16+
Подробности

Кремль поддерживает Боженова

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов встретился с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым

Губернатор Сергей Боженов заручился поддержкой Дмитрия Медведева в реализации инфраструктурных проектов в Волгоградском регионе — рабочая встреча с премьер-министром России состоялась 24 сентября. Сергей Боженов обсудил с председателем правительства страны Дмитрием Медведевым социально-экономическую ситуацию в Волгоградской области и перспективы реализации основных проектов и программ.

В ходе общения Сергей Боженов доложил Дмитрию Медведеву о состоянии дел в регионе и ходе исполнения ключевых направлений в социальной, промышленной, инвестиционной, транспортной сферах. Отдельным вопросом обсуждалась федеральная помощь Волгоградскому региону для реализации инфраструктурных проектов — премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о поддержке работы волгоградского губернатора в части развития дорожно-транспортной сферы.

По словам Сергея Боженова, речь шла о строительстве новых магистралей и мостов. «Волгоградский регион, и особенно город Волгоград, нуждаются в удобных транспортных развязках. Сейчас эта работа уже начата — правительство региона финансирует подготовку проекта южного отрезка Третьей Продольной, формируются условия конкурса по строительству объездной трассы в рамках государственно-частного партнерства, благодаря федеральным средствам продолжается возведение второго пускового комплекса моста через Волгу и завершаются работы рядом с аэропортом «Гумрак», где за счет областных ассигнований уже в этом году появится новый мост через железную дорогу», — напомнил губернатор.

При этом Сергей Боженов отметил, что масштабные транспортные проекты, в том числе в рамках подготовки к Чемпионату мира 2018 г., нуждаются в федеральной поддержке. «Именно эту тему мы обсудили с премьер-министром России, и Дмитрий Анатольевич Медведев наши планы поддержал», — прокомментировал итоги рабочей встречи Сергей Боженов. По его словам, председатель правительства России подчеркнул важность развития для Волгоградского региона дорожной инфраструктуры и пообещал оказать в этом содействие.

В частности, по итогам встречи достигнута договоренность о федеральном финансовом участии в строительстве второго пускового комплекса моста через Волгу. Напомним, в декабре 2012 г. возобновить финансирование этого объекта после двухлетнего перерыва удалось губернатору Сергею Боженову, который добился выделения сразу 4 млрд руб. на проведение работ. Сейчас там заняты сразу три строительных отряда компании «Волгомост» общей численностью 1500 чел. Им предстоит построить 6,5 км путепровода — это автомобильный мост через Ахтубу, тоннель и пешеходные переходы.

Добавим, кроме второй очереди, запланирована и третья, которая включает в себя новые соединительные дороги на левом берегу реки и пешеходные переходы. Ввод в эксплуатацию этого объекта позволит обеспечить удобное скоростное сообщение между Волгоградом и Волжским, эффективно перераспределить транспортные потоки и снизить транзитную нагрузку на областной центр. Кроме того, федеральная трасса М-6 «Волгоград—Москва» соединится с Заволжьем — появится выход на Казахстан и включение в международный транспортный коридор «Север-Юг». Именно поэтому губернатор Сергей Боженов активно продвигает на федеральном уровне этот крупнейший дорожный проект. В целом, на завершение строительства второго и третьего пускового комплекса Волгоградский регион рассчитывает получить в ближайшие годы из федерального бюджета 13,5 млрд руб.

Анна ЗАКОРА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и туман 13 ноября

00:40, Происшествия

В Волгограде водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

12 Ноя, Общество

Волгоградцев продолжат беспокоить магнитные бури

12 Ноя, Общество

Волгоград накрыл густой туман

12 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 13 ноября

12 Ноя, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество с Казахстаном

12 Ноя, Здоровье

В Волгоградской областной больнице №1 прошла уникальная операция по лечению аневризмы

12 Ноя, Здоровье

Врач из Волгограда рассказала, как хронический стресс может вызвать сахарный диабет

12 Ноя, Общество

В Волгоградских школах проходят уроки в честь Александры Пахмутовой

12 Ноя, Криминал

В Волгограде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу Александра Пака

12 Ноя, Происшествия

Пенсионерка из Волгограда отдала мошенникам 855 тыс. рублей и чуть не лишилась жилья

12 Ноя, Криминал

Мать из Волжского получила срок за издевательства над новорожденной дочерью

12 Ноя, Спорт

Будущие волгоградские инженеры сразились в силе рук

12 Ноя, Спорт

Матч «Ротора» и «Торпедо» покажут в кино

12 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Сергеем Свиридовым

12 Ноя, Общество

Подростки в Волгограде водили поезда и перевезли 11 тысяч человек

12 Ноя, Общество

Проверять переводы другим лицам после перевода себе в СБП банки будут от сумм в 200 тыс. рублей

12 Ноя, Здоровье

Врач назвал продукт, который стал «пищей богов» для кишечника

12 Ноя, Криминал

Ульяновец осужден на два года за смертельное ДТП под Волгоградом

12 Ноя, Происшествия

В Волгограде распространили фейковый чат про мобилизацию студентов

Календарь