16+
Подробности

Нежность, очарование, любовь

Самые красивые девушки Волгограда выбирают профессию строителя

В Волгоградском строительном техникуме прошел финал конкурса «Мисс ВСТ-2014», в котором приняли участие восемь учащихся этого старейшего учебного заведения. Жюри, в состав которого вошли депутаты городской Думы, ученые из архитектурно-строительного университета, представители гандбольного клуба «Каустик», предпринимательских и финансовых структур, возглавил председатель комитета гордумы по бюджету, налогам и сборам Александр Мордвинцев.

С 2006 г. этот депутат возглавляет совет директоров Волгограда. Все это время директорский корпус, объединившийся в авторитетную общественную организацию, говорит о проблемах нехватки рабочих кадров и по мере сил решает их, проводя конкурсы профессионального мастерства, в том числе и на базе строительного техникума.

— Но в этот раз мы участвуем в необычном конкурсе, цель которого — показать не только девичью красоту, но и их эрудицию, знания, творческие таланты. Третий год в техникуме проходит этот конкурс, и каждый раз жюри и зрители видят: в этом учебном заведении много ярких, умных и добрых душой студенток, — объяснил Александр Мордвинцев, пока нарядный актовый зал, готовый к проведению финального состязания, заполняли педагоги, друзья, подруги, мамы и даже бабушки конкурсанток.

Видно было, что даже они волновались, болея за своих любимых участниц. Что уж говорить о самих кандидатках на корону «Мисс ВСТ»! Организаторы конкурса рассказали: они целый месяц шли к этому решающему дню. Прошли три отборочных этапа конкурса. Каждый день тренировались, готовясь к творческим соревнованиям. Придумывали домашние задания и презентации. Репетировали мини-спектакли и учили общий танец…

В результате подружились так, что теперь ни у кого язык не поворачивается назвать их соперницами. При этом девушки сообща изучили творчество нашей землячки Александры Пахмутовой, потому что нынешний конкурс был посвящен 85-летнему юбилею этого замечательного композитора.

Не скучали и их болельщики. На официальном сайте Волгоградского строительного техникума до самого финального торжества шло голосование, которое показало: в той или иной степени зрительские симпатии завоевали все без исключения финалистки.

Это еще раз доказали зрители, приветствуя нарядных девушек, вышедших на сцену. Все как одна — красивые, улыбающиеся, длинноволосые, длинноногие: чем не фотомодели? Однако директор техникума Галина Голикова возразила:

— Мы не стремимся к тому, чтобы наши девушки стали моделями. Мы хотим воспитать в будущих женах и матерях творческое начало, чтобы они знали стихи, литературу, познакомились со сценическим искусством, то есть были красивы душой и хорошо учились.

…А девчонки на сцене не переставали удивлять зрителей. Мгновенно меняя костюмы, они превращались то в героинь любимых сказок, то в персонажей старых известных кинофильмов. Они танцевали, катались на роликовых коньках, рисовали, представляли музыкальные композиции на тему песен Александры Пахмутовой, а мужская половина учащихся техникума помогала им в этом, стараясь изо всех сил.

Жюри явно оказалось в растерянности, ведь выбрать лучшую из лучших было непросто. Девушки набирали практически равные баллы, так что судьям пришлось поломать голову. Пока они готовились огласить результаты финального состязания, директор техникума вручила своим ученицам благодарственные письма, а потом на сцену вышел председатель жюри Александр Мордвинцев. Он назвал имена победительниц.

В номинации «Мисс Нежность» победила Анастасия Верховых. «Мисс Надеждой» стала Наталья Наумова, «Мисс Музой» — Алина Черноиванова, «Мисс Изяществом» — Виолетта Вакулюк. Сабина Сардарова завоевала титул «Мисс Очарование», Александра Князькова — «Мисс Восхищение», Анна Юган — «Мисс Гармония», Алина Хачкова — «Мисс Фантазия».

Но самые волнующие минуты были впереди. Пока председатель жюри объявлял имена вторых вице-мисс Анны Юган и Виолетты Вакулюк, первой вице-мисс Анастасии Верховых, а его коллеги надевали на их головы короны, напряжение в зале росло. Наконец, все услышали имя «Мисс ВСТ-2014»: победительницей конкурса стала Александра Князькова!

Вручая награды, один из членов жюри — депутат городского парламента Дмитрий Дильман, возглавляющий думский комитет по промышленности, транспорту и связи, — отметил:

— Мы увидели, что самые красивые девушки Волгограда выбирают профессию строителя.

Кроме аплодисментов, всех участниц осыпали подарками: букетами цветов, огнем фейерверка, подарочными сертификатами, бесплатными абонементами в спорткомплекс или танцевальный зал и даже предложением встретиться после ближайшей игры с гандбольной командой «Каустика». Они это заслужили.

Алла САВЧИШИНА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

13 Сен, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

13 Сен, Происшествия

Три пожара в заброшенных домах тушат на юге Волгограда

13 Сен, Общество

Народные приметы и запреты на 14 сентября: что запрещено в день Симеона

13 Сен, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

13 Сен, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

13 Сен, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

13 Сен, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

13 Сен, Здоровье

В Волгограде травматолог рассказал о травмах на электросамокате

13 Сен, Общество

В Волгоградской области открыли мемориал жертвам нацистского лагеря

13 Сен, Инфраструктура

В Красноармейском районе Волгограда планируют создать новый парк

13 Сен, Общество

Под Волгоградом прощаются с героем СВО Сергеем Цыганковым

13 Сен, Политика
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Общественная палата Волгоградской области мониторит выборы

13 Сен, Общество

В Волгограде миллиардер Михаил Грачев рассказал о ночевках в аэропортах

13 Сен, ЖКХ

Жилищный контроль оштрафовал УК Волжского на 17,8 млн рублей

13 Сен, Происшествия

В Волгограде мошенники крадут аккаунты Telegram через фейковый конкурс медиков

13 Сен, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 12%

13 Сен, Происшествия

В Волгоградской области на 17% сократилось число происшествий на воде

13 Сен, Происшествия

В Волгограде сигарета унесла жизнь мужчины

13 Сен, Политика
Фото: Волгоградская городская дума

Волгоград и Луганск подписали соглашение о сотрудничестве

Календарь