16+
Подробности

Мой век

В молодежном муниципальном театре премьера

Комедию со скрипом «Мой век», премьера которой состоялась в пятницу, 26 апреля, тепло встретил волгоградский зритель. Главную роль в спектакле сыграла заслуженная артистка РФ Вера Семенова, она же мама главного режиссера театра Владимира Бондаренко.

Руководитель молодежки признался, что давно подыскивал материал для 85-летнего юбилея своей именитой родительницы. Пьеса Мишеля Лоранса была найдена случайно — во время посещения им чемпионата мира по футболу в Киеве. В небольшом украинском театрике «На Подоле» шла постановка, Бондаренко заинтересовался пьесой. И она ему очень... не понравилась. Впоследствии он еще трижды перечитывал материал, прежде чем начать постановку. И не ошибся. Премьера была встречена зрителями на ура. В ней есть все: искрометный юмор, взаимоотношения поколений, личные трагедии и размышления о вечной жизни. Органично в канву спектакля вписались французские эстрадные песни 20—30-х гг. прошлого века в исполнении солиста музыкального театра Романа Байлова, раритетная запись соло на корнет-а-пистоне Павла Клочкова, солиста Придворного оркестра Его императорского величества, дедушки Владимира Бондаренко и ретроспектива фотографий юбилярши Веры Семеновой. Прекрасно со своими ролями справились актеры театра Зоя Соколова, Юлия Мельникова, Анастасия Фатеева и Виктория Соколова. Как всегда не отразим даже в эпизодической роли Дмитрий Матыкин.

Спектакль не оставит равнодушными зрителей как молодого, так и старшего поколения. Ведь он рассказывает о непреходящем, о том, что интересно всегда. Он — о ХХ веке, самом жестоком и стремительном в истории человечества, давшем наибольшее количество открытий, и самом кровавом, унесшем жизни миллионов. И он — о судьбе талантливой женщины, жившей в этом столетии, умевшей дарить любовь и быть счастливой назло обстоятельствам.

Инга ИВАНОВА.

Фото автора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:35, Образование

Больше 17 тысяч учебников по истории передали в школы Волжского

13:15, ЖКХ

26 предприятий ЖКХ в Волгоградской области привлекли к ответственности

12:45, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель угробил трех пассажирок

12:20, Общество

Лучшего электромонтера года определят в Волгограде

12:00, Происшествия

В Волгограде огонь повредил трансформаторную подстанцию

11:45, Общество

В Волгограде соберутся лучшие водители грузовиков со всей России

11:20, Общество

29 магазинов и рынков в Волгоградской области привлекли к работе мигрантов незаконно

11:00, ЖКХ

В Волгограде лаборатория предприятия ЖКХ переведена на усиленный режим работы

10:34, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП погибла пассажирка автомобиля

10:30, Здоровье

Врач Ларионов рассказал волгоградцам о последствиях отравлением алкоголем

10:05, Происшествия

Волгоградке грозит реальный срок за фиктивную регистрацию пятерых иностранцев

09:50, Общество

Мощная магнитная буря обрушилась на волгоградцев

09:20, Происшествия

Александру Бастрыкину доложат о нарушении прав инвалида в Камышине

09:00, Происшествия

Пять человек заболели в Волгоградском регионе опасным бруцеллезом

08:59, Спорт

В Волгограде прошел День физкультурника - смотрим фото

08:30, Происшествия

В Волгограде велосипедист из-за собаки зарезал женщину

07:50, Общество

Вакансии с высокой зарплатой в АПК предлагают волгоградцам

07:15, Общество

Какой в Волгограде будет погода 9 августа, сообщают синоптики

04:30, Общество

Что нельзя делать 9 августа, в день Пантелеймона Целителя

02:30, Общество

9 августа волгоградцев ожидает похолодание до +10

Календарь