16+
Подробности

«Акварель» заиграла всеми красками

Запуск второй очереди крупнейшего в городе ТРЦ осветила звезда российской эстрады

В Волгограде проходит четырехдневный молодежный фестиваль, приуроченный к запуску второй очереди торгово-развлекательного центра «Акварель». Это крупнейший в регионе ТРЦ, построенный за счет средств иностранных инвесторов. Масштабный инвестиционный проект позволил привлечь в экономику города порядка 12 млрд руб. и обеспечил рабочими местами 3 тыс. чел.

Шоу барабанщиц, аквацирк, фотовыставка и арт-объект «Подводный мир», флешмоб «Летающая рыба», а также выступление звезды российской эстрады Димы Билана и праздничный фейерверк — это лишь малый список того, что ожидало волгоградцев на открытии масштабного молодежного фестиваля.

Но главное событие для города, конечно же, открытие второй очереди крупнейшего в регионе ТРЦ, построенного за счет средств иностранных инвесторов. К слову, французская фирма «Иммошан», которая и занималась реализацией этого проекта, владеет 340 подобными центрами в 12 странах мира, но волгоградский на сегодня — самый крупный из них.

«Это уникальный торговый центр не только для Волгограда, но и для всей России. В нем собраны бренды лучших торговых фирм, за первые месяцы работы уже полтора миллиона волгоградцев посетили этот центр, что, безусловно, говорит о его признании среди горожан и гостей столицы региона, — отметил исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Владимир Собакарь. — Фирма «Иммошан» занимается не просто бизнесом, она делает многое на благо наших жителей. Так, вместе с торговым центром «Акварель» одновременно была построена уникальная торговая развязка, а весной этого года, объявленного в регионе годом благоустройства, с помощью наших новых партнеров мы посадили в Кировском и Советском районах 700 деревьев».

Масштабный инвестиционный проект позволил привлечь в экономику города порядка 12 млрд руб. и обеспечил рабочими местами 3 тыс. чел. В одном комплексе собрано почти 200 магазинов крупных мировых и российских торговых марок, а также представлена продукция 30 товаропроизводителей Волгограда и области.

«Наш центр начал работать не так давно, но мы можем уже с уверенностью сказать, что наши коммерсанты довольны открытием «Акварели». Это только начало, конечно, мы будем развиваться дальше», — поделился генеральный директор компании «Иммошан Россия» Мишель Шез.

Отметим, что компания «Иммошан Россия» занимается социально активным бизнесом. В текущем году она традиционно, уже третий год подряд, выступит генеральным партнером Дня города Волгограда.

В самых ближайших перспективах на территории ТРЦ «Акварель» ожидается также открытие фитнес-центра, ресторанов, 12-зального кинотеатра.

Мария МЕНЯЙЛОВА.

Фото Сергея ЖЕЛТОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

17:35, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

17:30, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

17:00, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

16:30, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

16:09, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

15:50, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

15:17, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

14:57, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

14:40, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

14:15, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

13:55, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

Календарь