не заставят себя ждать.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:03, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

20:45, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

20:31, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

20:16, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

19:56, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

19:44, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

19:33, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

19:13, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

18:58, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

18:51, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

18:42, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

18:30, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

18:22, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

18:12, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

18:04, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

18:00, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

17:53, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

17:47, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

17:40, Экономика

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промпродукции

17:17, Происшествия

Дым из-за Волги напугал волгоградцев 28 марта

Календарь