16+
Подробности

Крупнейшая государственная страховая компания пользуется доверием россиян уже более 90 лет

Застраховаться для жизни

Страховая культура волгоградцев, как и россиян в целом, сейчас проходит стадию активного развития. Нам только предстоит догнать страны Евросоюза и США, где страхование жизни, здоровья, имущества, жилья является такой же обыденной вещью, как, к примеру, квартплата.

Сейчас мы отнесем свои деньги страховщику только в том случае, если принудительно заставит государство или что-либо случится у соседа. И причина вполне понятна — слишком много было на российском страховом рынке недобросовестных игроков.

На этом фоне стоит отдать должное компании РОСГОССТРАХ, которая уже более 90 лет является образцом стабильности и порядочности и демонстрирует ответственный подход к своим клиентам. Именно это позволило компании выйти в лидеры рынка: ее клиентами уже стали более 45 млн россиян.

В нашем регионе РОСГОССТРАХ также удерживает передовые позиции. Филиал компании включает в себя дирекцию, региональный центр урегулирования убытков в Волгограде и три пункта урегулирования убытков в области, а также 41 страховой отдел. Общие страховые выплаты в Волгоградской области за минувший год составили более 400 млн руб.

Врезка: в 2011 г. филиал компании РОСГОССТРАХ в Волгоградской области урегулировал более 16 800 страховых случаев.

Сейчас РОСГОССТРАХ стабильно увеличивает свои показатели по различным видам услуг для населения. В арсенале компании масса продуктов, помогающих сохранить и приумножить как материальные, так и нематериальные составляющие человеческого бытия: имущество, деньги, жизнь и здоровье.

— Мы оказываем все виды услуг по страхованию, кроме того, предлагаем приумножить свою будущую пенсию, заключив договор добровольного пенсионного обеспечения. Один из наших стратегических проектов — страхование жизни. В планах компании — восстановить объемы «Госстраха» СССР по этому направлению — 57 млн чел. застрахованных, — отметил на пресс-конференции посетивший недавно Волгоград президент компании Данил Хачатуров. — Если вы думаете о будущем с точки зрения гарантированного дохода, то свою жизнь стоит застраховать. Дело в том, что этот вид страхования ближе к пенсионному обеспечению, чем к собственно страховому продукту. И получать через определенный период времени дополнительные ежемесячные выплаты очень даже неплохо.

— Наибольшей популярностью среди волгоградцев пользуется автострахование, но уже вторую весну мы переживаем всплеск интереса к страхованию строений и домашнего имущества, — пояснил директор Волгоградского филиала РОСГОССТРАХА Дмитрий Горбунов. — Это в большей степени связано с пожарами и паводками, накрывшими наш регион. В целом, общая сумма сборов РОСГОССТРАХА в Волгоградской области по итогам 2011 г. составила 975 млн руб. В 2012 г. планируем перешагнуть планку в 1 млрд. И это существенный показатель доверия волгоградцев к нашей компании.

Страхование — это прежде всего цивилизованный способ не платить из своего кармана. Поэтому такой возможностью защитить свой кошелек и нервы стоит воспользоваться.

Любовь КОЛЕСНИЧЕНКО

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:30, Происшествия

Хозпостройка горела в Советском районе Волгограда

09:14, Общество

260 тонн волгоградской моркови отправили в Казахстан

08:53, Общество

В Волгограде за неделю резко подорожали мясо, овощи и фрукты

08:32, Общество

Под Волгоградом за рулем поймали мигранта без водительских прав

08:16, Транспорт

Цены на бензин и дизель стартанули в Волгоградской области

07:53, ЖКХ

Волгоградская область получит 1 млрд рублей на аварийные дома

07:16, Образование

Волгоградская область станет первым регионом по подготовке химиков

06:51, Транспорт

В аэропорту Волгограда вылет в Дубай отложили почти на сутки

06:28, Экономика

В Волгограде из-за долгов по зарплате фирме запретили отчуждение акций

06:19, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на взлет и посадку самолетов

05:00, Общество

Сразу два учителя умерли в районе Волгоградской области

04:05, ЖКХ

Свет отключат в четырех районах Волгограда

01:15, Общество

Евлампий Зимоуказатель: чего не следует делать 23 октября

22 Окт, Общество

О погоде в Волгограде 23 октября сообщают синоптики

22 Окт, Общество

В Волгограде назвали победителей музыкального конкурса имени Пахмутовой

22 Окт, Общество

В Волгограде обсудили подготовку кадров для химической отрасли

22 Окт, Общество

В Волгоградском ЦПКиО демонтируют кабинки колеса обозрения

22 Окт, Здоровье

Врач Студенкова рассказала волгоградцах о пользе правильно приготовленных овощей

22 Окт, Происшествия

В Камышине пенсионерке «ключи от домофона» обошлись в 2,5 млн рублей

22 Окт, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 23 октября погаснет свет

Календарь