16+
Подробности

Песчаные гонки

Интерес к внедорожному спорту растет с каждым годом.19 мая 2012 г. в солнечный жаркий день огромное количество любителей экстремального автоспорта собрались в старом Орловском карьере на очередное соревнование «Генералы песчаных карьеров».

По традиции организатором соревнования стал волгоградский клуб автомобильного спорта «Трофи-34», а генеральным спонсором выступила компания «АГАТ».

По регламенту все участники разделялись на четыре категории: «Нива открытая», «Туризм», «Спорт» и «Стандарт». Соревнования во всех классах проходили очень зрелищно. Трасса состояла из довольно непростых участков, особенно зрителей впечатлили водные препятствия. Глубина этих бродов была несколько глубже, чем обычно, поэтому редкие вездеходы могли преодолеть их своими силами. Тонули практически все, причем восторг у зрителей вызывало и погружение автомобилей, и героическое преодоление этих сложных участков. Нужно отметить, что все участники помогали друг другу как могли, даже в ущерб своим результатам.

Очередной этап соревнований «Генералы песчаных карьеров» не за горами, а место встречи уже всем известно.

Виталий ВАРАКИН.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:30, Происшествия

16-летний мотоциклист столкнулся с ВАЗ-2114 под Волгоградом

15:10, Общество

В Волгограде менеджер по маркетингу может зарабатывать 205 тысяч рублей

14:55, Криминал

Волгоградские оперативники задержали пятерых домушников

14:35, Общество

Все больше волгоградцев выбирают активный отдых

14:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали трех дебоширов

14:00, Общество

Волгоградские предприятия легкой и текстильной промышленности показывают рост

13:40, Общество

Волгоградцы будут отдыхать четыре дня на грядущей неделе

13:20, Общество

Волгоградцам показали Сталинград 1944-го

12:55, Общество

Сотрудник банка спасла волгоградскую пенсионерку от мошенников

12:35, Общество

5-балльная магнитная буря накроет волгоградцев

12:15, Транспорт

Шесть поездов совершили вынужденную остановку в Волгограде

11:50, Происшествия

При пожаре под Волгоградом погиб человек

11:30, Общество

Как оформить оплачиваемый отпуск, рассказали волгоградцам

11:10, Происшествия

7-летнего мальчика сбили в Волгограде

10:55, Общество

Ламы и альпаки в ЦПКиО Волгограда адаптировались к лету

10:35, Здоровье

7 тысяч волгоградцев прошли обучение в школах сахарного диабета

10:15, Общество

Сколько хранить окрошку, рассказали волгоградцам

09:50, Общество

Волгоградцы увидят в небе спутники Илона Маска

09:30, Общество

Волгоградцев предупредили о мошенничестве в преддверии Дня России

09:10, Образование

650 трудных подростков отправят в волгоградские лагеря

Календарь