16+
Подробности

Кремль поддерживает Боженова

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов встретился с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым

Губернатор Сергей Боженов заручился поддержкой Дмитрия Медведева в реализации инфраструктурных проектов в Волгоградском регионе — рабочая встреча с премьер-министром России состоялась 24 сентября. Сергей Боженов обсудил с председателем правительства страны Дмитрием Медведевым социально-экономическую ситуацию в Волгоградской области и перспективы реализации основных проектов и программ.

В ходе общения Сергей Боженов доложил Дмитрию Медведеву о состоянии дел в регионе и ходе исполнения ключевых направлений в социальной, промышленной, инвестиционной, транспортной сферах. Отдельным вопросом обсуждалась федеральная помощь Волгоградскому региону для реализации инфраструктурных проектов — премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о поддержке работы волгоградского губернатора в части развития дорожно-транспортной сферы.

По словам Сергея Боженова, речь шла о строительстве новых магистралей и мостов. «Волгоградский регион, и особенно город Волгоград, нуждаются в удобных транспортных развязках. Сейчас эта работа уже начата — правительство региона финансирует подготовку проекта южного отрезка Третьей Продольной, формируются условия конкурса по строительству объездной трассы в рамках государственно-частного партнерства, благодаря федеральным средствам продолжается возведение второго пускового комплекса моста через Волгу и завершаются работы рядом с аэропортом «Гумрак», где за счет областных ассигнований уже в этом году появится новый мост через железную дорогу», — напомнил губернатор.

При этом Сергей Боженов отметил, что масштабные транспортные проекты, в том числе в рамках подготовки к Чемпионату мира 2018 г., нуждаются в федеральной поддержке. «Именно эту тему мы обсудили с премьер-министром России, и Дмитрий Анатольевич Медведев наши планы поддержал», — прокомментировал итоги рабочей встречи Сергей Боженов. По его словам, председатель правительства России подчеркнул важность развития для Волгоградского региона дорожной инфраструктуры и пообещал оказать в этом содействие.

В частности, по итогам встречи достигнута договоренность о федеральном финансовом участии в строительстве второго пускового комплекса моста через Волгу. Напомним, в декабре 2012 г. возобновить финансирование этого объекта после двухлетнего перерыва удалось губернатору Сергею Боженову, который добился выделения сразу 4 млрд руб. на проведение работ. Сейчас там заняты сразу три строительных отряда компании «Волгомост» общей численностью 1500 чел. Им предстоит построить 6,5 км путепровода — это автомобильный мост через Ахтубу, тоннель и пешеходные переходы.

Добавим, кроме второй очереди, запланирована и третья, которая включает в себя новые соединительные дороги на левом берегу реки и пешеходные переходы. Ввод в эксплуатацию этого объекта позволит обеспечить удобное скоростное сообщение между Волгоградом и Волжским, эффективно перераспределить транспортные потоки и снизить транзитную нагрузку на областной центр. Кроме того, федеральная трасса М-6 «Волгоград—Москва» соединится с Заволжьем — появится выход на Казахстан и включение в международный транспортный коридор «Север-Юг». Именно поэтому губернатор Сергей Боженов активно продвигает на федеральном уровне этот крупнейший дорожный проект. В целом, на завершение строительства второго и третьего пускового комплекса Волгоградский регион рассчитывает получить в ближайшие годы из федерального бюджета 13,5 млрд руб.

Анна ЗАКОРА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:39, Общество

К Волгограду подбирается пыльная буря из казахских степей

06:19, Транспорт

В Волгограде после ограничений открыли переезд на Тулака

04:35, Происшествия

Данила Филимонов из Камышина погиб на СВО

02:15, Общество

В Волгоградской области обнаружили Петров и Февроний

01:30, Общество

Что запрещено делать в день святых Петра и Февронии

7 Июл, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, покинувшего место аварии

7 Июл, Общество

В Волгограде чествуют лучших архитекторов

7 Июл, Происшествия

Студента-мошенника задержали в Волгограде

7 Июл, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

7 Июл, Общество

Что нельзя делать 8 июля, чтобы не потерять вторую половинку

7 Июл, Общество

Волгоградцы регистрируют браки через электронные сервисы

7 Июл, Происшествия

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

7 Июл, Общество

МЧС: 75 нарушений выявили в Волгоградской области за неделю

7 Июл, Общество

Двое жителей Волгоградской области арестованы за неповиновение закону

7 Июл, Общество

По увеселительным заведениям Михайловки прошли рейды

7 Июл, Общество

Погода бьет рекорды: в Волгограде ожидается аномальная жара

7 Июл, Здоровье

Что есть в июле, чтобы напитаться витаминами

7 Июл, Общество

Дмитрий Свинов назначен главой ГУ МВД по Волгоградской области

7 Июл, Общество

Подростки на мотоциклах: в Волгограде задержали 40 юных нарушителей за неделю

7 Июл, Здоровье

Недосып больше вреден для женщин, чем для мужчин

Календарь