onload=
Реклама
16+
Подробности

Миграционная политика в регионах

Депутаты всех уровней власти обменялись опытом работы

В Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова состоялся семинар руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ. В его работе от Волгоградской области приняли участие председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов и депутат Волгоградской городской Думы Дмитрий Федюшкин.

В рамках работы семинара были рассмотрены вопросы реализации государственной миграционной политики и долгосрочные перспективы развития международных отношений. Особое внимание участники семинара уделили опыту регионов в решении задач в сфере миграции, в том числе по адаптации и интеграции иностранных граждан в российское общество. Так, Председатель Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин подчеркнул, что необходимо шире использовать позитивный опыт субъектов РФ в области регулирования миграционных потоков.

— Совет законодателей Российской Федерации является одной из главных площадок для обмена опытом органов власти всех уровней, — поделился своими впечатлениями о работе семинара депутат Волгоградской городской Думы Дмитрий Федюшкин. — Вопрос миграционной политики достаточно широко обсуждается, в том числе и в нашем регионе. Главная задача сегодня — систематизация действующих нормативных правовых актов и заполнение имеющихся законодательных пробелов. Уверен, опыт, полученный в рамках работы семинара, будет благополучно внедрен и в Волгограде, и в регионе в целом.

Любовь БИРЮКОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:55, Общество

День Гавриила Благовеста: что категорически нельзя делать 8 апреля

02:35, Общество

Выплаты участникам СВО в Волгограде выросли до 1,7 млн рублей

 onload=
Реклама
01:10, Образование

Волгоградских школьников обучают кибергигиене

7 Апр, Общество

Морозы и пожары: Волгоградскую область ждет опасная ночь

7 Апр, Общество

Температура 39 и штраф: как Дубцова начала гонку в «Сокровищах императора»

7 Апр, Общество

Новоаннинский простится с героем СВО Дмитрием Чикиным

7 Апр, Экономика

8200 волгоградцев получили налоговые льготы в 2025 году

7 Апр, Транспорт

Прямые рейсы Волгоград-Сочи стартовали с 97% загрузки

7 Апр, Общество

Свет отключат в трех районах Волгограда 8 апреля: адреса

7 Апр, Криминал

600 тыс. рублей и колония: чем обернулся пьяный обгон для волгоградского водителя

7 Апр, Общество

Миллиардер Грачев раздает саженцы в 5 городах

7 Апр, Благоустройство

Волгоградский ЦПКиО пополнится редкими платанами

7 Апр, Здоровье

Как победить дивертикулез кишечника: советы волгоградского врача

7 Апр, Общество

Что запрещено 8 апреля, чтобы не беднеть

7 Апр, Общество

Куда нести ненужные покрышки, рассказали волгоградцам

7 Апр, Происшествия

Под Волгоградом неисправный дымоход привел к пожару

7 Апр, Общество

Волгоградцы рассказали, кому и сколько готовы дать в долг

7 Апр, Здоровье

15 000 волгоградцев научились оказывать первую помощь

7 Апр, Транспорт

С 7 апреля волгоградцы могут улететь в Сочи прямым рейсом

7 Апр, Общество

В Волгоградской области стартовал конкурс профмастерства «Абилимпикс»

Календарь

«Апрель 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
567891011