16+
Подробности

Новогоднее пополнение

В детском саду № 27 — новые воспитанники

В муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка «Детский сад № 27» Краснооктябрьского района открылась дополнительная группа для 27 детей в возрасте трех лет.

В этом здании раньше располагалась начальная школа — детский сад. После перевода школьников в близлежащую гимназию в освободившихся помещениях был проведен капитальный ремонт в рамках муниципальной программы «Развитие дошкольного образования в Волгограде» на 2014—2018 гг., которая реализуется на условиях софинансирования из областного и городского бюджетов.

На капитальный ремонт помещений и приобретение оборудования в новую группу МОУ центра № 27 было направлено около 2 млн руб. Это позволило полностью обновить групповое помещение, использовавшееся ранее под школьный класс, произвести замену сантехники, систем отопления и освещения, приобрести новую мебель, мягкий инвентарь, игровое и учебное оборудование.

В данном детском саду дополнительные группы вместо выпускающихся школьных классов открываются третий год подряд, соответственно обновляется и материально-техническая база учреждения. Количество дошкольников увеличилось со 150 чел. в 2012 г. до 317 в 2014-м.

Как подчеркнули в городском департаменте по образованию администрации Волгограда, благодаря введению в детсадах дополнительных мест в Краснооктябрьском районе теперь нет очереди среди детей от 3 до 7 лет.

— Открытие дополнительной группы — это хороший предновогодний подарок детям и родителям, — отметил глава администрации Краснооктябрьского района Виктор Швыдкий. — Теперь мамы имеют возможность выйти на работу, а дети в течение дня будут находиться в комфортном, уютном детсаду, где созданы все условия для воспитательного и образовательного процесса.

Ирина КАСАТКИНА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:10, Спорт

Лучших сквошистов России выявили в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградцам напомнили о льготах и выплатах для участников СВО

12:07, Общество

AI Journey: Сбер для усиления киберзащиты разработал и интегрировал мультиагентную атакующую ИИ-систему

11:50, Благоустройство

Новую общественную территорию откроют в Волжском

11:46, Общество

Грибной бум: волгоградцы хвастаются солидным уловом после тихой охоты

11:40, Криминал

Волгоградца обвиняют в попытке получить 1 млн за «решение вопросов»

11:35, Происшествия

Известно о состоянии четырех пострадавших после ДТП в Волгограде

11:18, Происшествия

Двое подростков и двое взрослых разбились в ДТП в Волгограде

11:12, Происшествия

В Волжском загорелась квартира над магазином

11:00, Общество

В Волгоградской области завершены работы на 181 объекте, к сдаче планируются еще более 100

10:54, Общество

В Волжском может появиться первый робот-бариста

10:48, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронили под Волгоградом

10:38, Общество

Волгоградцам напомнили о сроках перевода пенсионных накоплений

10:38, Общество

Спрос на сервисы кибербезопасности среди волгоградских компаний вырос в 2,6 раза

10:36, Транспорт
Фото: Администрация Волгограда

Схему движения изменят в центре Волгограда

10:24, Инфраструктура

4710 зданий сдали за 10 месяцев в Волгоградской области

10:20, Спорт

Решающий домашний матч: «Ротор» принимает «Челябинск»

10:12, ЖКХ

Газ отключат в трех СНТ Волжского

10:02, Криминал

ФСБ: Волгоградец получил 3,5 года за попытку выбить деньги с медработника

09:58, Транспорт
Фото: администрация Волгограда

Платные парковки начнут работать на 9 улицах Волгограда

Календарь