16+
Подробности

Оберегая здоровье

Волгоград признан лучшим по охране труда среди муниципалитетов региона

Подведению итогов работы за 2013 г. и утверждению планов на 2014 г. было посвящено заседание межведомственной комиссии по улучшению условий и охраны труда на территории Волгограда, прошедшее в городской администрации.

Руководитель департамента экономического развития администрации Волгограда Ольга Сальникова во вступительном слове отметила: «Самым лучшим показателем качества и эффективности работы нашей комиссии стала победа Волгограда в областном смотре-конкурсе среди муниципальных образований на лучшую организацию условий труда. Наш город признается лидером в этой сфере уже третий год подряд».

Подводя итоги работы за прошлый год, заместитель руководителя департамента экономического развития администрации Волгограда Наталья Кобзарева сообщила, что в 2013 г. члены межведомственной комиссии побывали на 67 предприятиях Дзержинского, Ворошиловского районов и в учреждениях, подведомственных департаменту городского хозяйства администрации Волгограда. В итоге на этих предприятиях выявлено более 190 несоответствий требованиям нормативных актов по охране труда.

Среди наиболее распространенных нарушений: отсутствие либо некачественная разработка должностных инструкций, программ обучения по охране труда и проведения вводных, первичных инструктажей, необеспечение или обеспечение в неполном объеме работников сертифицированными средствами индивидуальной защиты и т. п.

Следует отметить, что по сравнению с показателями 2012 г. количество подобных нарушений снизилось на 10—25%, что, безусловно, говорит о положительной динамике в сфере обеспечения условий и охраны труда.

Сергей ФЕДОРОВ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Апр, Происшествия

Прокурор нашел нарушения в волгоградском СИЗО

1 Апр, Общество

Дождь и ветер: погода в Волгограде 2 апреля

1 Апр, Здоровье

Волгоградцам рассказали о заболеваемости гепатитом А

1 Апр, Общество

Ирина Дубцова покажет характер в гонке по провинциям Китая

1 Апр, Общество

В Волгоградской области дан старт акции «Остановим огонь вместе»

1 Апр, Культура

В Волгограде открылась «Аллея Российской Славы»

1 Апр, Общество

Достопримечательности Волгограда вышли в финал всероссийского конкурса

1 Апр, Общество

Что запрещено делать 2 апреля, чтобы жить без бед и печали

1 Апр, Происшествия

Волгоградец оплатил 153 штрафа ГИБДД после ареста «Нивы»

1 Апр, Общество

Волгоградцы четырех профессий поборются за звание лучших

1 Апр, Необычное

Прохор Шаляпин признался в любви Ларисе Гордъере

1 Апр, Общество

Волгоградцев приглашают на фестиваль «Красота на Волге»

1 Апр, Происшествия

Голого дебошира заметили в ЖК «Пионер» в Волгограде

1 Апр, Здоровье

Врач назвал сладости при похудении

1 Апр, Общество

Серые возчики выгрузили стройотходы возле контейнеров под Волгоградом

1 Апр, Образование

Волгоградские школьники стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады

1 Апр, Общество

Страстную неделю, Пасху и Радоницу отметят волгоградцы в апреле

1 Апр, Происшествия

За Волгоградом на плотине ГЭС остановили машину с наркотиками

1 Апр, Общество

Сбер запустил выдачу кредитов по программе «Семейная ипотека на вторичное жильё»

1 Апр, Спорт

В Волгограде начались «Президентские спортивные игры»

Календарь