16+
Подробности

Мэрия Волгограда отказала в проведении гей-парада

Заявка, поданная ЛГБТ сообществом, была оформлена неверно.

Несколько дней назад в администрацию Волгограда обратились представители московского ЛГБТ сообщества с просьбой провести в Центральном районе города шествие в поддержку толерантного отношения к сексуальным меньшинствам. Гей-парад должен был пройти 15 ноября по центральным улицам города. Однако сообщество не получило разрешения в мэрии.

– Нам действительно была подана заявка, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии. – И наш отказ был вполне обоснован: документы были поданы с нарушениями. Проведение любого массового мероприятия требует не только подготовки, но и согласования, как с органами самоуправления, так и с правоохранительными органами. Процесс согласования и обеспечения безопасности довольно серьезный, а в данном случае, он был нарушен с самого начала. Все это было изложено нами в письме, которое мы передали представителю сообщества.  

В пресс-службе мэрии города также пояснили, что если документы оформят по всем правилам, то заявку рассмотрят в установленные сроки. Однако, по сообщениям некоторых СМИ, представители ЛГБТ сообщества намерены судиться с мэрией за отказ. Как считают в городской администрации, это и было главной целью – привлечь к себе как можно больше внимания.

– Есть общечеловеческие и церковные правила: нужны мужчина и женщина, чтобы рожать детей, – прокомментировал «Городским вестям» председатель общественной палаты Волгограда Михаил Харитонов. – Это было, есть и должно быть. Я считаю, что подобные парады просто недопустимы. Как говорит наш Патриарх Кирилл, мир, поддерживая такие шествия и тенденции, катится в бездну. Такое мероприятие для Волгограда – неприемлемо, оно несет лишь отрицательную нагрузку для молодежи. Нам, напротив, нужно поддерживать институт семьи, а не пытаться разрушить собственное общество.  

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

17:50, Происшествия

Под Волгоградом пьяный мужчина посадил своего сына-подростка за руль вместо себя

17:47, Общество

Сбер снизил минимальную сумму обратного РЕПО с 1 млн до 100 тысяч рублей

17:46, Криминал

74 млн рублей незаконно присвоил руководитель фирмы, выполняя подряд в Волгограде

17:40, ЖКХ

Волгоградцев накажут штрафом до 2 млн за нарушения газовых плит

17:38, Происшествия

Сколько пожаров и ЧС произошло в Волгоградской области в 2025 году

17:32, Общество

Автомобили и мототехнику в зону СВО отправила Волгоградская область

17:32, Общество

Из Волгоградской области в зону СВО отправятся 6 конфискованных автомобилей

17:31, Здоровье

Врачи назвали утреннюю еду, снижающую холестерин

17:19, ЖКХ

30 января света не будет в пяти районах Волгограда

17:09, Общество

Во Фролово сформируют новый список присяжных заседателей

17:06, Общество

Награждены лучшие ученые и исследовательские проекты Сбера

16:54, Образование

Ученые ВГСПУ выпустили монографию о культуре донского казачества

16:44, Общество

Губернатор Бочаров исполнил мечту юной волгоградки

16:38, Общество

Морозы до -18 градусов придут в Волгоград в феврале

16:35, Общество

Волгоградец разработал метод диагностики осложнений у пациентов с раком печени

16:32, Общество

В 2025 году на платформе СберВместе россияне направили 557 млн рублей на добрые дела

16:18, Транспорт
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Автобус № 41а связал Родниковую долину с центром Волгограда

16:16, Общество

В Михайловке Волгоградской области семьям погибших на СВО передали награды

16:04, Криминал

Волгоградка обокрала ПВЗ, подменив новую одежду старой пижамой

15:58, Общество

Ордена и медали семьям погибших воинов передали в Волжском

Календарь