16+
Подробности

«Акварель» заиграла всеми красками

Запуск второй очереди крупнейшего в городе ТРЦ осветила звезда российской эстрады

В Волгограде проходит четырехдневный молодежный фестиваль, приуроченный к запуску второй очереди торгово-развлекательного центра «Акварель». Это крупнейший в регионе ТРЦ, построенный за счет средств иностранных инвесторов. Масштабный инвестиционный проект позволил привлечь в экономику города порядка 12 млрд руб. и обеспечил рабочими местами 3 тыс. чел.

Шоу барабанщиц, аквацирк, фотовыставка и арт-объект «Подводный мир», флешмоб «Летающая рыба», а также выступление звезды российской эстрады Димы Билана и праздничный фейерверк — это лишь малый список того, что ожидало волгоградцев на открытии масштабного молодежного фестиваля.

Но главное событие для города, конечно же, открытие второй очереди крупнейшего в регионе ТРЦ, построенного за счет средств иностранных инвесторов. К слову, французская фирма «Иммошан», которая и занималась реализацией этого проекта, владеет 340 подобными центрами в 12 странах мира, но волгоградский на сегодня — самый крупный из них.

«Это уникальный торговый центр не только для Волгограда, но и для всей России. В нем собраны бренды лучших торговых фирм, за первые месяцы работы уже полтора миллиона волгоградцев посетили этот центр, что, безусловно, говорит о его признании среди горожан и гостей столицы региона, — отметил исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Владимир Собакарь. — Фирма «Иммошан» занимается не просто бизнесом, она делает многое на благо наших жителей. Так, вместе с торговым центром «Акварель» одновременно была построена уникальная торговая развязка, а весной этого года, объявленного в регионе годом благоустройства, с помощью наших новых партнеров мы посадили в Кировском и Советском районах 700 деревьев».

Масштабный инвестиционный проект позволил привлечь в экономику города порядка 12 млрд руб. и обеспечил рабочими местами 3 тыс. чел. В одном комплексе собрано почти 200 магазинов крупных мировых и российских торговых марок, а также представлена продукция 30 товаропроизводителей Волгограда и области.

«Наш центр начал работать не так давно, но мы можем уже с уверенностью сказать, что наши коммерсанты довольны открытием «Акварели». Это только начало, конечно, мы будем развиваться дальше», — поделился генеральный директор компании «Иммошан Россия» Мишель Шез.

Отметим, что компания «Иммошан Россия» занимается социально активным бизнесом. В текущем году она традиционно, уже третий год подряд, выступит генеральным партнером Дня города Волгограда.

В самых ближайших перспективах на территории ТРЦ «Акварель» ожидается также открытие фитнес-центра, ресторанов, 12-зального кинотеатра.

Мария МЕНЯЙЛОВА.

Фото Сергея ЖЕЛТОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

18:02, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

17:44, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

17:40, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

17:20, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

16:50, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

16:25, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

16:00, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

15:40, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

15:10, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

14:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

14:45, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

Календарь