16+
Подробности

Общественницы одобрили инициативу фронтовиков о выдвижении Бочарова

Общественницы одобрили инициативу фронтовиков о выдвижении Бочарова
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Они готовы поддержать кандидатуру действующего главы региона на осенних выборах.

В понедельник, 13 мая, прошло заседание общественной организации «Волгоградский областной союз женщин». Как стало известно «Городским вестям», одним из основных вопросов встречи стала инициатива фронтовиков о выдвижении Андрея Бочарова на новый губернаторский срок. Общественницы не только одобрили это предложение, но и единогласно решили создать инициативную группу в поддержку действующего главы региона. Выборы пройдут в сентябре этого года. И волгоградки выразили надежду, что нынешний губернатор примет в них участие.

– Мы с Андреем Ивановичем Бочаровым выстроили четкие и основанные на взаимопонимании отношения. Он всегда выслушивает нас и находит время для встреч. И те проблемы, с которыми к нам обращается население, в особенности женщины, мы всегда доводим до сведения нашего губернатора, – отметила в своем выступлении председатель общественной организации «Волгоградский областной союз женщин» Нина Черняева.

По ее словам, глава региона не сидит в кабинете, а постоянно ездит по районам города-героя и области. Он встречается с жителями области, выслушивает их проблемы и постепенно решает насущные вопросы. Нина Черняева подчеркнула, что, к примеру, поддержку материнства и детства в регионе реализуют и для молодых семей, и для многодетных родителей, и для тех, кто воспитывает детей-инвалидов. Андрей Бочаров находит возможности в бюджете региона для каждой нуждающейся категории граждан.

– Социальный кодекс – это было волевое решение губернатора. И в итоге мы оказались одним из первых регионов с подобным опытом соцподдержки. Это отметил и Президент России, который посоветовал главам других субъектов страны перенимать наши наработки, – добавила Нина Черняева.

Как отметила член президиума Волгоградского областного союза женщин, социальный предприниматель, соучредитель образовательного комплекса «Поколение» Александра Сукиасян, прошедшие пять лет – это был старт для важных процессов в регионе, которые нужно продолжать, сопровождать и ни в коем случае нельзя обрывать.

– Я думаю, что самое важное сейчас для региона – стабильность. Это – и уже сложившаяся команда, и прозрачная политика, и четкое понимание, куда мы движемся. И как раз команда Андрея Бочарова во главе с ним дает нам именно это. Меня, как горожанку, бесконечно радует улучшение инфраструктуры. Ко мне приезжает много гостей, и я с таким удовольствием гуляю по городу, показываю преобразования. А Центральная набережная – это просто подарок, теперь это действительно достойное «лицо» региона и города-героя, – говорит Александра Сукиасян.

Член президиума Волгоградского областного союза женщин, почетный гражданин Волгоградской области Людмила Кондрахина добавляет, что к приходу Андрея Бочарова регион находился в состоянии стагнации. По ее мнению, одной из важных инициатив губернатора стала ставка на местные кадры во всех ветвях власти.

– Это позволило создать именно ту команду, которая может работать. В чем мы уже убедились, – подчеркнула Людмила Кондрахина. – Мне кажется, что установление связи между различными системами управлениями – исполнительной, законодательной, судебной, информационной – и стремление наладить деловые профессиональные отношения с представителями федеральных структур привело к получению приличных инвестиций. И поддержка губернатора руководителем страны тоже имеет очень большое значение.

Одной из основных задач новой инициативной группы будет работа с населением. Прежде всего Волгоградский областной союз женщин хочет донести до каждого жителя значимые итоги прошедшей пятилетки, а также рассказать о планах развития на будущее. При этом общественницы по-прежнему не останутся в стороне от проблемных вопросов граждан.

Напомним, ветеранское сообщество выступило с инициативой выдвижения Андрея Бочарова на второй губернаторский срок перед Днем Победы. Предложение, к слову, поддержала двукратная олимпийская чемпионка мира Елена Исинбаева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

21:05, Культура

Жителей Волгоградской области в мае приглашают в Индию

20:45, Общество

Участники СВО из Волгоградской области получат ипотеку под 2%

20:33, Происшествия

Бывший бухгалтер волгоградского техникума обвиняется в краже 47 млн рублей

20:15, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +30 градусов

19:52, Общество

В Волгограде на зданиях появятся мемориальные доски в честь участников СВО

19:31, Транспорт

Новые автобусы вышли на маршруты в Волжском

19:09, Инфраструктура

В трех районах Волгограда 25 апреля отключат свет

18:45, Культура

В целях безопасности 1 и 9 Мая в Волгограде отменили праздничные мероприятия

18:29, Культура

В Волгограде готовятся к молодежному фестивалю #ТриЧетыре

18:13, Культура

Как готовились и отмечали Пасху казаки: в Волгограде стартовал конкурс о традициях праздника

17:59, Благоустройство

Болельщики волгоградского «Ротора» смогут проголосовать за объекты благоустройства

17:28, Культура

Белгородские школьники покатались на аттракционах в ЦПКиО Волгограда

17:13, Общество

Что нельзя делать 25 апреля, в День Василия Парильщика, чтобы не привлечь неудачи

16:56, Общество

В Волгограде состоялась патриотическая акция «15 дней до Великой Победы»

16:41, Общество

Волгоградцы поставили свадебный рекорд 24 апреля

16:25, Происшествия

В Кировском районе Волгограда сгорели две квартиры в многоэтажке

16:02, Инфраструктура

В Ворошиловском районе Волгограда заменят 400 метров трубопровода

16:01, Происшествия

В Волгограде видеорегистратор записал наезд внедорожника на школьников

15:43, Общество

В Волгограде продают супермаркет, построенный из гостиницы

15:33, Культура

Под Волгоградом открылась выставка «Лица героев» о погибших земляках – участниках СВО

Календарь