16+
Подробности

«Городу-герою — зеленый наряд»

Администрация Волгограда и региональное правительство готовят масштабный проект по благоустройству областного центра

Проект с таким названием будет реализован в Волгограде уже в этом году. К участию в разработке и реализации программы приглашаются все жители города. Результатом совместной работы властей и городских организаций, предприятий, учреждений станет качественно новый, современный облик Волгограда, соответствующий уровню города-героя и административного центра региона, промышленного и культурного центра Юга России. С предложением принять участие в проекте и. о. главы администрации Волгограда Владимир Собакарь обратился к руководителям промышленных предприятий, учреждений, организаций различных форм собственности, предпринимателям.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2013 г. в стране будет проведен Год охраны окружающей среды. По инициативе губернатора Сергея Боженова 2013-й объявлен Годом благоустройства Волгоградской области.

В Волгограде мероприятия нового общегородского проекта будут также направлены на модернизацию благоустройства городской среды, воссоздание и развитие системы озеленения территорий, обеспечение необходимых условий для комфортного проживания волгоградцев и улучшение эстетического облика города. Планируется, что к реализации проекта будут привлечены крупнейшие предприятия и организации, представители малого и среднего предпринимательства, учащиеся школ, средних и высших учебных заведений Волгограда. Уже сейчас началась разработка сценария ландшафтного строительства и озеленения с участием ученых и студентов волгоградских вузов, специалистов ботанического сада, дендрария.

Елена АЛЕЙНИКОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

Календарь