16+
Подробности

Молодежка открывает новый сезон

Театр начался с фаэтона

В Волгоградском молодежном театре состоялся сбор труппы для репетиции спектакля, с которым для артистов заканчивается их отпуск и начинается работа. Художественный руководитель, заслуженный артист России Владимир Бондаренко, встречая отдохнувших и загорелых артистов, не удержался от шутки:

— Вы готовы играть «Хижину дяди Тома.

Теперь у бывших отпускников начнется напряженная работа. Новый VII театральный сезон для «молодежки» поистине новый во всех отношениях.

В фойе театра посетителей встречает необычный арт-объект — фаэтон. Он является одним из основных элементов декорации к новому спектаклю, премьера которого состоится 6, 7 и 9 октября, — «Жизнь в вопросах и восклицаниях» по рассказам Антона Чехова в инсценировке известного в театральной среде воронежского режиссера Вадима Кривошеева. Худрук Владимир Бондаренко не без гордости заметил, что декорации не заказывались на стороне, а были изготовлены руками театральных мастеров. Пока столь модное в XIX в. транспортное средство еще без колес, но прикрепить их — дело ближайшего будущего.

Если взрослым зрителям в этом сезоне предстоит посмотреть новый спектакль-ребус по чеховским произведениям, то для деток в новогодние каникулы молодежный театр покажет премьеру самой зимней сказки — «Морозко». Планируемый график показов детского спектакля — по два представления с 23 декабря по 30 декабря и с 3 по 6 января.

В этом сезоне состав труппы пополнился двумя новыми актрисами — Елизаветой Фарапоновой и Татьяной Браженской. Девушки были приглашены из разных театров. Прежде Елизавета играла в тольяттинском театре «Колесо», а Татьяна поработала на сценах Волгоградского ТЮЗа и Ульяновского драмтеатра. Причину, почему был выбран именно этот театр, точно подметила Елизавета:

— Понравилась его камерность и царящий в нем особый домашний уют.

Новшества не ограничиваются творческой деятельностью.

— Сейчас завершаются ремонтные и оформительские работы фасада театра, — рассказывает директор Волгоградского молодежного театра Дмитрий Куделькин. — Привезен и начат монтаж сложнейшего звукового и светового сценического оборудования.

За месяц все будет подготовлено, и к 28 сентября, когда состоится генеральная репетиция премьерного спектакля, оборудование будет функционировать.

— Мы стараемся не упустить ни одной детали, потому что из них складывается единое целое, — говорит Владимир Бондаренко. — У нас даже на входных ступеньках будет особое самоочищающееся покрытие, позволяющее даже в самую дождливую и слякотную погоду оставаться привлекательным.

Произойдут некоторые изменения и в интерьере театра. Например, фойе украсят фотографии труппы, выполненные в оригинальном дизайне.

Еще одна новинка, с которой любимая волгоградскими театралами «молодежка» начинает VII сезон, — это новый логотип, стиль. Также запущен измененный сайт театра. Благодаря ему можно узнать обо всех произошедших и грядущих нововведениях.

Мария ГОРБУНОВА.

Фото автора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Что нельзя делать 8 августа, в Ермолаев день

7 Авг, Общество

В Волгограде снова выросли цены на бензин

7 Авг, Бизнес

В Волгоградской области награды получили лучшие экспортеры ЮФО

7 Авг, Общество

В Волгоградской области состоялась акция «Остановим огонь вместе»

7 Авг, Общество

Волгоградцы делятся опытом инвестиционного развития с коллегами из ЛНР

7 Авг, Общество

Волгоградцев 8 августа ожидает сильнейшая магнитная буря

7 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает массовое отключение света 8 августа

7 Авг, Здоровье

В Волгоградской области выявили 5 случаев бруцеллеза

7 Авг, Образование

С 1 сентября в Волгограде новые правила приема в вузы

7 Авг, Общество

Китаец первым опробовал экстремальный аттракцион в Волгограде

7 Авг, Культура

В музее Волгограда 10 августа прозвучат ретромотивы

7 Авг, Общество

Дом печати в Волгограде возрождается после 10 лет забвения

7 Авг, Криминал

Волгоградку подозревают в афере с соцвыплатами на сумму более 2,5 млн рублей

7 Авг, Происшествия

Иномарка сбила подростка на электросамокате в Волгограде

7 Авг, Общество

В Волгоградской области продлили ограничение для посещения лесов

7 Авг, Общество

Волгоградцу суд оставил право на получение выплат за погибшего в зоне СВО сына

7 Авг, Общество

В Волгограде похолодает на выходных

7 Авг, Здоровье

Когда и как отлучать ребенка от груди, рассказала врач Анна Руденко

7 Авг, Криминал

5 млн рублей задолжало семи работникам волгоградское предприятие

7 Авг, Общество

Больничный в Волгограде: сколько платят и как считают

Календарь