16+
Подробности

«Контрольная закупка» в пользу бизнеса

Предприниматели улучшают инвестклимат в стране и своем регионе

Некоммерческое партнерство «Клуб лидеров» намерено сотрудничать с Агентством стратегических инициатив, чтобы улучшать деловой климат и бороться с административными барьерами на пути развития бизнеса.

Руководители региональных организаций «Клуб лидеров», «ОПОРа России», «Деловая Россия», Торгово-промышленной палаты Алексей Бакулин, Андрей Удахин, Эдуард Панин и др. представители деловых кругов собрались вместе, чтобы объяснить волгоградским бизнесменам суть акции «Контрольная закупка», которая пройдет по всей стране.

Президент Владимир Путин хочет получать информацию из первых уст о тех проблемах, с которыми предприниматели сталкиваются на местах. Как тайные покупатели выявляют недостатки работы в торговых сетях, так и предприниматели пойдут по кабинетам чиновников, чтобы зарегистрировать, к примеру, предприятие. Там они на собственном опыте изучат, какие подводные камни мешают развитию бизнеса, — сообщил Алексей Бакулин.

Регистрируя каждый свой шаг в специальном дневнике, предприниматели в итоге объединят проблемы в конструктивные предложения и направят их в правительство для внесения изменений в соответствующие законодательства.

Уже подготовлены несколько тем для «контрольных закупок», которые затронут вопросы регистрации предприятия, таможенного регулирования, получения документов на строительство или на подключение к энергосетям. Через две-три недели организаторы акции надеются получить первые результаты и с личной электронной почты или анонимно отправить их в столичный офис «Клуба лидеров».

— Это первая акция «Клуба лидеров», но она не должна стать последней, — отметил заместитель главы Волгограда Владлен Колесников. — Я сам предприниматель и знаю все проблемы, как говорится, изнутри. Глава Волгограда Ирина Гусева, депутатский корпус, новая команда администрации города понимают, что развитие малого и среднего бизнеса увеличит количество рабочих мест, доходы в бюджет. Потому городские власти будут поддерживать здоровые предпринимательские инициативы.

Алла САВЧИШИНА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:19, Культура

Новый театр появился в Волгограде

12:12, Криминал

Волжанин фиктивно прописал у себя семь нелегалов

12:01, Общество

В Волгоградской области суд конфисковал у пары из Саратова автомобиль

12:00, Происшествия

В Котово Волгоградской области устраняют утечку

11:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграет с московским «Торпедо»

11:36, Образование

410 тысяч школьников и студентов примут волгоградские учреждения с 1 сентября

11:32, Происшествия

Ребенок погиб после падения на него фигурки кота в парке Саратова

11:16, Общество

О чрезвычайной пожароопасности 5-го класса предупредили волгоградцев

11:13, Происшествия

На юге Волгограда из Волги достали тело утопленника

11:04, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель и еще четверо разбились в ДТП

10:56, Общество

10 маломерных судов волгоградцев отправили на штрафстоянку

10:46, Происшествия

Во время пожара в Волгоградской области пострадал человек

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысячи волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

10:21, Общество

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

10:18, Бизнес

Две точки корейского стрит-фуда DockChok продают в Волгограде

10:10, Общество

В Волгограде похоронили заслуженного учителя РФ Людмилу Караулову

09:56, Криминал

Волжанин с фейковыми правами подставился на тонировке

09:54, Общество

На Арбузном фестивале в Камышине будут продавать сыр

Календарь